Juliya

Сегодня наблюдала процесс поклонения св.мощам- очередь (как в мавзолей) и все целуют ящик с костью...Ведь тоже самое, что дать тысячной толпе пить из одного стакана- небось побрезговали бы, а с ящика слюну друг после друга облизывать- ничего, нормально ...

Ответы
Василий Масловский

Тупость! Тупость!.. Просто для некоторых в стаде легче!((( Сейчас многие стали ошибочно считать что вера и религия,это одно и тоже!!! Истинная вера это вера в знания!! Это путь к самопознанию и самоосознанию, того кто ты!! Зачем живёшь !! И почему умираешь!!!!Религия это лишь путь который стал способом управлять массой! И как раз способность идти своим путём, есть показатель индивидуальности!!! Большинство религий это якобы инструкция достижения высшей мудрости, точнее знаний !!! изложенная кем то, кто имел эти знания!! И якобы их пересказал!!! Но истинные знания первозданны , целостны и не имеют сомнений!! Религия которая даётся массам это не знания!! А инструкция и указания куда идти, и якобы почему и зачем !!! Но если у этих религий есть знания почему их просто не дать??!!! Таким образом у религии нет знаний что мало правдоподобно!! Они есть но массе их не кто не даст так как благодаря подмене вектора цели её можно вести куда тебе нужно !!!! И хоть в религии как и во всём окружающем нас и есть знания они сильно искажены и фрагментарно мозаичны !!!! Увидеть их и понимать очень сложно !!! Самое страшное что основная масса считает сам путь целью!!! Забыв и даже не задумываясь о конечной цели пути! И куда ! И зачем они идут!! Все цело полагаясь на их проводников!!!

Дмитрий Лебедев

Вы видимо очень молоды и не помните что в СССР толпа именно из одного стакана и пила и никто не брезговал. И про мощи Вы видимо не в курсе. Из поситают а не поклоняются. И почитают не останки которые своей силой очтанков достигли нетления. Почитают человека который вместо получения земных наслаждений посвятили жизнь служению Богу. И покланяются Богу так прославившему Своих служителей. А с Лениным вообще неаонятно кому или чему поклоняются. Разве что мумификаторам содеожащим тело в порядке. О Боге тут никакой речи не идет.

Juliya

А зачем требовать, если должно быть понимание "за что" и искупление грехов, а не посещение врачей, которые , кстати, в оные времена считались посланцами дьявола

Дмитрий Лебедев

Ну как и любой сектант, Вы не совсем понимаете (или совсем не понимаете) замысел Бога о человечестве в целом и о каждом человеке конкретно. У Бога нет понятия За что и никакое искупление греха человеком невозможною. Именно поэтому Сын Божий истиный Бог Иисус Христос и воплотился, и жил, и страдал, и Своей Кровью искупил все грехи каждогл челрвека от Адама до Страшного Суда. И понятия За что у Бога нет, ибо каждый человек есть пучина греха начиная от фркта рождения. Бог всё делает ДЛЯ ЧЕГО. Для того чтобы все обратмлись и в разум истины пришли, пришли к Нему и спаслись. Но от покойника трудно ожидать покаяния и обращения к Богу, о чем писал еще Давид. И от бандита на свободе тоже трудно. И поэтому Бог и дал власти дабы они пресекали зло, и даровал Своим угодникам благодать исцёлять недуги тех, кто просит из заступничества пред Блглм. Который как-то не спросил мнения сектантов о необходимости или вреде исцеления и исцелял и тех кто сам просил и за кого ррлсили доугие.

Juliya

Так длинно, что даже не буду читать, сорри)))

Дмитрий Лебедев

Как решите, никто никого не неволит.

Juliya

Ок

Сергей Хрулёв

Лет 5 назад меня друг пригласил в церковь. Привезли мощи Сергия Радонежского. Выстояли мы очередь. Я его предупредил, что даже креститься не умею. Ни разу не перекрестившись, я подошел к мощам, остановился на мгновение, посмотрел на батюшку, он как и я учтиво поздоровался, перекрестил меня и я понял, что в праве делать как считаю нужным. В нас живут страхи и комплексы предков. Я никогда не понимал толпу, стадионы, огромное скопление народу. Поэтому я Вас понимаю.

