Ann

кто бросал курить, как прошло? кто в процессе, как самочувствие?

Ответы
Макс Тере

я бросал несколько раз и по долгу не курил.... сначала в начальной школе научили, потом просто не задумываясь и незаметно перестал курить, просто как будто забыл курить и не задумывался об этом, потом опять, спустя несколько лет, научили, курил пару месяцев и понял, что это бессмысленно, особого кайфа не было и просто бросил без проблем.... потом через года 4-5 психанул из-за стечения обстоятельств и опять закурил, пару месяцев курил, нашёл девушку и бросил курить, месяц не курил и опять захотелось просто, курил немного конечно, но всё же курил довольно долго, примерно полгода, ну а потом купил электронную сигарету и её курю)

Ann

Какая то не ясная история

Макс Тере

ну есть такое) в общем нужно просто в голове зафиксировать мысль, что сигареты бессмысленны, там же ничего вкусного нет, кайфа тоже особо никакого.. и смысла их курить нету

Александр Порошкин

бросал долго и мучительно, много раз срывался ( по времени примерно год ). Бросил. Курил 16 лет. Весил 72 кг. Через год весил 90, сейчас 140 кг. Бегал. Занимался спортом. Пробовал диеты. Не ел после 18,00. Делал уйму разных ещё вещей. Ничего не помогло. Одна знающая женщина сказала, что во время курения никотин вошёл в цепочку обмена веществ. После того, как я бросил курить, никотин стал замещаться веществами из пищевого рациона. В результате белок стал превращаться в жир и откладываться в организме. Борьбу за нормализацию веса продолжаю. Ищу подходы к своему организму.

Ann

Ну не знаю, я бросала совместно с диетой, минус 12 кг было тогда

Александр Порошкин

у меня было минус 25, но я тогда болел.

Ann

Ну я конкретно во время бросания имею в виду, набора не было

Сергей Трушин

Очень трудно было держаться. Были головные боли, повышалось давление... запах дыма сигарет очень на большом расстоянии ощущался от курящего человека. Когда бросил первый раз, желание закурить сопровождало меня 3 года и я снова втянулся. Но потом собрался и бросил, кажется, навсегда, и как мотиватор для себя выбрал спорт. Пройти пришлось все снова: головные боли, повышенное давление... и бессоница плюс ко всему. Но после второго раза бросания не тянет курить вообще. Даже понять не могу как я мог курить когда-то и зачем вообще втянулся в это.

Ann

Ну пока рано

Сергей Трушин

В самый раз!

Ann

Не- рано очень

Сергей Трушин

Тяжелова-то мотиваторы подобрать))

Ann

Ваще беда (

Вадим

Завязывай сразу, без всякой хрени со снижением дозы. Можешь временно заменить на леденцы. К ним привыкания не будет-рот займешь. Главное запомни:все у тебя в голове. Никакого участия в обмене веществ это говно не принимает. Т.е. физической зависимости нет никакой. Кто скажет обратное-бей в дыню. Тебе это не нужно. Захотел бросить-бросай и забудь про это г. Я купил 17 лет. 5лет назад бросил. Иногда прикуривал и после пары затяжек выбрасываю-говно. Ты же когда то заставлял себя курить. Теперь не надо. Здоровьяья. Оно реально появится

Ann

Да ёж мое, я не спрашиваю как бросить, другой вопрос

Вадим

Тогда просто:охрененно!

Ann

Замечательно

Вадим

Не бойся. Удачи.

Ann

Чего не бояться?

Вадим

Да ничего!

Ann

Ничего нельзя не бояться

За
Завсегдатый

сложно ответить на этот вопрос. Я курю то с 16 лет, половину своей жизни. На улицу если выйду, выкуриваю пачку в день, как и на работе. Дома мне хватает пачки на несколько дней. Если сигареты кончаются я и не курю, так как нет зависимости. И пойти в магаз ради того что б купить сигарет я и одеваться даже не буду. Нет сигарет и хрен с ним. Буду рядом с магазом, зайду куплю, если не забуду. А если и забуду то и возвращаться в магазин не буду. Либо куплю по пути в другом, либо куплю в следущий раз.
вот как то так... и самочувствие отличное.

Ann

Какие факты)) а вот наркоман если скажет, это не зависимость, а моё желание, тоже факт, что зависимости нет у него?)))

За
Завсегдатый

вон мороженку захотел и съел. а не регулярно мороженки поедаю. Это тоже зависимость?
не путай разные вещи. наркоманию с интервалом 1 раз в сутки тягу, и мороженку раз ну два раза в хрен знает когда, собственное желание.

