* Fantacia*

Почему на эскалаторе резиновые поручни едут быстрее, чем ступеньки?

Ответы
Miroslava Ivanova

чтоб вы спросили))Для привода эскалатора применяют вал со шкивами, вал -ступени, шкивы -поручни (типа ЖД колесной пары) Т.к. радиус вала и шкива разные, то угловая скорость естественно разная. Что и видим.

Albina Zinatullaeva

на сколько это правда я не знаю но слышала такое чтоб типа это когда люди по утрам сонные не засыпали

M(
Marrika (Медиант)

вот всегда задавалась тем же вопросом))) может для какого-то баланса, фиг их знает)

Егор Китаев

я не замечал что это так, но читал что для того, что ни кто не уснул)

Ол
Ольга

сама всегда задаюсь этим вопросом, но к сожалению ответа не знаю

Алексей Семенов

чтобы не укачивало типа...не замечали, что иногда сознание как бы уплывать начинает? потом поручень дергает-и все в норме:)

[ Gutyа Td ]

у ВАС настроиШная таблица какая то странная кругами)

Светлана Бабикова

честно говоря и не задумывалась об этом никогда!

Александр Волков

ответ на этот вопрос ни знает ни кто)))

Наталья Журавлева

не знаю, я за них никогда не держусь...

Nadja Dybovitska

Что бы пассажиры не расслаблялись...

Марианна Курилова

не держись за поручни и все о кей

Виктория Сазонова

чтобы человек не засыпал

Андрей !!!!!!!!!

меня это тоже интересует

Игорь Петриковский

Плохая синхронизация.

Нина Чумакова

Это не ко мне...

Милый Ангелочек

этого не знаю..

Танечка Яковлева

не знаю...

Elena Bitnay

da-eto inogda tak

Davit Garibashvili

oni po kaifam

Davit Garibashvili

:))))))))