Вера Гудкова

Почему сейчас так много рычагов воздействия на психику человека,но лучше ими пользуются мошенники!

Ответы · страница 2
** Катерина **

Так специально под них и для них и делают. Как открыли границы 30 лет назад, так полетели сюда жулики всех мастей. А здесь им комфортно обманывать, ведь обычного человека никто не защищает.

Вера Гудкова

Вы правы,

** Катерина **

Знаю.

Похахонтас

Какого количество внушаемых и ведомых, такого и количество рычагов воздействия. Чем больше адекватных и здравомыслящих, тем меньше возможности дезинформировать и манипулировать.

Вера Гудкова

Всё правда!Спасибо за ответ!

Андрей Андрушевский

а кто же ещё должен пользоваться ? Счас выложите технологию дармовой энергии, кто станет покупать нефтепродукты?
пример не очень корректный, всё же
кстати:

Вера Гудкова

Спасибо за замечательную песенку!

Андрей Андрушевский

поют и правда - великолепно!

Вера Гудкова

И играют здорово.

Андрей Андрушевский

да там всё - на высоте!!!!
наше кино было самым лучшим!

Вера Гудкова

Совершенно согласна!

Антуан Лядской

Люди всегда доверчивы и ищут легкой наживы(халявы) этим и пользуются мошенники! Никто(либо единицы) не откликнется на возможность бесплатно помочь беззащитным или нуждающимся!

Вера Гудкова

Во многом Вы правы.

Сеня

Они и раньше были, но о них не знали))) получали газеты, 3 раза в неделю и радовались))) а сегодня много обученных людей и это не скрыть уже! +интернет, а не новости в воскресенье)))

Вера Гудкова

Иногда попадаются люди,совершенно об этом не зная.

Сеня

Раз очередь стоит, значит очередь знает?)))

Вера Гудкова

Соседка,вдруг оказалась не собственником квартиры,хотя у неё даже оформлено наследство на племянницу,год пришлось доказывать правду.Она никуда не ходит.

Сеня

Это нормально, внуки бабушек обижают((( чаще не родные внуки((

Вера Гудкова

Это постарался водоканал.

Владимир Гридчин

Потому что сейчас люди стали замкнуты,не общительны,все обросли проблемами,которые считают не разрешимыми,но это не так,людям нужно общение.Вот этим и пользуются мошенники.

Вера Гудкова

Это очень правильно Вы заметили!

Игорь Морозов

Скорее не на психику , а на менталитет . И всё это из за нашего слабого социально - правового образования ( особенно это касается возрастной категории населения )

Вера Гудкова

Верно,но попадаются все ,но в других сферах.

Александр Николаев

Потому что это их ремесло, а люди стали разгильдяями, нет единого разума, каждый сам за себя и каждый считает себя лучше других. Отсюда они и тупеют, увы. 😞

Вера Гудкова

Спасибо за хороший ответ!

Виктор

"Рычаги" действуют на неокрепших, не развитых, ленивых (Гебельс бы сказала - на ундерменшен), а я бы сказал - они действуют на (...) вынужденную поэтому 👿😇🤣

Виктор

Когда за грибочками пойдем с медведями знакомиться😉🍁

Вера Гудкова

Вик,так и не поспал? Вот если приеду в Ваши края, так и пойдём.У нас в этом году нет грибов,сухо.

Виктор

Приезжай да поскорее! Для тебя специально Перуна попрошу дождя достаточно и солнца согревающего!

Вера Гудкова

Не знаю ещё,может быть,в другие края занесёт.

Виктор

Это правильно - путешествия расширяют возможности понимать мир лучше!

Mrrr. Prettyсat

🤔 Ну, не знаю, - на меня ещё ни один такой фраер особо не повоздействовал... Многие родители этим занимаются ещё лучше в отношении своих детей!... 🧐😎✌️💥

Вера Гудкова

Может быть.

Mrrr. Prettyсat

Ещё как может быть!... 😕✌️💥

Вера Гудкова

Спасибо за ответ!

Анатолий Морозов

Вообще психика у всех одинакова но они видят людей с открытым ртом и вешают им лапшу.. А ведь просто иногда надо новости почитать и узнать куда идёшь.

Вера Гудкова

Вы правы,но есть очень изощрённые способы обмана.

Анатолий Морозов

Меня никто не учил, но я сам чуял неприятности.

Вера Гудкова

Молодец!Меня пронесло.

Вера Гудкова

Будем бдительны!

Анатолий Морозов

За чувствительную задницу.

Лела Джалалила

технику НЛП придумали цыгане тысячи лет назад..Вообще эти рычаги всего лишь инструменты ,не плохие не хорошие, во благо или во вред зависит от целей

Вера Гудкова

Не спорю.

Ан
Андрей

Потому что жизнь не стоит на месте. Надо с ней идти в ногу. Все вокруг совершенствуется, в техническом плане. В духовном, правда идет деградация ((

Ан
Андрей

Это радует

Вера Гудкова

Меня радует,что у Вас всё ок.

Ан
Андрей

Пусть и у вас все будет хорошо 🤝

Вера Гудкова

Не жалуюсь.

Ан
Андрей

Ну и прекрасно)

Ма
Марина

Есть волшебная фраза: "Ищи, кому выгодно") Лучше всего любыми инструментами пользуются те, кто имеют свою выгоду (не обязательно материальную).

Вера Гудкова

Вы правы.

Инна Михайлова

Точно. Даже на раьоте мы строго по этапу обслуживания клиента и это психологические этапы. И они действуют. Но хоть с добрым послом у нас.

Вера Гудкова

Вы единственная ,кто это сказал.

Валентина Мезрина

машеники на этом зарабатывают, особенно юристы, зная законы, они ловко обводят вокруг пальца и простых смертных и наш "справедливый" суд

Вера Гудкова

правда,к сожалению

//

Просто, нужно иметь крепкие нервы и не поддаваться на провокации. Каждое свое действие после провокации нужно быстро (1...5 сек) обдумать.

Вера Гудкова

Это верно.Но есть ситуации ,которые трудно предусмотреть,так изощрённо действуют мошенники.

//

Нужно просчитывать все варианты.

Вера Гудкова

Благодарю Вас , Александр!

Психоделический Енотик )

Потому что сами эти рычаги мы сами вот чаще всего не трогаем ) а зря знав как они работают могли бы многого избежать не очень приятного )

Вера Гудкова

Всё правильно.

Психоделический Енотик )

По этому я их тыркаю) иногда очень прикольно)

Вера Гудкова

Вы, молодец!

Психоделический Енотик )

Ага спасибо) вы тоже)

Галина Смирнова

И раньше были мошенники,но у них не было таких возможностей,как сейчас.А люди привыкли доверять людям,этим и пользуются плохие люди.

Дмитрий Ащеулов

Люди потеряли веру и основную направленность в жизни. Для молодежи нового не придумали, кинули под пресс западной направленности.

Вера Гудкова

Обидно.

Вера Гудкова

Хорошо, что у нас есть старые друзья.

Дмитрий Ащеулов

У нас почти 70 процентов молодежи - это пятая колонна.

Вера Гудкова

Жалко.

Вера Гудкова

Вы-то молодой.Как Ваши дети?

Дмитрий Ащеулов

Нормуль. 3 - го отмечали окончание 2 - й Мировой, освобождение Сахалина и Курил)))

Вера Гудкова

Лишь бы Вам было хорошо.