Ann

ну наркотик - один-раз, ну может два раза в сутки, не зависимость?))) зависимость от еды есть)))

За
Завсегдатый

причём тут один раз в сутки наркотики? я конешно понимаю что вам хочется оказаться правой в этом нашем споре, что путаете торт с конфетой и тд и тп.
И не буду вам говорить что за несколько дней скрил только одну сигарету. Для вас это зависимость.
Для меня зависимость это когда происходит регулярное потребление, когда тебя к этому тянет. А не когда тупо взял и по баловался. раз курнул и бросил.
И спорить с вами продолжать я не вижу смысла. Потому что вы меня не понимаете. Для вас это всё одно и тоже.

Ann

Ну я не вижу смысла в куреве, хоть и не люблю кара, но он про такое говорит как раз)

Толеген Мейрбеков

Начал курить в 14 лет. Бросил в 23. Сейчас мне 25. Много раз пытался до этого бросить эту привычку. Но снова начинал. Потом мне посоветовали попросить помощи у Бога. Читал Библию и вы не поверите. Желание курить было сильно приглушено, поэтому легко бросил. Сейчас наслаждаюсь горными походами, хорошим здоровьем и иммунитетом) оказывается не только "можно жить без сигарет" но и "лучше жить". Сейчас нет желание курить после "плотного обеда" или когда "делать нечего". В общем много было предубеждений, но все прошло. И вам советую)

Ann

Вот самое противное тут про бога)))

Борис Вакс

Бросил я. курил 16 лет, бросал 7 не курю 31. Терпимо. Бросание проходило так: уходил в отпуск, в котром не курил. Возвращался, выходил на работу, дальше варианты. Закуривал в первый день, закуривал через месяц. Однажды до декабря не курил,. в декабре поехал в командировку с некурящим коллегой, который на проверку оказался курящим Неделю продержался, потом сказал Давай Но все же бросил и в этот год появилось Мальборо. Чуть не закурил.но удержался. А мой водитель сказал. Все, больше не курю. И не курил и не курит до сих пот.

Ann

ого сколько времени бросание шло

Борис Вакс

Начинал, смлы воли не хватало. Не то, что у водителя

Ann

ужас конечно

Борис Вакс

Главное результат Обещал бросить к рождению дочери, не смог. Бросил к 1 году

Ann

ну главное бросил))

Борис Вакс

Да

Ann

)

Кристофер Лумумб

бросил курить в 2008 году 20 декабря.с тех пор ни одной сигареты даже в прилично подвипитом состоянии,весна 2009 началась ужасно.думал подхватил серьезное заболевание .на все что вдыхал была аллергия,кашлял и чихал с кровью.коньюктивит ,ужас...думал что туберкулез подхватил.потом когда цветение прошло все осенью стало нормально.потом в 2010 году весной снова.до воспаления легких дошло,только тогда обратился к врачу.уже был отек..через что я прошел не дай бог никому... теперь на дух не переношу и занимаюсь спортом.

Ann

ну около 10 лет курила

Кристофер Лумумб

я восемь

Ann

ну вот уже не мало значит)

Кристофер Лумумб

слава богу сейчас не курю.

Ann

это да)) здорово

Сергей Анатольевич

Без проблем за один раз. Просто не хотел чтоб моя любимая испытывала неприятный выхлоп из моего рта после сигареты. Я курил по две пачки в день и когда меня в баре поцеловала девушка, которая только что выкурила сигарету и я почувствовал эту (простите) хр-нь изо рта, я представил себе каково моей девушке, которая не курила вообще. На утро и уже 11 лет я даже и не вспоминаю о прошлом. За то могу свободно без остановок подняться до 9-го этажа по лестнице. А в то время через каждые 3 этажа приходилось отдышаться.

Иван Рожко

Два года назад кодировался от курения в наркодиспансере. 4 часа процедура длилась ,за то вышел от туда совершенно свободным человеком. Никакой тяги к сигаретам вообще не было ! Но через пол года сорвался ((( и очень жалею об этом. Знакомые которые там же лечились не курят до сих пор.К сожалению номер врача потерялся. да и вряд ли он работает еще... Теперь мучаюсь... А все эти пластыри,таблетки,магниты,карры, все это пройденный этап и если с кем и работает то на небольшом стаже курения...

Ann

Желание только нужно... Все остальное только помочь может... Я в кодировку не верю

Иван Рожко

к сожалению не всегда желания достаточно... желание было и есть, но ...

