Larisa. S

Одно из основных качеств мужчины - это агрессивность, без агрессии мужчина становится вялым, бездеятельным, безынициативным?

Ответы
Илья Сведюк

Агрессивность чаще возникает от неудовлетворенных амбиций и едва ли это можно назвать качаством,это скорее недостаток.Я предпочитаю настойчивость в достижении цели.Во всяком случае это качество никому не мешает и вобщем то уважаемо.А вот вялым и бездеятельным мужчина часто становится именно после агрессии.Вывод из жизненного опыта,наблюдал таких не раз.

Larisa. S

)) разве настойчивость не является в какой то степени агрессией?

Илья Сведюк

Нет,не является.Настойчивость должна быть доказательной, то есть интеллектуально оправданной.Ведь все доброе,интересное,полезное создается не с помощью агрессии.Более того, как человек военный, могу утверждать что в опасных ситуациях агрессивные натуры оказываются не на высоте и попросту трусами.Спокойного,молчаливого мужика вот кого лучше иметь рядом в бою.Как правило,агрессивные мужики истеричны.

Larisa. S

Но агрессия может быть конструктивной?

Илья Сведюк

Я с такой за свои 85 лет не сталкивался.

Larisa. S

)) понятно.

Камикадзе-Божественый Ветер

Озаряет свет небесный
Наши души и сердца,
Светлым мыслям станет тесно,
Счастьем заискрят глаза!

Пусть рождественские звезды
Вас лучами оградят,
А скрипучие морозы
От печалей защитят.

Пусть ваш дом любовью чистой
Небо наградит сполна,
Сказки поступь станет близкой,
Сердца зазвучит струна!

Дарья Овчинникова

Агрессия неблагоприятно влияет на психологическое состояние не только мужчины ,но и всех других людей, это плохое качество, добро нести нужно людям,а не агрессию. Только с теплым чувством мужчина не станет вялым, бездеятельным, так как- то...

Larisa. S

)) Вы исключаете существование конструктивной агрессии, обусловленной существованием тестостерона?

Дарья Овчинникова

это неисключение, а некое вырабатываение энергии(тестестерон), у каждого индивидуально

Larisa. S

))

Nikon Gt

Ну как бы агрессия — показатель гормонов, да... Но всё меняется, и мужчины и женщины выравниваются, становятся более похожими друг на друга. Женственность и мужественность притупляются, исчезают, уступая место чему-то общечеловеческому

Larisa. S

М-да...грустная история! )))

Nikon Gt

Почему? Зато не будет агрессии

Larisa. S

и женственности тоже...не нравится мне такая перспектива ))

Nikon Gt

Ну а что такое женственность? "Сама не знаю чего хочу, но ты должен догадаться и исполнить"?

Larisa. S

)))

Юрий Трущенков

Агрессивность - это дурашлёпство наличными . По - настоящему умный брутальный мужик всегда спокоен , решителен и в истерике не нуждается . Мужская агрессия - это и есть истерика . Просто процент соплей в каждом отделном случае разный .

Larisa. S

))

Ramik Ёмаё

Не верное толкование действию, агрессия это неготивно настроенное существо в поступках которого прослеживается угроза чему-либо или кому-либо, и ничего общего с креативом и изобретательностью здесь не прослеживается

Larisa. S

))

Назгуль Калиева

Для кого как... На вкус каждой дамы. Кому то нравятся агрессивные, мужланистые, грубые, а кому то плюшевые медвежата)) Но даже если этот грубый агрессивный мужик влюбится он начнет становиться нежным и заботливым))

Владимир Титаренко

По нашим нравам царящим в обществе -это к сожалению так .А вообще агрессия качество отрицательное .Всегда эти люди встречают ещё более агрессивных и им ломают нос,выбивают зубы .И так всегда было.

Larisa. S

)) понятно.

Владимир Титаренко

Мудрый,образованный человек всегда ищет мирный способ разрешения проблемы.Агрессивны в большинстве своём представители юга России ,но только когда их много.

Раш

Интересно, как агрессия может способствовать инициативе? Когда идёт агрессия, мозг в основном думает в одном ключе! Вам нравится тупоголовый агрессивный "БЫК"? Типа: зато не вялый!😉😃😊

Larisa. S

Вы исковеркали тему и нахамили...))) легче стало?

Раш

Но ваша "тема"- это же враньё!)😜

Larisa. S

)) если Вам это приятно думать, думайте так...но не хамите!

Раш

Пардон муа, если я где-то там, что-то на Ваш взгляд нахамил, просто так выражаю мысль!)))😊

Larisa. S

Ок...бывает, когда иначе не умеют. )) Удачи.

