Александр Жук Эстония Таллин

Мне приснился сон, шестеро играют в карты в бане -на одевание, баба Яга, Кащей, умный мент, снегурочка, глупый мент и русалка, и тут я проснулся, оказывается меня разбудили, кто из игравших посмел меня разбудить? обоснуйте ответ, почему именно этот персонаж,не спешите с ответом,включите разум

Ответы
ОК
Олег Карпенко

Образ бабы-яги в сказках слагается из разных деталей. По мнению В.Я.Проппа, «сказка знает три разные формы яги». Это, во-первых, яга-дарительница, к которой приходит герой. Она выспрашивает героя (или героиню), вручает коня, богатые дары и т. п. Второй тип — яга-похитительница, уносящая детей, которых она пытается изжарить (затем следует бегство и спасение). Третий тип — яга-воительница, прилетающая к героям в избушку, вырезающая у них из спины ремень и т. п. В. Я. Пропп считает образы яги-похитительницы и яги-дарительницы состоящими в теснейшем историческом родстве, связанными с комплексом посвящения и представлениями о прибытии человека в царство мертвых. Он полагает, что некогда существовавший обряд посвящения превращенно отразился в сюжетах сказок.
В сказочных сюжетах яга-баба — своеобразный проводник в иной мир; она испытывает героев, нередко помогает тем, кто эти испытания выдерживает.
А ток как сон - это путь к миру мёртвых то привратник и разбудит, следовательно -Баба Яга

ОК
Олег Карпенко

вы не правы, вы нигде не указали, что видите её на яву

Александр Жук Эстония Таллин

Так я ее не мог видеть наяву это сказочный персонаж думай немножко прежюде чем говорить я видел ее во сне и только но когда проснулся то меня кто то разбудил а протерев глаза ямузнал одного из приснившихся мне игроков разве так сложно понять?

ОК
Олег Карпенко

Мне приснился сон, шестеро играют в карты в бане -на одевание, баба Яга, Кащей, умный мент, снегурочка, глупый мент и русалка, и тут я проснулся, оказывается меня разбудили, кто из игравших посмел меня разбудить? обоснуйте ответ, почему именно этот персонажТут нет слов: "а протерев глаза ямузнал одного из приснившихся мне игроков", Она могла вас во сне разбудить.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот видишь я был разбужен кем то а когда я проснуося то оказалось что это кто то из игравшиихименно послеипробуждения я это увидел

Fedor Bogdanov

Да ла-а-адно, Жук, тебя прижа-али... Я ваще сперва на снегурочку подумал - в бане(!) - ей чо - паритсья? - вот она и разбудила, чтоб ты перестал...

Ирина Королева

ВО-ПЕРВЫХ, РАЗУМ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ВСЕГДА, ДАЖЕ БЕЗ УКАЗКИ НА ЭТО. ТЕПЕРЬ - ВОПРОС: НА НЕГО МОЖНО ОТВЕТИТЬ ВЕРНО ЛИШЬ ЗНАЯ ВАС, А Я ВАС НЕ ЗНАЮ. А ЗНАЧИТ ОН - РИТОРИЧЕСКИЙ. ВОТ И БУДУ ОТВЕЧАТЬ, ВЛЕЗАЯ В ВАШ ВОЗРАСТ И ВАШЕ МИРОПОНИМАНИЕ ПО СВОЕМУ ТОЛЬКО УСМОТРЕНИЮ. А ЭТО - НЕМИНУЕМОЕ ИСКАЖЕНИЕ ОТВЕТА. И ВСЕ-ТАКИ ПОПЫТАЮСЬ. ОТВЕЧАЮ: КАК МОЖНО ИГРАТЬ "НА ОДЕВАНИЕ В БАНЕ"? НА РАЗДЕВАНИЕ - ДА. ЛАДНО.НУ, РУСАЛКА - ВООБЩЕ ПО УМОЛЧАНИЮ РАЗДЕТА, ОТПАДАЕТ СРАЗУ, ЕЙ СРАЗУ ПРАВО ГОЛОСА ВРУЧАЕТСЯ... СНЕГУРОЧКА РАСТАЕТ В БАНЕ - ОТПАДАЕТ . УМНЫЙ И ГЛУПЫЙ МЕНТ НАЧНУТ .ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ПОСЫЛАЯ ДРУГ ДРУГА "В БАНЮ"... ОНИ В ПРИНЦИПЕ МОГУТ И МЕРТВОГО РАЗБУДИТЬ - СВОИМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ. ОСТАЛАСЬ СЛАДКАЯ ПАРОЧКА - БАБА ЯГА И КАЩЕЙ. ЭТИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ДИСПУТИРОВАТЬ НА ВЫСОКИХ ДЕЦИБЕЛАХ. ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? - ВАС РАЗБУДЯТ "РАЗГОВОРЧИКИ" МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ, А ТВЕРДО - МАТ-ПЕРЕМАТ МЕНТОВ!