Ann

Ну так, если берете сигарету значит нет... Тут делать-то ничего не надо

Салман Дворецкий

я бросил курить пять лет назад и вот пять лет я уже не курю но переодически и даже чаще мне все равно хочется курить и только большая сила воли и терпение мне помогают этого не делать только так я борюсь с этой пагубной привычкой.бросить курить это очень тяжело а для многих не реально я это сделал за один день я не курю и буду терпеть и бороться дальше но тяга не пропадает она крепко заседает в голове у человека.если завязал то главное не курить по пьяне терпеть и наче бестолку

Ann

года 3 назад

Салман Дворецкий

ну это хорошо что насовсем у меня и братья и друзья бросали максимум год и снова за сигарету как объяснить свою ситуацию не знаю тяга присутствует и хоть ты тресни

Ann

офигеть - я вот и не понимаю как это так

Салман Дворецкий

блин,ну вот как-то так

Ann

сложно

Антагонист Самости

Дорогая Анна. Я курил 3 года и бросил 10 дней назад. (выпил 5 бутылок пива,приуныл) и на утро мне было очень плохо. Целый день не покурил,а потом 3 дня очень сильно ломало. Я просто поставил себе глобальную задачу,решив которую я поверю в себя и буду терзать остальные минусы! если у вас есть друзья или близкие собирайтесь с ними и идите в тренажеры или просто по лесам и горам (хотя бы недельку). А то я шел на работу и ничего не понимал. Один раз чуть машина не сбила 😄

Ann

)) я бросила сама)) мне просто интересно как это делали другие и что испытвали)) как сейчас самочувствие?

Антагонист Самости

ну вот в данный момент я чувствую некую давку на центральную часть мозга. но я как то бросал на три месяца и знаю что это вполне возможно. А еще когда я бросаю я потею больше и пить хочется часто,ну наверно еще потому что тренируюсь 😄 но 4 дня было оооочень плохо))) я три раза во сне видел что курю. Короче говоря сложновато но стоит того

Ann

))) хех помню то время, я дней 10 не спала в поту просыпалась, и при всем том не то что курить хотелось, а просто как то херово было, была ужасно измученная и невыспавшиеся)

Ан
Андрей

Если стаж большой,то резко бросать нельзя,т.к.это сильный стресс для здоровья.Никотиновый пластырь,таблетки,книги мне не помогли.Три года назад купил электронный мехмод(разновидность сигарет,только лучше).Начал парить с тройки(никотиновое число).Через месяц плавно разбавлял нулевкой,дошел до двойки....и т.д. .Бросил окончательно где-то через пол года.Кстати,сигареты выкинул в первый же день,когда купил и попробовал мод.

Д.
Денис .

Не надо начинать!! ! А если бросать, то надо бросать постепенно, с каждым разом уменьшая количество сигарет в день. А если бросить резко-то это стресс для всего организма, в результате человек может чрезмерно пополнеть или похудеть (в зависимости от конститции организма), плюс ко всему все болезни, которые были обостряются, и к ним добавляются новые. Так что действительно лучше не начинать.

Ann

ну не начинать то само собой лучше, но у тех кто не начал, такого вопроса и стоять не может)) незнаю, мне кажется нужно на корню все обрывать, ну и заменять той же жвачкой никотиновой первое время, не думаю, что организм расстроится, если его химии и смол лишат

Д.
Денис .

Я курил 17 лет. Когда бросил, было тяжело в течение года, во сне просил у прохожих закурить. . Но нужно держаться. Организм постепенно приходит в норму, хотя бывают и необратимые процессы, лучше до этого не доводить. Единственная опасность: сильно полвышается аппетит. Если его не обуздать, может появиться излишний вес и одышка. Лучшее средство из существующих в настоящее время для уменьшения аппетита Agel FIT - один пакетик в день за 40 минут до обеда.
Не сдавайтесь, желаю успеха и здоровья.

Ann

о - вот про пакетик интересно, что за средство и продается ли у нас))

Д.
Денис .

gel FIT- Снижение веса, улучшение обмена веществ в организме. Продукт расфасован в коробки по 30 пакетиков, 1 пакетик 21 грамм.

Ann

и на какое время этих пакетов хватит?

Д.
Денис .

В коробке Agel FIT 30 пакетиков. Вес пакетика 21 грамм. Для поддержания веса принимать по 1 ложке (половина пакетика) в день во время еды. В целях похудения принимать Agel FIT 2-3 раза в день по 1 пакетику за 30-60 минут до еды.

Ann

ну вот думаю о нем, но это ведь его не напасешься

Николай Андреев

Четвёртый месяц пошёл. Стаж курения-23 года. Попытка бросить не первая. Перестал курить резко и сразу,23.02 с утра не стал закуривать. Самочувствие хорошее, но привычка -дело сильное. Хочу иногда курить до сих пор, смотрю на курящих спокойно, в вот дышать табаком не могу, сразу хочу затянуться. Ломаков никаких нет, да и быть не может, самая сильная зависимость-в голове. (По крайней мере, у меня).

