Сама Доброта

Голос сказал: В небе будет звезда!
Шепот промолвил: Сырая могила...
Мир весь для нас, мы в нём будем всегда!
Жить и страдать умирая уныло...
Счастье найдём мы во всём что вокруг!
Тленом мирским от корней обрастая...
С нами всегда рядом наш лучший друг!
Тот, кто косой свечи жизни срезает...
Мы обретём в мире новых друзей!
Так же закованных в латы прогресса...
Мы им положим наш ключ от дверей!
Чтобы залить в себя порцию стресса...
Будем мы весело, громко страдать,
Злую обиду на всех вымещая...
Ден

Ответы
Андрей Белка

ДРУГОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ГЕРОЮ Проживи, как я, хоть двести лет, хоть триста, хоть на месте сидя, хоть чертя кривые, ты в таблицы восковые не уверуешь, как я. Мудрено читать на воске, да и мир - скорей подмостки, чем, увы, библиотека, и плевать, какого века есть метафора сия. Ты невзлюбишь этот темный балаган с его скоромной болтовней, с битьем предметов кухни, с блеяньем кларнетов и жужжанием гитар, с невменяемым партером и любовником-премьером, что, на горе всем актрисам, хоть и выглядит нарциссом, все же пахнет, как кентавр. Ты дерзнешь, как от заразы, прочь бежать, презрев наказы, коих альфа и омега - в отрицании побега, дескать, тоже болтовня. И раскаешься тем паче в должный срок - но как иначе, я ведь брал счета к оплате, а тебе с какой же стати быть удачливей меня? Новым Глостером, впустую принимая за крутую гору плоское пространство, станешь ты менять гражданство с быстротой сверхзвуковой, примеряя, как для бала, антураж какой попало, и драгунский, и шаманский, и бургундский, и шампанский, и церковно-цирковой. Так и вижу, как в Гранаде или в Бирме на канате ты танцуешь, горд и страшен, меж бумажных крыш и башен пред бумажным божеством. И, понятный божеству лишь, весь горишь и торжествуешь, но в Крыму ли, на Суматре - все опять-таки в театре, и опять-таки в плохом. Лишний раз над башней ближней помахав рукою лишний час, и лишний раз дотошно убедившись только в том, что твердь воистину тверда, ты опустишь руки, словно раб цепной, который бревна ворошит и камни движет, - и отчаянье пронижет плоть и кровь твою тогда. И совсем уже бесстрастно, ни контраста, ни пространства не боясь, уже у края, прямо в публику ныряя, прямо в черные ряды, ощутишь спиной негибкой, что глядит тебе с улыбкой кто-то вслед - и будет ето Люцифер, носитель света, ангел утренней звезды. "Без моей команды, - скажет он, - вокруг тебя не ляжет мгла, и медленной волною не сойдется над тобою ослепительная тишь. Так что где-нибудь в Лаосе потанцуй еще на тросе, или где-нибудь в Майами помаши еще руками - может, все-таки взлетишь..." 1993. М. Щербаков.

Алена Юра

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо
-Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!
Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!...)))

Светлана Попова

Пойду, схожу за СЧАСТЬЕМ на базар, А после в супермаркет, за УДАЧЕЙ… И что с того, что это не товар… Я попрошу ещё ЛЮБВИ- на сдачу… И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто, Той совести, что с краю, полкой ниже… Просрочена? Ну, ладно я потом, Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу: По акции есть скидка для меня. Давайте доброты, насколько хватит… А есть у вас от злых людей броня? Что-что? На это деньги жалко тратить? А средство есть от жалости у вас? Микстура от тоски, сироп от скуки? Продайте мне ещё вот этот шанс… И крепкую настойку от разлуки… Уюта мне семейного - мешок, Чтоб высший сорт, другого, мне не надо… И красоты вон той, с пометкой «ШОК», Таблетки от неискреннего взгляда… А дружбу как, поштучно иль навес, Сегодня вы, любезно, продаёте? Нет, не куплю, а просто – интерес, Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте? Ещё здоровья близким прикуплю И буду им дарить на Дни Рожденья… В продаже – зависть? Зависть не люблю. Продайте лучше пол кило терпенья… Доверия не нужно… В прошлый раз Купила оптом, мне надолго хватит… Продайте все запасы слёз из глаз, Моя судьба вам, с радостью, заплатит… Зачем? А чтоб не плакала душа У тех людей, в которых много света… Ведь жизнь тогда, добра и хороша, Когда у вас в продаже боли нету… Нет, счастья на базаре не купить… Но если мы научимся делиться Тем самым счастьем и любовь дарить, То всё плохое просто испарится!:)