Ольга Магомаева

Конечно Русалочка. Ей же не во что одеться. Она всегда голенькая. В одежде ей тяжко. Увидев в Вас своего защитника и покровителя она,проиграв кинулась к Вам за помощью,но по неосторожности хвостиком задела умного мента,тот -" не понял?!" вскрикнул и свалился . Глупый мент достал пистолет и с дуру стрельнул,попал в ступу Бабы -Яги,то развернулась чтобы посмотреть на ущерб и метлой задела бедную Снегурочку,то отлетела к парной и стала быстро таять ( в другой раз не берите Снегурочек в баньку),Кащей, не будь дурак решил испить этой влаги,оставшейся после Снегурочки,но подскользнулся на хвостике Русалочки, та взвизгнула от боли и неожиданности и тут Вы проснулись

Александр Жук Эстония Таллин

Вы попытались придумать новое развитие моего сновидения? Аиведь был вопрос по этому варианту а другой и не требовался ,разбулил глупыймент ,это единственный персонаж из реальной,нашей жизни, все остальные герои наших сказок или фильмов и в реале просто невстречаются

Вадим

Глупый мент
Потому,что он один там и был.Все ост.сказочные,их не существует.Умных ментов тоже.Старый анекдот.Только сидели вткупе4етверо: баба Яга,девочка-- выпускница и два полковника-- умный и глупый. И вдруг кто то из них под ногами сидящих напротив увидел сто рублей и стальусиленно делать вид что ничего не видит.Поезд ныряет в туннель. Когда включили свет,сотки не было.Кто взял? Глупый полкан.т.к. он один и ехал.Умных полканов не существует,а остальные--- сказка,даже выпускница-- девочка,таких не бывает

Вадим

Дарю!! Безвозмездно,т.е.ДАРОМ!!

Лана*Свет

спасибо

Константин Александров

Ягуша, в силу своего супер преклонного возраста и условно стройной ноги из замшлелой кости стремиться будет к одеванию. Кащеюшке нечем похвастоть, разве что яйцом и то не своим, а утиным. Снегурка и до начала игры растает в предбаннике без остатка. Мены, что умный, что глупый "одеяло" тянуть будут на себя. Одной лишь русалке любая одёжка не в пору будет. Она и разбудит, приласкает да кровушкой бедолаги полакомится.

Александр Жук Эстония Таллин

Много фантазий но не верное направление

Константин Александров

А Вы без фантазийный вектор укажите, сударь.

Александр Жук Эстония Таллин

Он указан и если не начинать глупо фантазироаать то ответ очевиден ,

Тамаретта

Я бы ответила так: бабе Яге только подпоясаться и в окно, кащею - он бессмертный, одевай раздевай, ему все равно, умный мент уйдет из бани потайным ходом, глупого мента и вовсе в игру не возьмут, русалка одежду не носит, одевать нечего, а вот снегурочке тяжелее всего - шубка, валеночки, шапочка да и жарко в бане, думаю она и разбудила, чтоб закончить этот беспредел

Ирина Маркова

В затруднении, да как смели, вобще -то. Скорее всего русалка, своя же. Ну а серьезно, памятник русалке в городе посвящен броненосной лодке «Русалка», затонувшей в 1893 году в 25 километрах от Хельсинки. В память о погибших моряках здесь установлен памятник - бронзовый ангел, рядом с которым надпись «Россияне не забывают своих героев-мучеников».

Александр Жук Эстония Таллин

Прежде чем написать такое вы представили саму картину? Передо мной стоит русалка держа над головой золотой крест и орет ВСТАВАЙ ЛЕЖЕБОКА !НА РАБОТУ ПРОСПИШЬ при любой най богатейшей фантазии никогда реал не смешивайте со сновидением ,разбудил меня глупый мент ,это единственный персонаж из нашей реальной жизни все остальные это герои наших сказок в реале они просто не могут встретиться

Ирина Маркова

Ну метафоричности у Вас не занимать. Мышление разное. Могут, сейчас хуже чем в сказке живем.

