Вера Гудкова

Почему сейчас так много рычагов воздействия на психику человека,но лучше ими пользуются мошенники!

Ответы
..

не знаю как вырзить мысль...наверное потому, что у нас слишком много установок, которые нам вдалбливали с детства. Вот и пользуются некоторые. Например, установка, что со старшими нельзя спорить. А с какого это перепугу объяснить забыли.) Любой преступник сможет ребенка увести с детской площадки просто сказав ему "молчи и иди за мной". Сработает установочка "взрослый вседа прав, спорить не смей" Или вот еще установочка "плохой мир лучше хорошей войны". Если ее применять к нашей действительности, то, когда на тебя наезжают, надо быстренько заткнуться и ретироваться и ни в коем случае не отстаивать свои интересы. Или установка "стыдно быть жадным", "стыдно отбирать свое, если кому-то нужнее". Вот и пользуются мошенники нашими установочками легко и просто.

Вера Гудкова

Спасибо за полный ответ.

Валерий Рудаков

а ВЫ не думали что за Народ остался после 1922 года и репрессий в 30-е годы? и как каждому Вождю эти олухи кричали УРА а как помрёт Дерьмом поливали? Культ Личности и так далее-а теперь их дети и внуки деградировали-это же хорошо видно с 1985 года-Мавроди-МММ и так далее-за какую то таблетку Молодости-ещё не старые люди отдают миллионы своих накоплений-это же идиоты или умственно отсталые- тут слово ДОВЕРЧИВЫЙ ну никак не походит

Валерий Рудаков

а мы жили в БАКУ у хозяев на их площади-пока отец не получил квартиру в 71 году-Врагов Народа не потчевали при расселении в 20-30 годы-но там была другая история

Вера Гудкова

мне пришлось жить в общежитии в институте и когда уехала по распределению.

Валерий Рудаков

ну мальчишки то же жили и живут в армии в казармах-когда служат-это совсем другое

Вера Гудкова

Спасибо Вам Валерий за беседу!.

Валерий Рудаков

ВАМ спасибо-было очень приятно

Яна Кузина

В древней книге сказано о сегодняшних днях: ,,Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия... ."

Яна Кузина

Вера,Вы слышали о всемирном потопе? Почему он произошел?

Вера Гудкова

Я даже фильм видела,но серьёзно этим не интересовалась.

Яна Кузина

Интересно, что Потоп это научно доказанный факт. Но зачем Бог его навел?
В Библии, перед Потопом «люди на земле погрязли в пороке» (Бытие 6:5). Кроме того, «земля стала негодной в глазах истинного Бога», так как она наполнилась насилием, развратом и мошенничеством.
Вера, а сегодня наши дни похожи на те дни?

Вера Гудкова

У меня в окружении такого нет!

Яна Кузина

Вам повезло, я за вас очень рада! Если бы нас всех окружали добрые люди, мир изменился бы. Представьте куда бы мы не пошли,куда бы не поехали, а вокруг нас только хорошие люди. Но к сожалению, Вы наверное не можете отрицать, что сегодня мир полон зла и насилия. К счастью так будет не всегда. А может быть так, чтобы всем было хорошо и кто это может сделать?

Leonid D

Надо лучше просвещать стариков и в России и в Латвии, ведь многие боятся Интернета, а там и полезные советы и угрозы из него. Когда мне говорит незнакомый собеседник, что для него Интернет ноль, я спрашиваю:- Вы безграмотный, не можете купит книжку для чайников и изучить её и купить сначала подержанный ноутбук хотя бы, как это сделал я в 2002 году и курсы ещё кончил?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Вера Гудкова

Вы,молодец,но есть случаи,когда ничего не помогает,даже нельзя предположить,что так могут обманывать.Я пишу не про себя,а про своих знакомых.

Leonid D

А подробнее можно, если не секрет!?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Знакомая-оказалась не собственником квартиры,хотя у неё и завещание оформлено на племянницу.Целый год пришлось бороться за квартиру.

Leonid D

Поэтому я и снимаю квартиру у государства как в Советское время и никто на неё не зарится!💐💐💐💐💐💐💐

Вера Гудкова

Чем-то это лучше.согласна.

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Николай Дубинин

...когда мы берем ответственность за свою жизнь (судьбу), за здоровье ума, тела, за энергиями что внутри нас (эмоциональные, психические), нами, ни кто не сможет управлять. Когда мы не берем ответственность - ответственность берет кто то другой, естественно не в нашу пользу. Или наши Ум, тело и энергии начинают работать против нас. Это Закон Вселенной.

