Ф.
Фурийка ...

Вспоминая детские сказки...6...)Почему смерть Кащея Бессмертного заключалась в игле и хранилась в хрустальном яйце,да ещё вдали от него?

Ответы
Александр Бедренко

Всем известно, что смерть Кощеева на кончике иглы, которое заключено в яйцо. Остальные хранилища, как утка, щука и дуб являются замыслом с целью запутывания следов самим Кощеем. В раннем возрасте Кощей болел и лечился у местного врача китайской акупунктуры. Врач оказался с маразмом и просто-напросто забыл извлечь иглу из правого яичка Кощея. Хирурги поставили диагноз, что извлечение иглы повлечёт за собой тотальные последствия 😄

Ирена Худякова

Игла, булавка в народной культуре является предметом-оберегом и одновременно орудием порчи. По восточнославянским представлениям, ведьма, змора или огненный змей («дублёром» которого в сказках выступает иногда Кощей) могут оборачиваться иголкой. Следовало ломать и выбрасывать иглу, которой пользовались в ритуальных действиях . В связи с этим нельзя не вспомнить, что сказки иногда говорят о колдовских способностях Кощея.

Grizuk Vera

Как бы высоко он ни хранил это яйцо, почему-то о нём знала Баба Яга. Кем она ему была? Сейчас смерть на конце иглы - наркотики. На недоступном месте - запретный плод всегда привлекал и был слаще. Тяга к наркоте превращает человека в Кащея, но не бессертного

Ф.
Фурийка ...

нет,тут другой смысл

Grizuk Vera

Ваш вариант?

Ф.
Фурийка ...

а подумайте ещё

Grizuk Vera

Сколько бы я ни думала, - у Вас свой вариант. И это здорово, т.к. не должно быть одного ответа

Ф.
Фурийка ...

само собой)

"""лариса""" ********

так от надеялся\ себя защитить от смерти ...он же не знал что найдётся тот кто пройдёт все испытания и найдёт иглу ...вывод жизнь полна сюрпризов и подвох приходит тогда когда совсем не ждёшь

Жанибек

Истина состоит в том, что самые непобедимые враги на самом деле их жизнь просто зависит на каком то игле, народ сами создали герои , воспитывали детей веря их могуществе

Максимов Максим

Яйца имеют свойство протухать..)) вот и спрятали подальше ,чтоб запаха не чувствовалось...это же ужас сколько времени оно залежалось невостребованным..))))

Гузель Нигматуллина

Я даже не задумывалась, по логике если он Бессмертный, то и смерти быть не должно, ни в яйце, ни в игле. Но это же сказка!!!)))

Денис Шангин

еще бы, я б тоже свое сердце, как Деви Джонс засунул в сундук из адамантиума и отправил бы в Голландию)

Леха Кулешов

наверное потому что бы не мозолила глаза, а на конце иглы зарыта очень глубокая философия)))

Александр Игнашкеев

он костлявый без кожи и мяса и получается у него нет мошонки и поэтому так далеко хранилось

Наталья Потапова

сказки детские или жестокие, или наркоманьи какие-то.... Как еще дети на них растут.....

Aleks Varzhenskiy

Яйцо, как начало жизни, колыбель...А далеко...Подальше положишь, поближе возьмёшь...)))

Юр
Юра

это вообще его тайной было,пока кому-то по пьяне не рассказал)))а там и понеслось)

Ольга :)

Меня тож занимал этот вопрос, не проще ли было рядом прятать, а и правда почему?)

Александр Сергеевич

смерть Кощея на конце иглы. Иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке

Леонид Литейный

Смерть Она не подконтрольна ни кому.... где хочет там и хранит свою... косу!

Нодирбек Гафурбеков

Вообще это не логично, как он бессмертный, но смерть хранится там то?

Ummati Umma

если он Бессмертный, то и смерти быть не должно, ни в яйце, ни в игле.

Вячеслав Панченко

Смерть рядом с жизнь награни Брррр вечный депресняк кряхтенья

Jilian Smile

А где бы вы хранили свои яйца, будь они с такой патологией?! 😉