Ника

кто мне сможет объяснить как пользоваться телевизором с 4к 😏🤔

Ответы
Ag
Agafon

что же будет когда вы в формате 8к посмотрите фильм...)))
--
всё просто^
1) смотрите через интернет,
пишете в поиске смотреть фильм в качестве 4к, но если плохая связь, то будет периодически тормозить и подвисать, поэтому вариант 2) покупаете себе USB HDD 2Tb и больше, и качаете через компьютер на него фильмы типа "мандалорец" в качестве 4к, примерно по 20 Гб 1 фильм.
и будет Вам счастье.
--
но с такими параметрами телевизора, любой фильм смотрится качественней чем на простом, тем более при наличии тв приставки типа SMART TV.

Ника

согласна, а скорость уведичить и скачивать с торрента на флешку?

Ag
Agafon

примерно так, но флешки не хватит...
фильмы в качестве весят много..., нужен внешний жесткий диск

Ника

а если есть стирать и вновь скачивать?

Ag
Agafon

вам точно нужно дальше моё мнение..? )))
а если лучше не надо, и сделать файловое хранилище, семейный архив фото-видео, архив оцифрованных документов и запас места под перспективу..?
тем более на влешке информация гарантийно хранится 5-10 лет, и менее, пока её не испортят или не размагнитят флешку.
--
и чтобы потом не искать интересный фильм и не качать лишний раз, когда халяву прикроют...
или собрать свою золотую коллекцию любимых фильмов...

Ника

спасибо

Oleg Mazroff

Ну,вам там много разных советов накидали )) Рекомендую просто заиметь фильм в качестве 4 к,(можно легко скачать в интернете) на внешнем носителе-флешка или внешний жёсткий диск (предпочтительно)..Подключите к своему тв и насладитесь картинкой..Рекомендую новый мультик Король Лев в 4 к качестве-ОГОНЬ!!! ))

Ника

не, 4к он...

Oleg Mazroff

А какая марка и модель вашего ТВ ?

Ника

самсунг...UE40HU7000U

Oleg Mazroff

Если вы собираетесь смотреть записанные видеофайлы,то Самсунги уступают LG в количестве поддерживаемых видеоформатов...Хотя,ежели вы желаете смотреть только высококачественное видео,то вам будет достаточно только формата mkv

Ника

Олег, я же тупа в этом, совсем ничего не поняла😆

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1 смотреть надо с передней стороны! 2 желательно открыть глаза хоть и страшно! 3если нечего до сих пор не видно то достать телевизор из коробки!! 4к самое страшное при этом не начать щёлкать упоковочную плёнку! А то можно щалипнуть на пару лет пока горантия не кончится!) (

Ника

ты со знанием дела говоришь? пользуешься сам?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сори но это сейчас все знают ибо все стандартно! В ютуб море роликов и инструкций

Ника

тоже смотрела, разные мнения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто разные модели найдите инструкцию на вашу модель или прочитайте инструкцию в самом тв там все написано как и что! Меню сервис инструкции или что-то типо этого! Там Несложно найти

Ника

Кот спасибо вам за терпение мне несведущей всё объяснять😁

Сергій

Так же как и без 4К, сам по себе 4К по эфиру не передаётся, можете скачать на флешку или если интернет позволит с интернета пустить. Сын как то пробовал с интернета, скорости 100Мб не хватило

Ника

я обыватель, вы хотели сказать?

Екатерина Булычева

Я хотела сказать, что я ещё не ответила, были проблемы с телефоном. А Вы пишите, что поняли. Ну да ладно. На зоне есть такой формат blu-ray UHD он даже немного выше, чем 4к. Вот его я и скачиваю.

Ника

на какой зоне?

Екатерина Булычева

Программа на компьютере так называется.

Ника

не знала про такую...

Евгений Во-Ин

нет контента, бери приставку smart tv, а скорее всего в вашем телевизоре он итак есть - шепнул на ухо продавцу-консультанту - платишь ему дома 1000.00 рублей- он тебе все настроит - я так и сделал

Ника

я не могу разговаривать в полном смысле слова, много ушей. не хочешь если наговаривать аудио, давай тогда завтра попробуем

Евгений Во-Ин

ну а как - могу - только я не вполне умею как этим пользоваться и потом мы-ж только о ТВ не более - не суметь тут всего описать

Ника

просто нажимай на символ и говори текст, а я буду слушать, это же не сложно

Евгений Во-Ин

так а кого вызывать-то?

Ника

😉

Алексей

Надо смотреть контент в 4к, но зависит от тв, некоторые масштабируют обычное качество до 4к. Да и в настройках не помешало бы покопаться. Но это индивидуально😏

Ника

спасибо

Costia Dolgov

Нужен устоичевый высоко форматный передатчик радиоэфира но так как это трата денег, остаётся только скачивать фильмы с разрешением 4к и смотреть

Ника

где, на каком ресурсе скачивать?

I.𝕂öt

4к прошлый век, сейчас 8к лучше всего, но тоже наверное не надолго, а вот когда будут телевизоры 16к то картинка за окном и в телевизоре будет одна🤔

Ника

это я уже поняла. не поняла другое, как мне включить это самое 4к?

I.𝕂öt

ну к примеру вот, там есть шестерёнка настройки, выбираете разрешение в 4к и смотрите

Ника

где эта шестеренка? говорят, что у нас невозможно смотреть в 4к

I.𝕂öt

на ютубе есть настройка, а так цифровое это не совсем 4к, обычно 4к подразумевает видео которое имеет примерно такое разрешение 4096 × 3072 (полноэкранный), а если просто телевидение кабельное то оно там есть, но оно в формате HD (1920 x 1080) с разрешением.

