Юрили

Коллега по работе вечно ноет и ноет-- тут болит, там болит...девочке 28 лет, дня не проходит, чтоб она не пожаловалась...и вроде жалко её и надоело...А вам часто сливают свой негатив коллеги.?

Ответы
Дэн

Может у неё действительно беда со здоровьем.. Но обычно мужчине про это своему жалуется женщина, а он уже действует для помощи. Не коллегам по работе. Но да, есть полно людей которые просто любят поныть, а в целом у них ничего хренового и нет на самом деле. Такой вот своеобразный фетиш у них) постоянно жаловаться.

Юрили

Тут именно этот случай

Дэн

Ну просто делайте вид что внимательно её слушаете) и занимайтесь своими делами. Ей кайфого будет, и вам не сложно вообщем такой заинтересованный вид её проблемами сделать. Это доброе дело)

Ina Jin D Rin

🤔 У меня похож ая ситуация, только жалуется женщина 👩🏼 50+ — самое действенное неотвечать и молчать 🤐, самой потом "скучно" стало говорить 🗣 в "форточку" (когда никто не слушает и не отвечает); а вы, на самом деле, выполняйте свою работу или пейте напиток🥤 - когда жуёте, точно не слушаете и не фокусируете своё внимание на другие факторы

Fenix🇱🇹

Нет , я или помогаю если могу или останавливаю это на корню. Даёте ей адрес хорошей клиники и врача , если нет , тогда говорите как есть прости я ни чем помочь тебе не могу, т. к не врач и не психолог . Заворачивайтесь и уходите . Если опять начнёт за своё , говорите просто мы это уже обсуждали .

V/
V/S/G/

есть простой способ..мысленно окружите себя зеркалом в рост и тот кто негативит будет бросать его в своё отражение А вы будете улыбаться и слушать.. И ГЛАВНОЕ-Не забудь те потом снять зеркало..а то оно может и поранить вас..

Иринка Осенняя

Была у нас дамочка на работе- всегда у неё проблемы со здоровьем. Причём, доктора ничего не находили! А по рассказам страдалицы , у её мамы тоже всегда что-то болело. У этого всего есть диагноз- Ипохондрия!

Юрили

👍

Арина Смолина

Надо так сказать - чем больше о болезнях говоришь, тем они больше притягивабтся. Им думается, что ты фанатеешь просто от них и тебе постоянно добавляются новые и новые😉

Юрили

👍

Никола

Вспоминаю свою бабушку. Ей сказать что сегодня хорошо выглядит это было оскарблением. Она потом возмущалась что она самая больная и никто этого невидит.

Al
Alen-No-Delon

Да сдохни ты наконец!---- Произнеси раз эту фразу и в лучшем случае она заткнётся со своими проблемами здоровья... В худшем...про худшее не будем думать...

Юрили

😂👍классный ответ , самый классный..доведет, точно скажу😆

Al
Alen-No-Delon

Удачи! 😉

Юрили

Благодарю за совет, ну просто классный и совет и Вы👍

Al
Alen-No-Delon

😌 Спасибо! Стараюсь!

Владимир Писарев

Мне даже немного смешно становятся, когда молодые люди которые моложе моего старшего сына, постоянно жалуются мне на здоровье

Юрили

Вот вот

Владимир Писарев

У меня если и болеть что то будет,я никому и никогда не скажу

На
Натощак

А девочке надо объяснить, что негатив в первую очередь влияет на здоровье жалобщика. всё просто! быть здоровым это просто!!!

Людмила

да,чужим проблемам можно посочувствовать разок, а когда это входит в систему, то начинает раздражать..Ведь у каждого своё..

Юрили

Точно

Людмила

а коллеге своей посоветуйте спорт.зал..У нее вё болит от застя в организме и от сидячей работы..Движение-это жизнь!!)))

Татьяна Мороз

Нам сливают потому что позволяем. Я тоже выслушиваю жалобы . А сказать что мне это не интересно язык не поворачивается.

Юрили

👍 и у меня

Раш

Скажите ей одну поговорку: "если однажды проснувшись утром, у тебя ничего не болит - ты умер"...

Юрили

Точно , так и сделаю , спасибо

Годана

100%

Огненный Муравьед

Чего вам мешает послать или не слушать? Обидится, ничего, походите нелюбимой. Не помрете.

Юрили

Не могу так..

Николай Костров

Был у нас такой Ладушки, понимаю , Девушка, Женщина, но когда Мужик ноет - противно.

Елена Корсикова

Мне от подруги пришлось избавиться. А на коллегу можно и внимания не обращать.

Чужой

Не припомню такого, все делом заняты да и нытики у нас не приветствуются.

Святослав Зонтов

Я сразу говорю : Иди болеть в другое место , не заражай собой остальных )))

Котик - Наркотик )))

У них пропадает желание потому что я не обращаю на жалобы внимания

Юрили

Правильное решение

Се
Сергей

Да пофиг пусть жалуются. Не понимаю такого слова как негатив

Ма Руся

Лунный вампир. Ставьте защиту . Как экран из белой простыни.

Юрили

Как ставить?

Ма Руся

Мысленно. И отодвигвйте её. А то все силы с Вас вынесет. Я от такой чуть сумма не сошла. Она ноет, а Вы психует до невозможности. А лучше бывйти из кабинета. Навсегда. Сразу легче.