Ал
Алексей

Кухня в Китае так же разнообразна, как языки и наречия: на Севере больше любят лапшу, на Юге — рис, в одном месте вам предложат жареного кота, а в другом посмотрят, как на говноеда, если вы сами попросите что-то такое. Ещё они любят делать и кушать пельмени, тысячи их! В дорогих ресторанах (где лапша стоит не двадцать за тарелку, а тридцать) подаются пельмени разных цветов и форм. Причём если пельмень зеленый и в форме лягушечки — значит, внутри и правда лягушачье мясо. Вся хавка, как правило, хорошая, годная, главное — не слишком задумываться, как, кем и из чего она сделана, так как у китайцев-официантов и их поваров в рыгаловках свои соображения относительно чистоплотности. Да, фишкой средней китайской столовой является подавать столовые приборы запаянными в полиэтилен, но следов прошлых клиентов и волос в них от этого меньше никак не становится. Поэтому, когда перед хавчиком тебе, анонимус, принесут чайник, то это для того, чтобы ты ополоснул таки в нём свои палочки и тарелочки.

Александра Гусеница

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.

Ал
Алексей

Автоваз с приходом московского руководства стал одним из инструментов выкачки и распила бабла наравне с Олимпийским строительством в Сочи, бензином, ЖКХ, национальными проектами, глонассом, нанотехнологиями и прочим гешефтом в государственных масштабах. Sad, but true. На всех руководящих постах находятся руководители-временщики, которые лишь отбывают вахту по пополнению своих карманов. Рабочая неделя трудолюбивого руководства достигает аж трех дней, а в остальное время они летят в любимую Нерезиновую чтобы отдохнуть от рабского труда. Естественно, говорить о плодотворном труде тут не приходится. Те же самые процессы происходят практически на всех предприятиях в стране, управлять которыми берутся чиновники — завод становится неэффективным, банкротится и, в лучшем случае, продается, а чаще всего вообще закрывается.

Светлана Киселёва

Всё в этом бренном мире тленно.
Добрая память и любоиь.
Друг дргу врём самозабвенно,
сидим в раздумьях, хмуря бровь.

И созерцая размышляем,
о вечной, чистой доброте,
порой всю жизнь не понимем,
что, недуг главный, в слепоте.

Твердим заученные догмы,
свирепы в спорах и в делах.
В мечтах,- желания огромны.
Если о вечном, то в стихах.

Друг друга мы перебивая,
тщеславием своим полны,
других, казалось. б,- восхваляя.
Всё же, себя любить склонны.

Собрать нас в кучу,- рифмоплётов,
да в одну яму посадить!
И право, было б, интерестно;
сколько б, сумели мы прожить?!

С небес спуститесь. Мы же люди.
Пока, туда не звал никто.
Душа,- не знаю я, где будет,
но тело ,будет глубоко.

Стих мой, сложённый неумело.
Стараюсь не кривить душой,
я посвещаю РОВАНЕЛЛО,
а там,и очередь за мной...