Раш

Зато и Вас разболтал, всё-таки😉

Спокойная Старость

У Райкина по другому - "пусть всё будет, но пусть маленький "дифцит" всё-таки будет, без "дифцита" все ходят вялые. Завмаг идёт. мы на него пилюем, товаровед, обувной отдел, как простой инженер..."

Larisa. S

))) Гениального Райкина можно хоть к чему пристроить...и все будет забавно!

Спокойная Старость

мне кажется, если бы Райкину дали читать телефонную книгу с эстрады, он и это сумел бы сделать смешным

Larisa. S

))) Да, именно так!

Тимур Гильмутдинов

Так не думаю. Агрессивность - предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему. А вот что делает его аггрессивным - это другое)

Мухин Александр

Никогда бы даже и не подумал, что такое может быть...При агрессии возможна утеря контроля, а это может привести и к бездеятельности, безынициативности, и к отчаянию.

Larisa. S

))

Александр 505

Мужчина - это воин........ защитник и освободитель......... Непременно, умный...... и добрый........... без двойного дна... и без подтекста.......... умеющий улыбаться глазами.......)))

Александр 505

Яже не о тебе.....))))

Larisa. S

Да уж вижу, что о себе! ))))

Larisa. S

))

Александр Константинович

агрессия и инициатива это разные вещи на мой взгляд. парой агрессия застовлят идти я бы сказал на не мужские поступки , так что агрессия это далеко не качество

Larisa. S

скорее тема о конструктивной агрессии...))

Александр Константинович

ну тогда я согласен с вами стремление к достижениям это качество но я не думаю что только мужчин каждый человек не важно женщина или мужчина должен уметь поставить перед собой цель и идти к ней

Larisa. S

конечно...))

Larisa. S

))

Геннадий Митрофанов

Не согласен. Что-то много стало агрессии.А ведь Булат Шалвович говорил:-Давайте жить во всем,друг другу потакая,тем более что жизнь-короткая такая.

Larisa. S

Агрессия может быть конструктивной, когда отсутствует злой умысел нанести кому-либо вред. В таком случае агрессивное поведение сводится к оборонительным или непреднамеренным действиям, или к агрессии, как самоутверждению.

Геннадий Митрофанов

Слишком много развелось самоутверждающихся. Я бы их назвал по другому. Наглецами и мерзавцами.

Larisa. S

))

Недим Симферополь

целеустремленность... агрессивность - резонирующее... по Вашему мнению получается что любой мужик - это монстр.... измените примитивное мышление

Larisa. S

))))!...вот противный!

Недим Симферополь

не только

Larisa. S

))

Larisa. S

))

Владимир Ильин

Пойдём от обратного: большинство женщин активны, деятельны (часто - избыточно), инициативны - это значит, что их главная черта - агрессивность!)))

Larisa. S

ну а почему нет?...))

Владимир Ильин

Разве я сказал, что это не так?

Larisa. S

нет, Вы сказали, что это так, я не опровергаю и не оспариваю ))

Гриша

"черная сигара не в усах вам, она для негра с черными усами...", лучше оставайтесь всегда обаятельной и не философствуйте, что не идет вам... 😊

Larisa. S

Хм, где Вами усмотрена философская тема?...скорее это физиология- гормональный фон. ))

Сергей Галайко

Вам нравятся самоуверенные хамы и циники, с ходу пытающиеся залезть вам под юбку? Поздравляю, вам повезло! Таких на улице нынче - пруд пруди!

Larisa. S

Не думаю, что это категория агрессивности, скорее хамства, невоспитанность и распущенность. ))

Сергей Галайко

Неужели вы всерьез ставите знак равенства между понятиями "инициатива" и "агрессия"? Наверно, все гораздо проще. Видимо, вам хочется быть обычной слабой женщиной, ощущающей рядом сильную мужскую руку. И не ваша вина в том, что мужики сейчас какие-то вялые, апатичные, не мужские... А агрессию давайте оставим для других жизненных случаев!..

Larisa. S

)))

Константин Марсов

Конечно! Вы абсолютно правы! А самые настоящие мужчины - это те, которые в пике своей агрессивности жестоко избивают и унижают женщин!

Larisa. S

)) любой поступок имеет признак.

Константин Марсов

Понятно, значит мужчина должен только хотеть избить и унизить женщину, а на самом деле этого не делать?))

Larisa. S

Не впадайте в глупость!

Константин Марсов

Это не глупость, это Ваша реальность!

Larisa. S

))) ок.