Агата

Троллейбус не доезжает до остановки 5-10 м( из за скопления машин впереди). Народ начинает давить на кнопки, кричать - "откройте дверь!!" Толку - ноль. Водитель в образе. Испытывает непостижимый кайф. И вот через несколько вечных минут....наконец то! Долгожданный зеленый, машины двигаются, пять метров пройдено...дверь открылась!!!! Людей колотит, но они чешут на работу, дабы свой настрой передать следующим жертвам. А Вы часто встречаетесь с синдромом "бугорок на ровном месте"?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Просто у водителя-ИНСТРУКЦИЯ-вот и все. ОН ее выполняет. С него за это спрашивают. И настучат на него те, кто ждет его на остановке-а он-раньше открыл-и им пришлось эти метры подходить... ОНо ему надо??? Я уж не говорю-что будет, если кто-то, выйдя вне остановки-попадет в какую-нить аварию...

Дмитрий Лебедев

А это не синдром. Их за открытие дверей вне остановки лишают зарплаты потом выгоняют. Можно только высадить при аварии о которой сообщено в диспетчерскую.

Агата

а если я пойду на принцип, она пойдет, он встанет в позу. Компромисса не будет никогда!:)

Дмитрий Лебедев

Но наши интересы кончаются там где начинаются интересы доугого. Торопящиеся пассажиры выгнанному водителю работу не предложат и на жизнь не скинутся. Не нравится такая инструкция в общественном транспорте - бери такси, оно в указанном месте высадит. И то если там не запрещена остановка.

Агата

А поликлиниках, МФЦ, тоже все инструкции соблюдают?:)

Дмитрий Лебедев

Если видите нарушение,, можно добиваться их устранения. Но не начинать нарушать всем подряд.

Агата

На плевать всем на все. Зп у нас маленькая, кто ж за такую будет убиваться. Вот весь ответ:)

Валерий Гусев

Если водитель откроет дверь вне остановки и с кем то случится неприятность- он будет отвечать.Не знать ПДД- это проблема пассажиров.

Агата

А если он стоит на остановке? Но...решил, что его остановка ( его маршрута) чуть дальше?:)

Валерий Гусев

Деталей не знаю а потому нет ответа

Агата

Ну вот о том говорю:). Сделай добро, где можешь, и оно к тебе вернется.

Л.
Лариса .........

Водитель, во избежание штрафа ,обязан делать высадку пассажиров,только на остановке...так что...как бы я не злилась---он прав

Агата

А если он уже на остановке?:) но..как ему кажется не на своей, не своего маршрута

Л.
Лариса .........

у каждого автобуса остановка обозначена знаком с информацией об этом

Агата

Все верно. Но он вот решил не останавливаться у первого входа в метро

Л.
Лариса .........

если нарушил...у нас это быстро...звонок в департамент транспорта

Агата

Ок:) напишу на досуге про маршрут

Не Добрый И Души Нет

это не бугорок а безопасность движения . водителя выгребут если он откроет двери не на остановке

Не Добрый И Души Нет

так это ваше отношение стадное по отношению к водителю

Агата

всего должно быть в меру. Если горит красный свет 150 секунд и нет ни одной машины...Вы станете ждать?

Не Добрый И Души Нет

конечно стану

Агата

молодец:))) продолжайте в том же духе

Не Добрый И Души Нет

продолжаю

Екатерина Аниретаке

Вывод: лучше ездить на маршрутках...дагестанских)

Агата

точно!:))) при возможности - пользуюсь. Никогда не отказывают а остановках:))

Екатерина Аниретаке

)))))) вот! В курсе)))

Ефимов Виктор

бугорок на своем месте и знает правила

Агата

Из всех правил есть исключения. Всегда.

Ефимов Виктор

Каждый видит себя исключением.

Агата

Далеко не каждый

Александр Харитонов

Бывает, но я этот синдром херю....

Владимир Дубиничев

Не истерите. водитель прав.

Агата

Да нууу....

Владимир Дубиничев

Уж поверьте на слово. Я с 80 го года за рулём.

Алекс Венцель

Постоянно...Убил-бы гадов...

Агата

Во!:)) Вы первый:))) все про ПДД сразу

Алекс Венцель

Я на днях попал в точно такую ситуацию...Полтора часа в пробке, жара +30 и ни одно окно в автобусе не открывается. Пассажиры орут, а он хоть-бы хны.

Агата

Вот именно. А то хорошо сейчас рассуждать сидя в прохладе, дома, откинувшись в кресле