Св
Свет?лана)

Иногда нужно имитировать крушение "корабля",что бы с него сбежали "крысы"?

Ответы
Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?
nikzolot
Ответить Это спам
Свистит ремень!!!
miska
Ответить Это спам
блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...
Гонщик
Ответить Это спам
miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
i-korolik
Ответить Это спам
У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?
allokay
Ответить Это спам
to i-korolik: выжимной это.
iDrakon
Ответить Это спам
to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!
i-korolik
Ответить Это спам
Спасибо!Буду разбираться.
Кирилл
Ответить Это спам
Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он) ) ) ) думайте сами

Владимир Титов

А зачем? Когда будет реальная опасность потопления, крыс не будет и корабль утонет. Вспомните песню Макаревича про крыс "Из тех бы крыс хотя бы одну и люди б тогда спаслись..." Лучше знать про крыс - имитировать крушение, но для того, чтобы увидеть, кто побежал и в этот момент остановить имитацию... ))))

Св
Свет?лана)

Именно так!

Владимир Титов

Именно шулай!

Владимир Селезнёв

Морган, построивший Титаник так и сделал, сославшись на болезнь и сойдя с корабля в порту. Морган, чьи предки были пиратами и которые заработали состояние на потоплении кораблей. Вы не находите это необычным? )))

Александр Савельев

А может быть и такой корабль, что лучше с него и крыс выгоднее спасти. Крысы приспособлены к выживанию и они могут помочь. А гнилой корабль и не жалко, всё равно потонет ))

Александр Савельев

Диктаторские режимы, авторитарные. Рухнувшие империи, казавшиеся незыблимыми ))

Св
Свет?лана)

Ну это уже исторические закономерности-начало,развитие,пик,спад,крах!

Александр Савельев

Так и с кораблями то же самое. Спустили на воду, поплавал, истёк срок годности, и на металлолом ))) Хорошо, если раньше не пойдёт ко дну ))

Св
Свет?лана)

И с людьми так же?)))

Александр Савельев

С людьми немного по-другому.)) А в этом вопросе ( с кораблём и крысами) они просто наблюдатели ))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Александр Дровнев

Нужно держать молодого, здорового кота, а еще лучше кошку, они крыс и мышей лучше ловят чем коты. Имитация крушения может закончиться реальным крушением

Sa
Samson

При имитации ... крысы не сбегут ... скажет вам любой моряк)). Крысы намного умнее людей в данном вопросе. Таким образом, это просто ... "трата времени".

Vl
Vladimir

Или показывать лакомый кусочек, чтобы вампирушка от тебя на кусочек перебрался, а ты вздохнешь с облечением от этого кошмара...

Св
Свет?лана)

Больно жирно им будет!пусть тонут)))

Vl
Vladimir

Имитация вряд ли прокатит, а вариант с лакомых кусочкам -верняк.... )))

Борис Красюк

как бывший старпом поясню - крыс не обманешь имитацией, зато если увидел покидающую корабль крысу - помни, что ЭТО не имитация

Св
Свет?лана)

Спасибо)))

Вя
Вячеслав

а вот здесь вы правы..это не просто нужно это даже жизненно необходимо.нужно знать на сто процентов что за экипаж на корабле..

Св
Свет?лана)

периодически проводить учебные тревоги)))

Вя
Вячеслав

нет только боевые.иначе крысы не сбегут..чуткие твари быстро разбирают что к чему.

Алия

Когда обстановка на "корабле" не устраивает, капитаны часто к этому прибегают, но, зачастую, у крыс иммунитет всё крепнет..

Геннадий Воронов

Отличное высказывание. по ходу мне его только и не хватало, что бы понять, что произошло с моей жизнью. Благодарю Вас 🌹

Св
Свет?лана)

Все разбежались уже?или только планируете акцию?)))

Геннадий Воронов

Да у меня без имитации течь на корабле образовалась. Она и смылась. Прошла так сказать любовь и так далее...

Св
Свет?лана)

Ну и хорошо!всё к лучшему...

Даулетжан Айтбаев

если корабль покинут крысы то недолго осталось кораблю бороздить просторы морей и океанов - это истина морская

Sabina

Да.Иногда бури бывают на пользу.Твой "коробль" немного потреплет,"но зато на полубе никакой грязи не останется.

Александр Уткин

Скорее сбежит боцман , а не крысы... В Мурманском порту крысы сбегали с корабля находящегося под загрузкой...

Сергей Насонов

Крушение корабля не симитируешь - это дорогое удовольствие! Крыс можно выявить по поступкам и отношениям.

Павел Пахин

не обязательно ! кошки тоже хорошо помогают в этом вопросе ...так что ...смело шипите и махайте коготками 😄

Св
Свет?лана)

Спасибо))))сама всех изловлю)))

Павел Пахин

а вы будете большим боссом или маленьким фюрером ? 😄

Св
Свет?лана)

На месте разберусь!я многогранна)))

Павел Пахин

это как ? вы меня заинтриговали ...откройте тайну и поле своей деятельности 🌹

Александр Милых

с эмитируйте божий сад бог прилетит с эмитируйте ад посмотрим на дьявола с эмитируйте что ни будь ....рай

Станислав Смирнов

http://muzofon.com/search/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81

Тарасов Сергей

как бы не переборщить...где же будет справедливость если крысы убегут ,а корабль случайно потонет...