Juliya

И главное "Не сотвори себе кумира!" )))))

Владимир Лопатин

ничего, не переживайте, скоро может не останется русских православных, и вы успокоитесь ...... но есть одна проблемка ....... каждая ниша должна быть заполнена, потому, что не терпит пустоты ......... и на место Православия - придёт исламский фундаментализм, ..... наденут на вас платочек .... будите 5 раз в день намаз читать ...... а живут они по закону (религиозному) а не по милости, как христиане, поэтому за плохое радение, могут и плетей назначить .... как-то так

Juliya

За***уться пыль глотать))))(прошу прощения за мой французский)

Владимир Лопатин

не за... тся женщина там не человек .... ну или не совсем человек

Juliya

Вот там и пусть своих воспитывают

Владимир Лопатин

это будет не там .... это будет уже здесь

Володя

Ничего страшного обычные мощи. а мощи от слова мощь (сила) если знать как правильно её использовать то этот резонатор способен на всё в умелых руках. Церковь это огромнейший склад с инструментами и если знаешь что где лежит и как ими пользоваться нерешаемых задач просто нет. А те кто не знает просто снимают бабло с толпы так как на большее неспособны или ничего кроме денег им не надо.

Володя

полнодиапазонная технология Сигма - работа со своей памятью и памятью Бога . либо очистка РЭХ ( реактивно- эстафетного хранилища прошлых инцидентов) тоже с помощью ВИС Людовод команда ГРОМООТВОД все негативные события размещаются в купол и туда Люду опускаем и она всё чистит и разряжает его. весь негатив перерабатывает в любовь и отдает вам вертикальную энергию любви .

Juliya

🙂

Володя

с помощью этой энергии можно получить любое положение вещей от денег и здоровья до сил на выполнение задач и встречи с нужными людьми

Juliya

Естественно, электромагнитные поля, энергию еще никто не отменял)))

Володя

ну да и энергия и резонанс способны на многое.

Павел Шадский

Мощи и пить из одного стаканана - это не одно и то же! Многие прикладываются к мощам уже больше не на, что не надеясь кроме этих мощей и людям с надеждой плевать на все остальное! Очень хорошо, что вам - это не нужно и надеюсь не когда не придется обращаться к таким вещам и искать последней надежде в том во, что до этого не когда бы не поверили! Здоровья вам и счастья!

Juliya

Так они подвергают себя еще большей опасности- прогневить Бога, ибо сказанно "не сотвори себе кумира!"...Кстати, в Библии нет ни слова об обряде поклонения трупам...

Павел Шадский

Давайте не будем о библии, книга эта тут вообще не причем и книге поклоняются не те кто верит, а исключительно тупо релегиозные личности, а религия и вера - это две разные вещи! Начнем с самого малого, что не какой книги бог не писал и не мог тогда писать, тогда и читать то не кто не умел! Далее, кто перевел эту книгу и правильно ли, или перевод носит удобный РЕЛИГИИ харрактер для получения власти и в окончании скажу, что ваша библия является учебником психологии заточенным на запугивание, зомбирование людей, но не каким образом не дающая веру, к тому же там нет не одного прямого ответа не на, что! Истолковать библию можно в зависимости от ситуации в любую сторону и, как кому удобно! Цель сей книги всего лишь получение власти церковью! Так, что не стоит по ней ровняться на какие то вещи! Да и кумира люди себе не сотворяют надеясь на последнее, что им доступно, они всего лишь приходят за чудом! У меня была ситуация когда в нашем раоне, как по заговоренному умирали дети от саркомы и я ударился ногой в школе, появилась шишка и росла, соответственно болела, мама хирург, но не ее - это было, повела к анкологам, те сказали, что очень походе на сракому сделав предварительные анализы! Меня отвели к бабушке(царстиве ей небесное), она пошептала несколько дней над ногой и все прошло, а не кто больше помочь не мог, но тогда я не придал этому значения, а понял только когда подрос! Так то вот!

Juliya

Еще это называется гигрома, когда при травме вытекает сеновиальная жидкость из сустава...удаляют ее хирургическим путем, но иногда она проходит сама, внезапно...у меня тоже так было...По поводу первой части- абсолютно согласна!По поводу заговоров- есть понятие в физике- энергетические поля и электромагнитные излучения...слово - несет в себе энергетику...а дальше все зависит от человека))

Павел Шадский

У меня удар и шашка были не на суставе, а между коленом и стопой(на кости короче)! Все научные изыскания можете подводить наздоровье, но есть то, что не чем не объясняется!

