Ва
Валерий

ядерная энергия это надувательство,любой атомный ректор чайник,чтобы создать пар?

Ответы

да, это самое примитивное использование, но другое пока не доступно , мы даже до уровня наших далёких предков не дотягиваем ! Месторождения урана в Африке расположены на одинаковом расстоянии и правильной формы ( не помню точно, по моему их 18 ) по суди древняя АЭС , вернее то что от неё осталось

Ва
Валерий

у нас немецкий полигон остался.правда прикопали его

Да, что не помещается в официальную версию. всё прикапывают и не замечают!!

🤝

Владимир Фомичев

этот чайник 4-й блок Чернобыльской АЭС , в 1986 году закипел и крышку сорвало , Фукусима тоже круто закипела , до сих пор кипит , в Японии стало тепло .

Ва
Валерий

был на месте событий?

Владимир Фомичев

В Чернобыль не попал , был приказ , специалистов не брать . А мои друзья попали на ликвидацию аварии . Всех кого я знал уже умерли , а Фукусима , японцы справились сами , нас не допустили к ликвидации аварии .

Ва
Валерий

у нас много живут и здравствую и водку жрут

Владимир Фомичев

Это хорошо , пусть живут . У нас был случай , в степи стоял вагон в котором была радиоактивная пыль , ребята поободрали вагон и обшили этими досками свои гаражи . У друзей белокровие , замерили приборами , оказалось радиация запредельная в гаражах и в квартирах . Люди начали болеть , гаражи снесли около 100 гаражей , землю вывозили , вырыли ров , заполнили водой , провели дезактивацию местности . Кстати друзья уже давно померли .

Ва
Валерий

жаль дозиметров нет.у нас 80км от нас аэс.ничего не присходит.воду кипятят

Владимир Фомичев

В наше время нет проблем , радиацию замеряют спутники , самолёты оснащённые приборами дозиметрами , кому поручено это дело - следить за фоном , работают и нас не спрашивают , нам просто надо жить и верить , что нет такой опасности .

Ва
Валерий

ага

Александр

Так кроме пара ещё плутоний для ракеток делается, всё в семью.

Ва
Валерий

слыхал о плутонии ну еще как потенциальное оружие.взорвать одновременно вот те кряк

Ва
Валерий

ещё слыхивал.что те кто был у реактора.сделали уколы.чтобы не болтали

Александр

Так это не секрет, подписка только о неразглашении технических моментов.

Ва
Валерий

ну а потом об опасности излучения.это враньё.много у нас чернобыльцев.до сих пор все живы и пиют водку.защититься от радиации можно простым тетрадным листом.спец просветил

Александр

Если пыль радиоактивная внутрь попадёт, с водичкой или воздухом, на том листке можно писать завещание.

Ва
Валерий

опасна конечно.но не так как рекламируют.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Я Вас услышала-но наука разве стоит на месте…

Ва
Валерий

уже остановилась.до кварков дошли и всё

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Кварки?

Ва
Валерий

частицы

Де
Дерсу

Ну да. У них там на станции чай бесплатный.