Александр Жук Эстония Таллин

И все же только глупый мент

Ирина Маркова

Согласна 🙂

Елена Козлова

ну Баба Яга тебя будить не будет..она тебя голого на лопату и зажарит так сподручней..умный мент он и есть умный...Кащей тоже не станет..оденешся и пойдешь его смерть искать...глупый мент он и есть глупый...ну Русалке вобще все по барабану..а вот Снегурочка ей как раз нужно тебя одеть что бы ты ее полюбил и она в облачко... и Матушке Весне!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все это есть в старом и очень смешном анекдоте про умного и глупого полковников. Было дело, я рассказал этот анекдот знакомому подполковнику - он ржал безумно. После чего я сказал ему, что еще я знаю анекдот и про глупого подполковника. Мужик посерьезнел и спросил: "Да? Ну-ка, расскажи..."

Надежда Волкова

))) мне стыдно но я не знаю - жду просвещения)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ехали в купе умный полковник, глупый полковник, баба Яга и Кощей бессмертный. А на столе - бутылка водки. Поезд заезжает в тоннель - и после тоннеля выясняется, что бутылка исчезла. Кто ее украл? Ответ - глупый полковник, потому что остальные персонажи - вымышленные. А теперь я готов рассказать анекдот про глупого подполковника, умного подполковника, Кощея и Бабу Ягу...

Надежда Волкова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Fedor Bogdanov

Закрутил ты, однако. Не так все было... Это ты во сне подумал, что проснулся, а на самом деле (во сне) ты спал и дотумкал-таки, что Снегурочке не в кайф. А то - ска-азочные... ... А-а-а-а - ты работаешь в ментовке, и уснул на работе! - во!... Ну, тогда ладно...

Леонид Музафаров

Я слышал загадку в другой интерпретации Играли в карты четверо: баба яга, честный продавец, девушка 22 лет и пьяный прапорщик. Внезапно погас свет. Когда свет зажегся, кон со стола исчез. Кто из четверых мог стащить кон? Принцип тот же.

Александр Жук Эстония Таллин

Пьяный прапорщик скорее всего ,все остальны е не реальные персонаЖи

Леонид Музафаров

Правильно, принцип тот же.

Александр Жук Эстония Таллин

Я свою составил с третьей загадки но тоже тот же принцип

Се
Сережа

Первый вариант русалка , ей нужна была вода , чтобы не засохнуть ,второй вариант снегурочка начала начала таять ,и трети глупый мень он можно сказать реальный (в России ведь )а другие сказочные они везде и они могут разбудить.

Александр Жук Эстония Таллин

Но подошел только третий вариант он действительно реальный остальные этотгнерои наших сказок и в реале не встречаются

Се
Сережа

Ахаха

Екатерина Столярова

Умный мент: его снегурка в бане растаяла - он один остался (Кащей - с Ягой, глупый мент - с Русалкой, умный Русалку себе не взял - "а как?")) и начал к тебе приставать 😄 А вообще-то персонажи из сна разбудить не могут. Шо за тест?

Александр Жук Эстония Таллин

А дело все не в персонажах сна а в сказочных и реальных персонажах из всех перечисленных только глупый мент в реале может встретиться и разбудить ,все остальные это герои наших сказок они могут присниться но в реале никогда непоявятся ,вот насколько прост ответ

Виктор Киселев

Разбудить человека наяву может только реальный, несказочный персонаж, таковыми могут быть только менты, бывают и умные, а чаще глупые, наиболее вероятно глупый мент, но как вариант - оба мента разбудили..:)

Во
Воздухоплаватель

В программу компьютера заложили массу всяких анекдотов,чтобы тот составил из них так сказать-*средний*...в итоге,он начинался словами:"Лежат три еврея в постели...Рабинович,Чебурашка и поручик Ржевский..."

Наталья Попова

Скорее всего - умный мент. Потому, что есть тут и глупый, который ради дальнейшей карьеры может начальству компромат выложить. А вообще-то вопрос с подвохом. Вы сами проснулись, видимо проигрывали во сне.

Давид Плиев

тебя разбудил глупый мент,ибо умного не пошлют будить кого-то у него занятия по-важнее.Что касаемо остальных,то они персонажи сказочные,посему невозможны в мире бодрствования.Таково мое рассуждение.

Matilda

Снегурочка, конечно!! Она первая выскочила из бани, громко хлопнув дверью, и осыпая проклятьями храпящего кретина, благодаря которому она очутилась в бане и едва не превратилась в обычную лужу!!

Александра Шампанова

Два соседа встречаются на лестничной площадке.
- Как дела Коля?
- Да хреново, все время в боку колет.
- Покажи, где.
- Здесь.
- Это печень.
- А ты что, врачом работаешь ?
- Нет, милиционером.

Алексей Пимяков

а мне сегодня приснилось евреи все захватили . иду и никого из знакомых нет и все говорят но русском но еврейским изворотом . заставили меня что то из железок собирать . будильник разбудил