Juliya

Ну, я так полагаю, что вы далеко не во всех областях науки и техники сведущи и вряд ли сможете объяснить многое в силу незнания (в принципе так и жили наши предки), поэтому объяснение одно-чудо! А по поводу удара...вы ж и в медицине далеко не профи, поэтому не буду вдаваться в объяснения, лучше- чудо!))

Павел Шадский

Пусть я в медецине и не профи, но точно знаю, что удар с коленом связан небыл не, как вообще, да чего я, врачи которые делали все анализы они же профи и ошибаться конечно могут, но не до такой же степени! К тому же с учетом постоянных эксперементов на людях(их я понимаю вы то же будете отрицать, но - это ваше право) не удивительно, что могло быть такое со многими детьми и не только(я про саркому)! А по поводу эксперементов (если надумали отрицать), то почитайте, что давно уже есть вирусы которые могут поржать выборочно людей, могут только женщини, или только мужчин, могут определенную рассу, нацию и т.д, а так же могут провацировать заболевания! Да в общем то разговор даже не о том, что есть, а чего нет, а можно перевести на ту самую энергетику, почему же вы исключаете, что мощи могут содердать ту самую полезную энергетику!?

Juliya

По поводу специалистов медицины лучше вообще молчать- регулярно приходится сталкиваться то с одним , то с другим случаем "не знаем, что это...", а если и знают, то не знают как лечить...ну, да ладно с этим...По поводу избирательного поражения вирусами- соглашусь, иммунитет и восприимчивость у всех разная...А по поводу энергетики мощей , так мертвое тело, на то и мертвое, что энергия (электромагнитные поля и т.п.) покинули его, иначе как здорово можно было бы экономить в больницах: поставил ракку с мощами и всë- не нужно санитарок, кварцевания, дез.средств, в операционной стерильность...

Евгений Военушкин

а вот во времена оные, когда на улицах стояли автоматы с газировкой все пили из одного стакана никто не умер и даже алкаши ,выпив пузырь, ставили стакан граненый с 16 гранями(кстати его Е Мухина изобрела для общепита та , что еще скульптуру Рабочего и колхозницы на ВДНХ сделала) на его место в специальный отсек автомата с сиропом -стоило 3коп без сиропа 1 коп

Juliya

Предсказуемый вопрос...не думаю, что соль грубого помола до смерти вредна)))

Евгений Военушкин

ладно я прямо спрошу что ты пытаешься доказать

Juliya

Ни в жисть...просто констатирую факт

Евгений Военушкин

это далеко не факт это обыкновенный дискурс

Juliya

Об инфекции то? Давно доказанный факт!

Вещий Олег

А зачем вы туда ходили? Вообще-то там стоит рядом служитель и протирает место прикосновения к реликвии...но что интересно,случаев какого-то заболевания ещё не было зарегистрированно, наоборот,даже исцелялись некоторые от которых отказывались уже врачи...Если у Вас вдруг наступит такая потребность(не дай Бог конечно) то проверите сами и расскажите нам.

Juliya

По работе))))

Juliya

Никто ничего не протирал, а по работе...бригаду скорой вызвали туда на "чудо" сердечного приступа

Сергей Есаков

не забивайте себе голову брезгливостью и не лишайте права других, верить, а главное знайте, что даже самую обыкновенную вещь, можно намолить, сотнями верующих и эта вещь будет работать и нести благо. Это ваше право верить или не верить, целовать или нет, но лучше это делась молча в себе, а то мы договоримся до того, что на улицу выходить, будет вредно.

Juliya

Не слыхала про такого, но это на совести взрослых, воспитавших его на пустых ценностях...Странно, вы не привели в пример молодогвардейцев, отдавших свои жизни за других людей, пекаря, умершего голодной смертью в блокадном Ленинграде, но не позволившему себе съесть кусочек хлеба , который выпекал, понимая, что обречет кого-то...Вавиловцев, также умирающих от голода, но сохранивших бесценную коллекцию семян для народа и страны...да тысячи примеров людей, жертвующих собой во имя людей, а не "страха Божьего"Они не требовали поклонения или веры , просто были воспитаны на простых человеческих ценностях

Сергей Есаков

Вся ценность моя в том, что я не боюсь смерти, но терпеть не могу хамства, возможно моё воспитание не тянет того, что бы стоять под царскими люстрами и жрать в роскошном ресторане, но я знаю точно, что не оставлю старушку умирать на улице и отнесу её сразу в морг.