Вера Гудкова

Благодарю за интересный ответ.

Захар Исаев

"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману" (2 Тимофею 3:1, 2, 13). Согласно Библии мы живём в последние дни перед тем, как Бог вмешается.

Вера Гудкова

Не буду спорить,у меня другое мнение.

Захар Исаев

А как вы относитесь к Библии? Как думаете, можно ли ей доверять?

Вера Гудкова

Плохо знаю Библию. Однажды меня пригласили в церковь на беседу"Зачем я Богу". Сказала, что ходить больше не буду.

Захар Исаев

Я тоже в церковь не хожу, но Библию читаю. В ней содержатся исполняющиеся пророчества и тонко подмечается человеческая натура. Думаю, эта книга от Бога.

Вера Гудкова

Надо мне у сына взять.

потому что идёт массовое отупление людей в основном молодёжи , они ни чем не интересуются и даже ходят по улице уткнувшись лицом в гаджет , одни вытворяют всякую дурь ради лайков . а другие восхищаются ими и ставят эти самые лайки, а в чём смысл не понятно! но ни кто об этом даже не задумывается!

Вера Гудкова

Надо и родителям ,и учителям и психологам действовать.Я работала преподавателем техникума больше30 лет.

уже не поможет, не надо быть умным или образованным. вон проститутка бузова набрала 2 миллиона лайков и денег у неё миллионы ! сейчас всё не важно у молодых, только деньги ! совсем как у пиндосов стало!

Вера Гудкова

Но не все же такие!

Конечно не все, есть немного нормальных и ещё есть молодые алкаши . у которых нет гаджетов

Вера Гудкова

А я знаю ребят,которые работают,чтобы возродить Россию.

рад за вас))

Денис Фролов

Мошенники они часть системы как и весь криминал культивируемый в местах не столь отдаленных! Эту сисиему создал Феликс Дзержинский . Её назначения держать в страхе простых и честных людей, и обосновывать такое количество полиции и росгвардии ,а раннее милиции!!

Вера Гудкова

Возможно,мне это неизвестно.

Алексей Лушин

Массмедиа несомненно влияет на мировоззрение. И я не исключение. Удивляет! Каждый день предупреждения: - внимание мошенники. Раньше старики попадались. На местном сайте смотрю, люди в в здравом уме, 30-40 лет отстёгивают бабки просто так, по телефонному звонку.

Вера Гудкова

Попался.Я в прошлом году попалась,не знаю,как поверила,позвонила знакомая.голос вроде узнала.

Алексей Лушин

Я не попался. Для хохмы разговор заведу. Звонят как правило нежным девичьим голоском. Спрошу как тебя, а ты замужем, по какой статье сидишь, сколько ещё чалиться.

Вера Гудкова

Вы молодец.

Алексей Лушин

Попробуйте сразу не отбиваться. только хохмы!!! Естественно ничего о себе. Развлекает по ночам.

Вера Гудкова

Успехов.

Юрий Медведев

Мошенники рычаги воздействия на психику человека изучили(ают) систематизируют, классифицируют на "научной основе"-это их превосходство перед теми, кто в этом слаб; не общайтесь с чужими людьми- они если не мошенники, но в первом приближении враги.

Вера Гудкова

Спасибо за хороший твет.

Назгуль Джумабекова

Живое мышление мошенников позволяет видеть поле деятельности для себя, а поскольку это мышление мотивировано на обогащение за счёт порядочного, ласкового лоха, то естественно, что порядочный рядом с мошенником будет всегда под номером 2

Назгуль Джумабекова

Я с Магнитогорска

Вера Гудкова

Я была несколько раз,у меня подруга работала директором КБО.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

Александр Колосов

Девушка, эти методы воздействия на психику человека, известны ещё до Египетских пирамид, их было очень много, да Господа почитали, про вербльююе ушко забыв. Мошенникитолько что, украли часы ч чего что-чо. Пр долларов акция от

Александр Колосов

Так это основное, дети - продолжение Жизни. Ненавижу аборты, убийство изначальное, уж лучше потом в детстве

Вера Гудкова

Не поняла,что хорошо в детстве.

Александр Колосов

Я Вам с двух вопросов пишу, не проще ли номерами обменяться?

Вера Гудкова

Не сердитесь,сегодня ухожу,следующий раз.

Александр Колосов

Да не сложно, сам не частый гость. Просто смотрю, кому отвечаю, и правду своей жизни рассказываю.