Елена Кущак

Всё в этом бренном мире тленно. Добрая память и любоиь. Друг дргу врём самозабвенно, сидим в раздумьях, хмуря бровь. И созерцая размышляем, о вечной, чистой доброте, порой всю жизнь не понимем, что, недуг главный, в слепоте. Твердим заученные догмы, свирепы в спорах и в делах. В мечтах,- желания огромны. Если о вечном, то в стихах. Друг друга мы перебивая, тщеславием своим полны, других, казалось. б,- восхваляя. Всё же, себя любить склонны. Собрать нас в кучу,- рифмоплётов, да в одну яму посадить! И право, было б, интерестно; сколько б, сумели мы прожить?! С небес спуститесь. Мы же люди. Пока, туда не звал никто. Душа,- не знаю я, где будет, но тело ,будет глубоко. Стих мой, сложённый неумело. Стараюсь не кривить душой, я посвещаю РОВАНЕЛЛО, а там,и очередь за мной...

Леонид Постельников

Заведи почтового дракона
Из бумаги алой по рублю,
Привязав за лапу у балкона,
Научи его рычать «Люблю».

Научи его словам «Жалею,
Мой любимый», тихому «прости»,
Приведя в туманную аллею,
На цепи размяться отпусти.

Посмотри, как дужки индевеют,
У очков чешуйчатых у глаз,
Как зрачки печально зеленеют,
Как в них свет зажегся и погас.

Как в неволе сердце холодеет,
И безвольно крылья опустив,
Он в душе мечту еще лелеет:
Посетить в межгорье свой залив.

Приручи почтового дракона
Лаской слова, с рук его корми,
И повесь на шею цепь кулона,
И за крылья нежно обними.

Ты прижмись щекой к шершавой морде
И письмо на лапу повяжи,
А потом, смотри как он во фьорде,
Нарезает в небе виражи.

Татьяна Крылова

Отрекаться... никогда не стану - Ни от любви, ни от судьбы своей. Не бывает жизни - без изъянов... Далеко не всё... прекрасно в ней. И никто из нас не застрахован - От ошибок, жизненных потерь. Важно, человек бы не был сломан, Не перекосило б в его душу дверь. Остальное - можно всё исправить... Чем-то может в жизни пренебречь. Встать на ноги... себя заставить, Не опускать, напрасно, своих плеч. И не надо перед судьбою гнуться, На колени падать... умолять. Кто ушёл - назад им не вернуться, Ошибок... не стоит повторять. Отрекаться... никогда не надо - Ни от любви, ни от судьбы своей. А смотреть, кто... с нами рядом, Любить и понимать - сильней .

Анатолий Кривошея

1. Как счастлив я ныне в Иисусе, Словами не
выразить мне, - Мои согрешенья простил
Он, Привлек мое сердце к Себе.
Припев: В Нем я счастлив вовек, В Нем я счастлив
вовек, Голгофская кровь очистила вновь; Да, в
Нем я счастлив вовек.
2. Хвалу приношу Иисусу,- Он сделался Другом
моим; Я раньше блуждал в беззаконье, А ныне Им в правде водим.
3. Я счастлив: Иисус - мой Спаситель, Одна из Его
я овец, Мне дан Дух Святой, Утешитель, Сам Бог -
мой небесный Отец.
4. И ты, брат мой, грешный, несчастный, Внемли
Его гласу любви: Готов и тебе Он дать счастье - К
Нему с верой взор обрати.

Светлана Иванова

"И ныне есть еще пророки, хотя упали алтари, их очи ясны и глубоки грядущим пламенем зари. Но им так чужд призыв победный, их давит власть бездонных слов, они запуганы и бледны в громадах каменных домов. И иногда в печали бурной пророк, не признанный у нас, подъемлет к нему взор лазурный своих лучистых , ясных глаз. Он говорит, что он безумный, но что душа его свята, что он в печали многодумной, увидел светлый лик Христа. Мечты Господни многолики, рука дающего щедра, и есть еще, как он пророки - святые рыцари добра. Он говорит, что мир не страшен, что он

Нина Матвеева

Поверьте - приключений не ищу,
Мне в жизни этого добра хватает.
От хамства может иногда грущу,
Но хамам - хамством никогда не отвечаю.
Стараюсь я всегда ответить всем,
кого как личность заинтересовала,
Мы пообщаемся, ведь это без проблем,
Бывает так , что даже суток мало.
Ведь сколько интересных здесь людей!
Кого-то жизнь нещадно потрепала,
А кто-то делится и радостью своей,
Поверьте - это ведь совсем не мало.

