Самая Счастливая)

Для чего необходимо венчание в церкви?

Ответы
Юся Наумова.

Венчание – это священное таинство, для того чтобы повенчаться нужно быть искренним с собой и со своим партнером. Нельзя венчаться в угоду семейным традициям, или потому что это стало модным. Венчание обнажает души двух любящих людей перед лицом Бога, поэтому молодых людей должна подвести к нему любовь. Венчаться необходимо для того, чтобы благословить свой брак. Повенчавшись, супруги получают благодать Божию, это поможет им строить свой союз в единомыслии и любви, быть едиными душой и телом, и воспитывать детей в христианской морали.

Венчание не дает каких-либо благ семье, оно не является гарантом семейного счастья и избавления от житейских трудностей. Венчающиеся должны вместе пройти через все испытания, которые будут встречаться на их жизненном пути и сами решать свои трудности. Вера будет помогать им в этом деле.

Венчание нужно еще для того, чтобы у двух любящих людей всегда была надежда друг на друга и на Бога, была уверенность в прочности отношений. Чтобы любовная лодка не разбивалась о быт необходимо великое мужество и большая любовь. Венчание – это своеобразный аттестат зрелости чувств, решившись венчаться, вы должны понимать, что отвечаете за целостность своей лодки перед Богом.

О том, что семья создается для вечности, молодым будут напоминать кольца – символ бесконечности. Их надевают при обручении пары. Венцы, которые надевают на головы супругам, олицетворяют их царское достоинство, ведь им следует строить собственное царство, по собственным законам, и никто не в силах помешать им в этом.

Перед венчанием нужно исповедаться и причаститься на литургии. Это делается для того, чтобы перед вступлением в новую жизнь очиститься от грехов, внутренне обновиться. В течение трех дней до таинства желательно поститься, думать о духовном, прислушиваться к своей душе.

Венчаясь мужчина и женщина должны понимать, что они вступают в брак один раз и на всю оставшуюся жизнь. Христианство, конечно, допускает разводы, относясь к семье как к живому организму, который может в любой момент умереть. Но если вы решили скрепить свой брак церковными узами, подойдите к этому со всей ответственностью.

Алексей Воловиков

считается,что браки вершатся на небесах,а начинаются небеса с церкви...ТЫ СОБРАЛАСЬ ЗАМУЖ?

Андреев Андрей Юрьевич

Даже представления не имею... Но разрешено не более трёх раз...

Татьяна Андрюшина

чтобы брак был скреплен и благославен на небесах Богом.

Ирина Трофимова

Это- символ соединения Душ на небесах, земной обряд

Вера Швецова

Это делается добровольно и по желанию супругов!

Евгений Надоненко

скорее всего что бы заключить брак на небесах

Самая Счастливая)

Спасибо)

Liudmila Zaharcenko

чтобы откачивать жизненную силу для церкви

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это ведь не принудительно а по желанию

Юленька Хугаева

что бы скрепить свои узы перед богом

Евгений Ердиков

Сейчас в моде гражданские браки

Ольга Кудрявцева

Это только тем, кто верит в Бога

Mirdobra

Получить благословение свыше!!!

Bender Чёневеришь

Что бы соединить души,наверно

Di
Dimaswm

типа обед. а вопще смысла нет.

Владимир Вольский

обвенчаетесь и узнаете

/// Марина ///

очень серьёзный шаг....