Juliya

Вооот...Сначала скажу по поводу Чечни...вы не знаете специфику вспитания в чеченской семье: многие дети предпочтут смерть гневу отца, например от снятия крестика. По поводу милосердия...чаще наблюдаю безпринципность и хамство как раз - таки от религиозных приверженцев, легко в этом убедиться, почитав комментарии к данной теме. Ну, или милосердие их , как правило, распространяется на ограниченный круг людей...И милосердие, отзывчтвость , забота о других воспитывается в семье на примере отношения к близким людям и незнакомым, к животным, к природе, а не в церкви объясняется по воскресениям

Сергей Есаков

Вы знаете, я счастливый человек, хотя моё счастье покажется кому то адом и если я пришёл к кресту, то скорее всего потому, что бы не озлобиться и начать не прощать, а мочить. Если я ещё живой, значит я господу ещё зачем то нужен, но точно не для мести.

Juliya

Это уже вам решать

Василий Бирюков

Не кости, а мощи святых.Каждый человек, прикладываясь к мощам ждет помощи, кому что надо. И Ваше высказывание о том , что рака источник инфекции - это кощунство. Просто еще жизнь не заставила Вас искать помощи у святых, но запомните - это время уже приближается к Вам и вот тогда п другому оцените это великое деяние

Juliya

Так чего ж тогда мечутся между врачами и мощами? Вера- либо есть, либо нет!

Василий Бирюков

Человек сходит с ума, когда узнает, что он серьезно заболел и поэтому мечутся везде, где подсказывают люди. Чудеса в жизни бывают. Пример: молодая семья 9 лет не имела детей и тогда они поехали к мощам Матроны Московской и молили её,чтобы она помогла им родить ребенка. Не исключено, что эта вера в Матрону и надежда всколыхнули всю нервную систему и все получилось чудесно, через год она родила прекрасную девочку. Из практики скажу, что было несколько случаев, когда не имея детей 10-12 лет бездетные семьи брали из роддома "брошеных" детей и усыновляли и удочеряли, а через год у них рождались свои дети.

Juliya

Угу...бывает...стоит поменять климат, регион...у меня соседка так родила, приехав из другого города и не имея 10 лет детей...Блин, наверное со мной пообщалась))) А еще говорят, что нельзя вымаливать детей, раз нет, значит Богу виднее и ничего хорошего из таких не вырастит- противоречат сами себе))))

Василий Бирюков

Если БОГ хочет помочь человеку и молитва дошла до Бога- ОН поможет, как правило, руками врача.

Juliya

Это уже удобная религиозная трактовка, вот так и выкручиваются))) Если не ошибаюсь, то такие моменты идут от бога, как наказание за грехи и искупить их можно благими деяниями, например, раздав всë нажитое нуждающимся и непрестанно молясь. Но народ любит халяву , чтобы , на всякий случай "и вашим и нашим", при этом забывая, что все чудеса от дъявола, кажется так было сказанно)))

Ulian Neiz

А Вы знаете, что в Китае (хрен знает сколько лет назад) чтобы иноземного человека принять в свою веру проводили с ним такой ритуал - приглашали прокаженного в язвах, он пил из чаши, а допить должен иноземец. И если он не заразился, значит у него настоящая вера. Понимаете о чём я?

Juliya

Сила убеждения- великая штука, не обязательно для этого стадом чемодан лобзать

Елена

Вы получите ответ на этот вопрос, когда придет ваше время! Когда поползете искать спасения. Когда заболеют ваши родители, вы, вы будете искать помощи, а вот помогут ли вам?! Землю есть будете, и не побрезгуете. Не боитесь, трогать святыни, грязным языком?

Juliya

Клевета- тяжкий грех! Ну ка процитируйте хоть одно слово моей хулы?)))

Елена

Мне все равно, это теперь ваша проблема.... Вы затронули чувства верующих, и мощи святых обозвали, в эти святые люди совершали подвиг, для вас не посильный. Это просто совет, не дразните судьбу, вы не всегда будете молоды и здоровы. Ваша констатация, заставила согрешить других людей. Не трогайте Бога

Juliya

Труп останется по факту трупом...вы как в той детской песне "жопа есть, а слова нет...", а подвиг совершали те, кто лез в свое время под пули, ради спасения людей и тысячами погибал в тылу, работая из последних сил на победу...Эх, дешевые же ценности нынче у вас...Кстати , это прямое идолопоклонничество, да будет вам известно ...Вот теперь и живите с этим))

