Пост Актум

Почему Пилат сделал так как того требовали евреи?

Ответы
Наташа Белугина

Странный вопрос. Христос был послан с определённой миссией, посредством его смерти бог показал людям как он их любит ( по другому то видно никак не получалось, обязательно кого то убить надо, ну да ладно, сейчас не об адекватности бога) Пилат не мог не приказать, ведь на всё воля божья. Хотел он (Пилат) этого или не хотел, его никто не спрашивал, «приказ свыше»

Вера Киселва1

у него не было сил противостоять,он впервые увидел чистую силу,но шел по накатанному пути,он смалодушничал,а потом раскаялся. но было поздно

Пост Актум

еврейские восстания подавлялись как бы не один раз до этого...

Виктория

Иудеи обещали на него кесарю донести.А иудея итак была проблемная область.Пилат намучился с ними.Потому и пошёл на поводу.Руки ,правда,умыл.

Татьяна Юхненко

Пилат не хотел казни Иисуса. Он дал право выбора самим евреям, а вот они Иисуса и приговорили к казни, конечно с помощью фарисеев.

Светлана Войцеховская

Это не главныые жизненные вопросы!! Главные почти никто и никогда не задает.

Ги
Гита

Малодушие .Я думаю он потом сильно пожалели или испугался от содеянного

Ги
Гита

))))Ага он поди спит уже сам)отдельно от тебя))))))))))))))))

Пост Актум

э... он скорее не спит 😉

Ги
Гита

))))))))))))))Ясно)))Ну юморист)

Ги
Гита

✋

Вячеслав Тетер

Иначе фарисеи объявили бы его не другом кесарю. Этого он испугался.

Пост Актум

возможно

Галина Золотарева

за себя боялся и так болела голова... и не хотел потерять власть...

Мария

а его жена просила совсем помиловать !!! он сделал из трусости!

Пост Актум

Я б на его месте наоборот взбесился. Тем более, что евреи несколько раз бунты устраивали и их всякий раз подавляли. Что была та Иудея по сравнению со всей Римской Империей?? Вот, что странно.

Лариса

Чтобы не брать на себя ответственность за решение.

Любовь Соловей-Грищенко

...боялся потерять власть и поддержку с их стороны.

Надежда Гончарова

Пилат ничего не делал,он дал им свободу выбора

Лунный Свет

Кому нужны волнения в колонии на пустом месте?

Alina Nn

потому что ему священнослужитель пригрозил

Она

трусость души и боязнь быть свергнутым.

Realistka

демократ был, послушался мнения народа.

Ольга Мерлина

струсил ответственность на себя взять.

Анна Павлова (Кожина)

Пилат сохранил мир,но ненадолго))))

Пост Актум

Еврейские восстания легко подавлялись... не понимаю чего он испугался)

Анна Павлова (Кожина)

Он ничего не боялся))))из двух зол выбрал наименьшее))))

Алексей Попович

мудрый чувак был)) ежели это быль

Алексей Попович

легко судить через пару тысяч лет)))

Пост Актум

любопытно, что после этого сам Рим принял христианство.. вот это реально чушь)

Алексей Попович

удобные средства управления людьми всегда пользовались спросом))) независимо от производителя

Пост Актум

Это неважно, на поверхности-то все равно чушь... ) Сами же убили, и сами же из этого религию сделали... ну идиотизм же)

Алексей Попович

наоборот гениально)))

Lena Lubaia

Не прислушался к голосу совести