Александр Колосов

Девушка, эти методы воздействия на психику человека, известны ещё до Египетских пирамид, их было очень много, да Господа почитали, про вербльююе ушко забыв. Мошенникитолько что, украли часы ч чего что-чо. Пр долларов акция от

Вера Гудкова

В детстве всё помнится ярче.

Александр Колосов

Вообще-то, я студентом был, Армия, сержант. Вы, видимо, не внимательны.

Вера Гудкова

Что-то сегодня все на меня сердятся.

Александр Колосов

Норма, иной раз бывает. У меня тоже подобное было, вопросы по больному, вот и сердится.

Вера Гудкова

Сами позвонили.сами рассердились, что внучки шумят.

Андрей

Рычаги воздействия были, есть и всегда будут. Тут кто умнее. Рулит тот, кто умнее. Лохов всегда было есть и будет в достаточном количестве, что бы прокормить армию нечистоплотных людей. Вши не водятся на чистом теле

Вера Гудкова

Задала этот вопрос случайно на ум пришёл .

Андрей

Вера, на ум случайные мысли не приходят. Приходят лишь те, которые мы притягиваем своим мышлением. ВЫ любите обсуждать чужую жизнь? Сплетни, сериалы?... Я нет
Если не против сменим тему. И поговорим о том, что касается нас лично... или разойдёмся как в море корабли 👍✌️

Вера Гудкова

С удовольствием сменим тему.Задавайте тон!

Андрей

Хорошо... Добро пожаловать на мой профиль. В ответах на вопросы поговорим. А я на вашу загляну

Вера Гудкова

Хорошо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

По моему люди не прислушиваться к информации, которую им дают о мошенника, не читают новости и сами не понимают и не перепроверяют то, что им преподносят. Не знаю, что это - глупость, доверчивость или жадность....

Вера Гудкова

С Вами согласна.Я даже не знаю,как попалась!Меня тоже удивляет это.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Каждый может попасться им в лапы конечно, ведь есть такие изощренные и правдободобные вруны... Им бы на театральные подмостки))

Вера Гудкова

Это точно.

Европеец Нордический

Что значит - "сейчас"? Вы думаете, что раньше этих рычагов было меньше? Или в будущем их станет меньше? Мне кажется, что их всегда было одинаковое количество. И мошенников было и будет столько же, сколько сейчас.

Вера Гудкова

Они всегда были,но раньше были ГОСТы, какой-то контроль,а теперь безпредел.Написано хлопок,а это синтетика,чуть не умерла однажды.Во все сферы проникли

Европеец Нордический

И раньше ГОСТы нарушались, и сейчас ГОСТы есть, и тоже нарушаются. Не чаще, чем раньше.

Вера Гудкова

Не буду спорить.Останемся при своих мнениях.

Дм
Дмитрий

Люди-лохи..веруют во все...не слушай обманщика и он тебе не навредит..схема то простая..но если начал слушать обманщика то он тобой будет пользоваться...для чего обманывают??чтоб попользоваться и только лохами

Вера Гудкова

Потом удивляешься.как попался.

Дм
Дмитрий

А просто..забыл что 13..

Вера Гудкова

У меня 13 счастливое число.

Дм
Дмитрий

Ой...я перепутал...1 апреля никому не веря..а я уж 13 приплел))

Вера Гудкова

Но , говорят,весь апрель -никому не верь.

Дмитрий Дорофеев

Я не думаю, что это так. Среди мошенников немало дилетантов. Но что даёт мошенникам преимущество, скажем, перед психотерапевтами - это отсутствие препятствий типа совести или нравственных принципов. 🙂

Вера Гудкова

Это Вы верно подметили!

Вячеслав Чалый

Во всеобщей свалке мнений в интернете нет ничего удивительного широкого использовании в соц сетях недобросовестной рекламы и работы армии мошенников всех мастей... Вседозволенность правит бал!

Вера Гудкова

Согласна.

Всезнайка

Мы живем в капиталистическом общества, где человек человеку ну ни как не друг. Как в курятнике, где рядом сидящего стараются клюнуть, а ниже сидящего стараются обгадить и в любом случае обмануть.

Вера Гудкова

Мы-то так не привыкли,поэтому часто и удивляемся,но в тоже время и поддержим друг друга.

Всезнайка

Вы посмотрите на объявления в компе. Предлагают всякую туфту, но обязательно с обманом , считая всех и каждого придурками.

Вера Гудкова

Речь не обо мне.Это просто тема для общения.