Fuad

Давайте по честному, это всех касается, если бы не религии и верование в Бога, то многие люди делали бы больше злых поступков и вам не спокойно было бы жить, углубитесь в это и ответьте справедливо и честно, так ведь?

Ответы
Склифосовский

Нет не так, раньше у славян была не религия а философия жизни, если так можно сказать)))) и они очень хорошо справлялись пока им не дали новую религию в бога которого нам придумали

Fuad

я не могу отвечать за всех, но знайте точно, если бы не боязнь за божий суд, то из меня вышел бы самый грозный страх для всего человечества, так как я знаю все хитрости, как можно из всех сделать жертвы.

Склифосовский

Так значит суть вашей веры в страхе?!!! Не вы один такой кто может многое, некоторые это не делают из элементарной гуманности а вы из за страха!!!! Вот и подумайте об этом!!!

Fuad

а вы верите в то, что в окопах действительно могут существовать атеисты? не смешите меня, атеисты существуют только на словах.

Склифосовский

Не прыгайте с темы на тему. Не смотрите на других, разберитесь с вашими страхами и религией

Fuad

страхи и сомнения есть у всех, но я отвечаю по совести, не дай Бог, чтобы я отвернулся от него, иначе я выпушу наружу все свои желания

Склифосовский

Вы меня пугаете?)))) или кого то ещё?)))) если Бог есть и кара то не важно сделали вы что то плохое или нет. Любой бог подразумевает любовь а не страх

Наталия

В СССР так всех построили, что партсобрания боялись хуже огня. Это я к тому, что можно человека держать в моральной строгости и без религии.

Fuad

невозможно.

Fuad

вы тоже не смогли представить это

Наталия

Вы просто не поняли мой ответ. И понять не хотите ввиду собственных убеждений.

Fuad

человек не робот, если он не будет бояться суда после гибели тела, то жизненный суд он может обойти как 2+2

Наталия

Вы считаете, что очень большое количество людей думают о "виртуальном"суде ? Поверьте, обычные люди, не оболваненные церковью (а их достаточно много), в мыслях не держат это. Они живут в социуме без религии вполне нормально. Всю эту строгость пастухи для своих овец придумали. и ТАК ХОРОШО В МОЗГИ ВТЕЛЬМЯШИЛИ, что Вас уже бесполезно в чем-то убеждать. На этом прощаюсь. Дальнейшие комментарии считаю бессмысленными .

Fuad

простите, но вы очень наивны, вы не знаете таких людей как я, мы на многое способны, мы очень умны и хитры, мы можем иметь перевернуть мир, нас держит боязнь перед всевышним создателем, не волнуйтесь, похожие на нас сидят в правительствах и сосут вашу кровь, но не дай Бог, чтобы такие как я отвернулись от Бога, иначе мы будем намного сильнее них.

Наталия

////////////\\\\\\\\\\\\\\\

Ан
Анастасия

Можно подумать все атеисты апсалютно аморальны)

Fuad

люде не имеют представление, а я четко могу представить любую ситуацию

Ан
Анастасия

Фантазия и реальность разные вещи. К тому же не всегда бог останавливает,а и закон и последствия)

Fuad

закон? а кто законодатель? вы знаете, что за всеми законами стоят клятвы? а если нет веры, то какие клятвы будут действовать и на кого? вы подумали над этим?

Ан
Анастасия

Какой ты нудный

Fuad

хорошо что нудный, а если разобраться, хуже меня в мире нет маньяка, не дай Бог, чтобы я отвернулся от него

Акакий Акакиевич

мораль можно строить и не на фикции

Fuad

вы свободно дышите не смотря за спину только потому, что на свете много верующих людей.

Акакий Акакиевич

мы сейчас не исследуем нашу галактику, потому что на свете много верующих людей. По всему миру взрываются бомбы, потому что на свете много верующих людей.

Fuad

не будь верующие, мир был бы в дерьме, поверьте

Fuad

вы знаете себя? вы видите своё тело и воспринимаете ваше тело за себя? ведь ваше тело временно у вас, но вы никак не выглядите, вы всего лишь вечная сила и энергия, которая не может творить и создавать, исполнять и наказывать, мой создатель это бесконечность, бесконечная сила и энергия, он же творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий , у него нет облика, как и у меня, он дал мне это временное тело, чтобы испытать меня, если я пройду это испытание в теле, то он вечно станет исполнять моё желание, а если не пройду испытание, то навечно останусь без действий и желаний, в бесконечности много разных сил и энергий, но создатель только один и только он может творить и исполнять. когда вы сажаете семена и получаете дерево с плодами, то кто создает это дерево для вас? может вы создаете или кто то обязан создавать для вас? вы указываете своё желание, а создатель исполняет для вас, когда вы желаете кому либо хорошее, то кто должен быть исполнителем ваших пожеланий? или пускаете слова на ветер? ваши желания если одобряются, то создатель исполняет их для вас, если пройдете испытание в теле, то вам не придется указывать на семена и получать дерево с плодами, достаточно будет лишь пожелать. Ваши родители во время занятия любовью зачали вас и вывели на свет, они не могли знать, когда вы родитесь , на кого вы будете похожими и родитесь ли вообще, но ваше тело существует и существует именно таким , каким вы его видите перед зеркалом, вы не хотите задуматься о том, кто заказал вам такие губы, такой нос и такие глаза? такие волосы и такое руки? почему ваши отпечатки пальцев не сходятся с другими телами? почему в бесконечности нет идентично одинаковых клеток? вы же не углубляетесь, вам легче неверие ни во что, но бойтесь того, чтобы такие как я отвернулись от создателя, иначе мы слишком хитрые люди, мы можем сделать из вас жертвы.

Акакий Акакиевич

ой-ой. верующие все стирают чужие каменты и копипастят чушь? Я об этом и говорю. Рабы религий бесполезны

Fuad

идиот, я только что написал это одной и передал вам

Нимфа

Не так Фуад!

Нимфа

Я была права про Коран. Читала.И ты тоже самое описываешь,только своими словами.

Fuad

я не читаю книги, я сам проходил все подробности за 30 лет и испытывал всё на себе

Нимфа

Почитай.Это не просто книга.

Fuad

я не принадлежу религиям и не думаю, что там написано именно так, как я описываю.

Нимфа

Не настаиваю.