Ann

да причем тут настрой по сути то))) это ж не контролируешь - и потоотделение и бессоницу))

Николай Андреев

Я ещё с бодуна дикого был, не до сигарет с утра было. Потом терпеть решил.

Ann

ну так я говорю меня неделю так кидало

Николай Андреев

У всех по-разному,в общем. Я, кстати, не считаю, что я типа бросил курить и всё такое. Это не первая попытка, да я и не исключаю, что не последняя. А никотин тоже умеет ждать...

Ann

нет - я бросила

Николай Иванов

Я в молодости (в 20 лет) бросал , покурив всего года три. Один раз сел, задумался и бросил.. Ну бывали конечно срывы за компанию, когда выпьешь , но редкие, а потом совсем перестал... Сейчас даже курящих рядом с собой не терплю , когда курят и дым выдыхают на меня. Запах некуренных сигарет не раздражает, а вот дым от них не переношу. Когда у меня дома курящий - я сразу предупреждаю на лестницу...

Ann

Пфф))) ну значит под балконом плохо, а у подъезда хорошо

Николай Иванов

И у подъезда плохо, но из двух зол выбирают наименьшее для себя. А возьмёшься за воспитание товарищей - так скоро и без товарищей останешься... Взрослых людей поздно перевоспитывать. У них своя голова есть. И она не только для шляпы или кепки предназначена. У меня друзья воспитанные - они бычки где угодно не бросают. Они с собой берут старую банку с водой на донышке. Эту банку при входе в подъезд на улице оставляют. А потом, когда разъезжаются, выкидывают. Недалеко мусорный бак. У меня у дома торцевая стенка сплошная - там спокойно можно покурить никому никуда не дымя... Но у меня основные друзья (кто чаще всех бывает) как и я не курят.

Ann

У меня на балконе и в пепельницу

Николай Иванов

Ну это когда сам куришь, а когда не куришь? запах то от пепельницы и в квартиру проникает. Убедили - буду на своей территории встречаться только с некурящими - а ведь точно - последнее время так и есть.... Видимо неудобства в курении отвадили курящих от моего скромного жилища. Как говорится складываются клубы по интересам.

Ann

Мы не курим и ничего не несет в дом

Ы Ть

нормально прошло. сначала на электронные перешёл (было интересно попробовать, а когда начал, понял, что табак больше не нужен), потом снижал количество никотина в жидкости (хотелось больше пыхтеть и при этом не получать передоз никотиновый), потом вообще отказался от никотина (года через 3 🙂 ), потом понял, что без никотина оно мне не надо и бросил совсем... уже больше года как не курю...

:T
:Thinking:

Сейчас опять курю) с одной когда жил была против курения. Бросал на 2 года. В начале с Кента 4 перешёл на 1 . что бы проще было. Потом недельку 1 покурив вообще бросил. Самые сложные были первые дней 10 . на последние был писец нервным и все раздражало. Потом прошло) через дней 20 вообще о сигаретах забыл. Потом когда расстались. Мне мозги по поводу сигарет не кто не выносил и я опять начал)

:T
:Thinking:

)

Mirru

Уже не смешно..

:T
:Thinking:

Может выйдет) главное стимул)

Mirru

А где его взять...этот стимул😢

:T
:Thinking:

Можно просто очень захотеть))

Елена Романова

Для женщины эта пагуба практически неизлечима,как ,впрочем,и прочие(алкоголизм,наркомания)...Курю 40 лет-не курила беременность и после родов 8 месяцев.А когда стало можно-опять закурила...Пыталась бросать по разным методикам-всё без толку...Врач по профессии,работаю,понимаю,что брошу,когда жареный петух клюнет серьёзно...Кроме курения,других зависимостей нет и не было.

Ann

)

Елена Романова

Всего наилучшего и не возвращайтесь к курению никогда).

Ann

да у меня и желания нет , если честно

Елена Романова

Так держать!!!

Ann

))

Kavahuka

Бросал не курил 3 месяца потом набухался и закурил.А вообще что бы было легче перенести всякие неприятные ощущения связанные с процессом отвыкания,представь себе что это наоборот кайф такой своеобразный..будет даже интересней.Ну и не забывай занимать свой мозг работой,читай что нибудь.Нужно сделать так что бы в твоей голове не появлялись мысли о сигарете.

Ann

ну в зависимости нет никаких плюсов))

Kavahuka

А любовь разве не зависимость?Разве в любви нет плюсов?

Ann

нет не зависимость это)) Ну и все таки, если даже ее взять за таковую разница есть между ней и дурными привычками

Kavahuka

И в чем же разница?

Ann

В вреде организму)) да и как то стремно зависеть от палки набитой неясно чем