Кому нужна поддержка - поддержу,
Кому-то слово доброе - услышит,
Кому-то если нужно подскажу.
Я всем отвечу, если кто напишет.

Танюша Олежкина

Оставь мне запах кофе и иди,
Давай не будем скомкано лукавить,
Истерзанное лето позади,
Еще чуть-чуть и осень будет править.
Еще чуть-чуть и желтых листьев прах
Отправит нас в супружеские спальни,
Оставь мне запах кофе на губах,
И несколько посланий виртуальных.
Оставь июнь тревожный и слепой,
Пылающий июль и август томный,
Запомни меня именно такой-
Чувствительной, обидчивой, нескромной.
Оставь мне запах кофе и иди,
Губами сохраню твою улыбку,
Осознанная осень впереди,
И все имеют право на ошибку.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ЧИСТА...НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ СЛЕГКА В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС...ОН В ВАШИХ БЛИЗКИХ.В САМОМ СЕРДЦЕ...РЯДОМ...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,"ОХОТНИК"БРОДИТ ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ,БОРИТЕСЬ С НИМ,ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ,ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...Б-У-Л-А-Т-Н-Ы-Й МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ М-Е-Т-А-Л-Л-О-М!!!....ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ ВАМ ДМИТРИЙ!!!И ГАРМОНИИ ВО ВСЕМ!!!....

Ал
Алексей

Бхопал — город-миллионник в центральной Индии. Прославился своим химзаводиком, который однажды устроил жителям города ночь бесплатного газенвагена. Неожиданно свалившегося с неба счастья не выдержали восемь тысяч индусов в первую ночь, ещё столько же загнулось в первую неделю, и около полумиллиона потом сердечно благодарили за приобретенную инвалидность. Событие окрестили крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества, легко уделывающей этот ваш Чернобыль.

Александр Моргун

знаешь я когда-то дрался и п всех идиотв а сейчас лезут соседи обозленные у нас с мамой 20 соток с домом а в их 4 сотки есть разница ? за домашних дел мы пока машину не забираем но я ускорю этот процесс времени переплачиваю бабло а шо делать как-то надо думать и жить дальше спрашивают товарищи она типа добита а мне пофиг я уложу еще денег тысяч 2 долларов сделаю лялю вопрос времени я прое ал на ровном месте почти такие деньги не хочу сдавать никому фирмы но все впереди

Нина Дубинова

Любовь приносит людям счастье! Любовь дает нам силы жить! Любовь –.источник нашей страсти, Судьбы невидимая нить! Огонь Любви дотла.сжигает, Но счастлив тот лишь, кто горит. Он радость жизни постигает И к счастью путь ему открыт! Об этом каждый ведь мечтает, Не в силах лишь одно понять, Что счастлив только тот бывает, Любовь кто может отдавать! Лишь подарив Любовь другому, и вместе с ней себя всего, Ты создаешь...основу дома ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ своего!!!

Наталия Ларшникова

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

сл.Ю.Левитанский

Нина Рубцова

Я так не живу. Я почему-то все воспринимаю, не взирая ни на что, с надеждой, что все наконец-то откроют глаза и увидят всю красоту, созданную Богом для детей своих, людей, чтобы просто жили и радовались, а все эти стрессы мы создаем себе сами. Да и ладно бы только себе, но ведь надо еще чтобы и другие страдали, а зачем? За зеленые бумажки? За какую-то хмерную власть. Никогда человек не сможет быть властелином всего, ОН СМЕРТЕН!!!