Ника

нет, именно 4к интересует

I.𝕂öt

ну вот, любое видео с разрешением 4096 × 3072 это и есть 4к т.е. можете его скачивать, сохранять на усб носители и смотреть на подобном телевизоре, все остальное будет либо HD либо ниже, если нет этих заветных параметров с 4000х на сколько-то там

Ника

спасибо, поняла

Владислав Потанин

У меня не такой навороченный так что не знаю у меня обычный телек и приставка тв по HDMI Я Так телик смотрю редко в основном фильмы на компе смотрю

Ника

спасибо

Владислав Потанин

по делу 4k такой же обычный телевизор приятного Пользования👍

Ника

да...но с контентом 4к нужно разобраться

Владислав Потанин

Ну да согласен

Леонид Писанов

пользуйся соответствующим контентом, хотя его ещё пока не достаточно и в основном всё в HD качестве... так что зря потратила деньки на 4к))

Леонид Писанов

а может пора остановится и посмотреть вокруг!?

Ника

доброе утро, кручу головой в 360 градусов😂

Леонид Писанов

и что она увидела?

Ника

работу

Леонид Писанов

ну нашла - что увидеть

Oleg Mazroff

А что там ? Нажал кнопку-включился ТВ...Можете смотреть ТВ-программы,можете-записанные на хард-диск фильмы,даже в качестве 4 к..))

Ника

почитайте комменты....

Oleg Mazroff

Я тут-новичок,ГДЕ комменты читать ? )) Или вы пожалели уж,что купили 4 к телевизор ? )) Вы просто НЕ представляете себе красоту картинки 4к в ТВ,особенно,ежели экран-большой ))

Ника

Олег, да, просто не понимаю, почему такая разная информация про 4к. нажимаете по этим вопросом на значок сообщения и сейчас там циферка 16

Oleg Mazroff

Простите,прочитать там ничего не могу,новичок я тут,но 4 к телевизоры-вещь! Заявляю-ответственно!! ))

Ника

смотри...под этим вопросом, где мы сейчас общаемся есть значок сообщения и цифра уже стоит 24....когда то же нужно учиться

Данин

Там собственный процессор, но тв у нас пока не дошло до таких возможностей, только контент через сеть, либо преобразователь 4к

Ника

а что за преобразователь?

Сергей Петров

У нас таких программ (4 к) пока еще нет по-моему. Они очень энергозатратные, много весят, и практически никому не нужны.

Ника

😳

Юрий Немков

берешь пульт и тыкаешь по кнопкам, как и в простом! если вдруг откуда то из эфира есть 4к - изображение будет супер!!!!

Ника

да, совсем мало

Юрий Немков

т.е., при такой скорости 4к подвисает... пробуйте, все у вас получится!

Ника

спасибо, Юрий

Юрий Немков

не за что😘

Ника

😁

Се
Серенький

надо иметь сначала источник сигнала с изображение такого разрешения. если хороший инет, то можно подключить IPTV

Ника

понятно более или менее, спасибо Серж.

Се
Серенький

если смарт то загружается плеер отт от алекса. покупается пакет, выдают код. записываешь и все. но не все амрты поддерживают этот плеер. надо знающего человека...

Ника

что за алекс?

Се
Серенький

автор этого плеера. он изобрел

Ника

понятно ☕🧀

Николай Ануфриев

Так же как и с нормальным разрешением. 4 К это всего лишь улучшенное разрешение картинки , сей час есть уже 8 К

Ника

научите в 4к как смотреть картинку

Николай Ануфриев

Мое мнение что 4 к что 8 к это всего лишь блажь обывателя у которого не куда девать денег. Уж поверьте для обывателя плевать миллионы пикселей или миллион Единственное что не все каналы ещё передают в 4к. Наберите в яндексе Ваш вопрос и читайте.

Ника

спасибо

Николай Ануфриев

Не за что. Прекрасная роза по имени Ника.😉

Ника

😁

Ирина

Можно пару роликов в 4к на ютубе прсмотреть..У меня тож 4к но пока нет ни фильмов ни вещания в этом разрешении

Ника

и 3 д толком не смотрела...

Ирина

3Д часто больше раздражает чем нравится

Ника

в кинотеатре мне нравится

Ирина

Фантастические твари наверное последнее что смотрела в 3д)

Ника

😁🎄

Victor. By

нужен фильм или передача или с флэшки ,с разрешением 4 к и тогда вы увидите эффект...а так это обычный ТВ

Ника

да ладно, спасибо

Victor. By

дерзай!

Ника

дерзну!

Victor. By

Удачи!!!

Ника

спасибо!

@Лек©Ей

Включаете телевизор, выбираете канал 4к или через инет фильм и наслаждаетесь просмотром.

@Лек©Ей

Как-то так)

Ника

вот у меня ультра еще есть

@Лек©Ей

В инете на утубе есть фильмы в 4к. Смотрите

Ника

спасибо

Просто Димон!

А чего там пользоваться то? Взяли, нашли видос в 4к и всё, зырите! Всё просто! 👌😁🙆‍♂️😑

Просто Димон!

Ну вот, видите как всё! Молодцы! Приятного просмотра! 😏👍

Ника

спасибо

Просто Димон!

Всегда пожалуйста! 🙂

Ника

😁