Лора

Как называется группа бегемотов ? а) стая б) стадо в) табун г) косяк

−1
Ответы · страница 2
Ан
Анна

косяк 😆

Ко
Константин

и не страшен даже косяк бегемотов в той каске всегда за своего примут

Цельная Ягода 🍒

Это точно каска доя головы?😂😂😂😂

Ко
Константин

🖼 ага креатив везде

Владислав

тогда табун

Лора

😞

Владислав

А к чему грусть?. Мы же живем и нам комфортно.

Лора

☝️

Лора

🤗

Ур.

Смотря где

Лора

🤔

Ур.

Если плывут то косяк

Лора

☝️

Ур.

Рт

Niherasebeblia

сообщесто

Лора

👍однозначно

Павел Степанов

Коллектив

Лора

ага

Проходимец

Толпа))))

Наталья Демешина

стадо...!

Лора

неа

Алексей

Свора)))

Лора

😂

Альтер Эго

Д) пляж

Лора

🤔

Альтер Эго

Поедете в отпуск, посмотрите внимательно)

Лора

🙄

S V

Племя!)

Лора

🤔

Сергей Сергей Журавов

табун..

Лора

😂

Александр Жданов

Стадо.

Лора

неа

Лора

😞

Александр Жданов

..но ведь это не так важно, как назвать их скопище. Главное они есть.

Лора

☝️

Александр Жданов

Во-от!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Стадо.

Лора

неа

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ладно, я не хотела этого делать, но... В терминологии биоразнообразия стая и стадо являются синонимами. Так что оба варианта верны. Табун относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к роду "Лошади", а косяк относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к рыбам и птицам.

Лора

👍 вы правы

Сергей Геннадьевич

Прайд.

Я По Твою Душу...

Стадо.

Лора

неа

Лора

😉

🇷🇺Anna😊

Стадо.

Лора

трудно сказать, пишут и так и так

Наталия

стадо

Лора

а почему удивляет стая бегемотов ?

Лора

"Стадо - ... группа животных одного вида, а также пасущийся вместе скот."
"Стая - ... Группа животных одного вида, держащихся вместе. "
Если же мы заглянем в "Этимологический словарь Макса Фасмера" и посмотрим на их происхождение, то окажется, что "стая" первоначально значила "стойло", "стоянка" и происходит от слов "стать", "стоять". И слово "стадо" первоначально обозначало "стойло" и тоже произошло от "стать", "стоять".
То есть и в языке стая и стадо являются синонимами и имеют общие корни!

Лора

да я сама только недавно это все узнала, отвечала на вопросы в тесте и попался этот , ну и как нормальные люди естественно ответила, что стадо и оказалась не права, хотя наверное все же права 🤔

Наталия

Ты и я мы обе правы. Ах, как правы. Скажем мы друг другу "Браво! Браво-браво, браво-бравО!!!!!!!!!!!"

Лора

👍

Татьяна Черненкова

Стадо

Лора

🙄"Стадо - ... группа животных одного вида, а также пасущийся вместе скот."

Татьяна Черненкова

Сейчас в языке разрешено несколько вариантов слов, в принципе и так и так верно.

Лора

согласна, просто проходила тест и попался этот вопрос, естественно как и все я ответила, что стадо и оказалась, что ответ не верный

Лора

🌹

Татьяна Черненкова

Благодарю 🌹🌹🌹

Валя Гущина

стадо

Лора

🤔 пишут, что стая

Лора

а стая волков вас не удивляет ?

Валя Гущина

да, действительно, Вы правы! Может их за скорость так назвали.

Лора

стая и стадо в биологическом смысле- синонимы , может поэтому

Лора

ага

Валя Гущина

доброй ночи! А это Вам!💐

Лора

😊 и вам доброй

Серго

Стадо

Лора

можно и стая

Серго

🖼

Лора

😂👍 мило ,стайка бегемотиков отдыхает

Серго

Как мило плавает бегемотик Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лора

ага