Елена

Жаль мне вас! Вы убогая, несчастная девица... А наказание вы почувствуете на себе, и рады будете придти и поклонится, да вас не допустят, и страдать будете и вопрос зададите когда то, За что? Жаль мне вас, вы бесноватая, живите с этим, разваливайтесь на куски

Juliya

Истинно слова доброй самаритянки, это из какой главы цитата?))) Верно говорят, что человек сосуд с жидкостью- стоит тронуть и расплещется...надо ж какая вонища-то пошла...вы б хоть хлоркой запили, что ли...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А нормально ли что христиане так сетуа о душе, приходят толпами целовать и поклоняться сраным сгнившим костям какого-то тела, этоже просто пиздец) ты представляешь что можно заставить делать людей?) Ты еще о какой-то брезгливости говоришь после этого)

Juliya

Так вроде про это же и речь

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Не совсем про это же, вопрос твой построен так, что целовать всем одно стекло должно быть брезгливо и неправильно, ну а то что за ним лежат гнилые кости в принципе нормально еще)

Juliya

Это даже не обсуждается...кусок трупа зацеловать...интересно, а если б им предложить напрямую с этим куском облобызаться?!))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Согласились бы не сомневайся)

Juliya

Вот! А если бы какого нибудь эксгумированного родственника, умершего лет 50 назад предложить прижать к груди...)))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да и сожрали бы труп тоже)

Rulcev Рильцев

Навряд ли процедуру - слизывание чужих СОПЛЕЙ - допусти ли бы в Германииили или, например в ШВЕЦИИ! А вот 1/6 часть суши и прилегающие к ней "окрестности" ЭТО МОГЁТ! А в Африке, да и то не во всей, - СКОЛЛЬКО УГОДНО!

Denis Sarasinskiy

Мда, зрелище антисанитарное. Это как у Стругацких "Визит к Менотавру". Вода хоть и святая, но вода. Скрипку испортит. Вы наверняка не обратили внимание. что послушник периодически протерал стекло.

Juliya

От помады, если только....тубик тряпочкой вряд ли убьешь

Denis Sarasinskiy

а это антисептическая салфетка. На то она и вера.

Juliya

Жаль бациллы об этом не знают...

Denis Sarasinskiy

бациллы тоже тварь божия. им виднее.

Juliya

А ,ну да...должен же и их час наступать...во рады)))))

Denis Sarasinskiy

как твари божия они верующих испытывают на крпеость Веры.

Валерий Остапенко

хм, люди всегда что-то целуют сообща, кто-то детей, кто-то проституток, кто-то так вот присоединяется к духовному. в Индии все моются в Ганге и опорожняются там же и мёртвых обмывают и всё подряд

Григорий Фильчев

Ничего сказать не могу.Пока ты, дщерь, не познаешь тайну мироздания. А так для тебя- это кости и ящик! Говорили на Руси: не гневи Бога .Мож одумыешся .Не повезло тебе с предками! Или им с тобой?

Juliya

В очередной раз убедилась: старость- не показатель мудрости, ибо знал бы ты, старче, что все твои пожелания вернутся бумерангом на детей и внуков твоих)))) А мне всегда помогают знания, не купленные, но добытые трудом)))

Григорий Фильчев

Ну и славненько! Я тебе не светофор.А мои дети и внуки-это my problems!

Juliya

Естественно...так что следите впредь за языком, если дорожите ими

Григорий Фильчев

Я уже испугался! Вот так испуганый сижу!

Juliya

Да я уже поняла....дюже сильно завоняло, пошел бы, помылся))))

Сергей Симинистиков

вот и я о том же. это как пишут здесь про новый год который не знамо когда и где должен начинаться а плюс ещё народ зомбирован разными гороскопами . в итоге получается тысячные толпы лохов.

Juliya

Дураков не сеют не пашут.....

Сергей Симинистиков

они сами плодятся да ещё и по своей воле.

Juliya

В геометрической прогрессии

Сергей Симинистиков

эт точно. хотя везде пишут показывают ан нет они вот делают по своему.

Валерий Колесников

Ты милая зачем грязь льёшь на святое деяние,всё чего не знаешь не суди,там стоит человек и протерает спиртовой салфеткой после каждого прикосновения.Извинись перед народом.

Juliya

Вот только, извиняюсь, вирус гепатита и палочка Коха не знают, что их спирт убивает, им забыли об этом сообщить)))

Василий Комышний

Ну, что с того. Много чего именно такого люди делают глупого. Просто они (а может быть и Вы) не подозревают об этом. В чём проблема со св. мощами. такая же дурь, как и остальные)