Ирина

Нашему городу исполнилось 85 лет.В советское время работало 30 школ,9 училищ,3 техникума и 1 филиал института.Сейчас осталось 17 школ,2 училища,2 техникума и все тот же филиал института.зато появилось 5 храмов и 2 церкви(заветы).Так где же просвященья дух?

Ответы
Валентина Рязанова

Это не только в вашем городе , такое творится всюду, в посёлке , где я отдыхаю летом 3 церкви и 2 школы . Теперь стало достопримечательностью каждого городка и посёлка построенные храмы и тут же жалуются, что закрыты медпункты , школы.

Ирина

🖼 у нас такой храм отгрохали,я думаю сколько детишек можно вылечить и оздоровить на эти деньги

Алексей Заславский

У нас светское государство. Количество церквей с количеством школ никак не связано. Обращайтесь в местный отдел образования.

Ирина

зачем

Алексей Заславский

С этим вопросом.

Мирослав Бороздин

в законе божьем прочитаете --нужны ли христианской религии образованные верующие...

Ирина

были бы не нужны так и не расплодили бы столько

Мирослав Бороздин

просто власть у чиновников... а они себя пока любят...

Ирина

власть все любят

Мирослав Бороздин

в ю-туб посмотрите , пожалуйста, короткие ролики "Выход из Матрицы"

Ирина

спасибо

Вячеслав Чалый

ЗАГНАВ НАРОД В НИЩЕТУ И БЕЗНАДЕГУ... И ЧЕРТУ С ВЕРОЙ В БУДУЩЕЕ ПРИМКНЕШЬ...

Ирина

и примыкают

Vi Za Vi

Успокойся. И думай о том, что кто то школы закрыл, да поликлиники. Не попы

Ирина

конечно.свято место не бывает пусто.нет школ-есть религия

Vi Za Vi

А чем тебе религия плоха? Она не мешает. Хочешь иди в психушку ложись , хочешь в храм

Ирина

да мне уже все едино-что воля,что неволя.а вот подрастающее поколение?им то что нужнее?

Vi Za Vi

Им нужнее страх Божий, а отсюда нравственность и боязнь стать мразью, слиться в новыми веяниями расчеловечивания человека

Pe
Peter

А, в храмах и церквах. Где же ещё? Извиняюсь, ещё в маркетах, всяких

Ирина

в кафешках и кальянбарах

Pe
Peter

И там, то же. Ох и просветимся!

Ирина

эхх

Pe
Peter

Ага. И просвещаемся, ведь

Ирина

так ведь это не трудно и думать не надо

Pe
Peter

а зачем? Думать? Вы, серьёзно? И где, это?

Th
Theodore

А Вы против церквей? Тогда вас просто поймают на улице и пришибут.

Ирина

не пришибут

Th
Theodore

Без Бога нельзя построить сколько-нибудь успешное общество.

Ирина

пусть так.но не в ущерб просвящению

Th
Theodore

Вы просто упертая. Удачи

Ирина

спасибо.

Дмитрий Севастьянов

так и детей меньше в два раза рождаеться чем в советское время

Ирина

а ведь боженька говорит-плодитесь и размножайтесь

Дмитрий Севастьянов

вот вам храмы и поставили чтоб Боженьку слушали)))

Ирина

а я то глупая..

Дмитрий Севастьянов

ни чё...ты у меня спрашивай..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 сейчась,управляющим не нужны знающие люди,а верующим...

Ирина

а верующим проще помолиться и уповать на силы небесные

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...а и их бог зделал управляющим и они почти боги...и никогда не грешать,а народ тупой и не понимает их высшие решения...вообще уже во всем мире так...

Ирина

странно всё.наука развивается и религия не дремлет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

наука ето одно,а управляющие самые неукие...у нас поговорка - "кто ничего другого не способен делать,занимаеться политикой"

Валерий Шишкин

А у нас построили много церквей и ещё больше мечетей.

Ирина

а что еще построили?

Валерий Шишкин

Город сильно изменился. Стал красивым, но не уютным.

Ирина

много камня и мало зелени?

Валерий Шишкин

И много, много машин и смога.

Владимир Игнашов

☝️..нищета..невежество ..и мракобесие ...))

Ирина

как мрачно.не средние века

Владимир Игнашов

хуже .......в 21 веке ..это дикость !! )))

Ирина

да уж

Владимир Игнашов

деградируем ..с молчаливого согласия...большенства ..))

Михаил. Цветаев

Улетучился вместе с советским временем.))

Ирина

испаряется потихонечку

Михаил. Цветаев

Церковь не любит конкурентов.))

Ирина

видимо так

Михаил. Цветаев

так и есть...

Владимир Хмара

А кабаков забыла посчитать и добавить

Ирина

это без счету сейчас.а было 2 ресторана и несколько кафе

Ирина

🤗 🎆 🎇

Светлана

а они пустуют, эти 5 храмов?....

Ирина

нет

Светлана

а народ туда деньгами приманивают или плюшками? )

Ирина

надеждами

Светлана

Правительство каждый год тоже питает надеждами,... в чем же отличие?)

Кучербаев Эрик

Великие победы путинизма...

Ирина

и не только

Валерий Жуков

так то город то и не ваш....

Ирина

мой город

Elchin Kuliyev

зато дух отечества))

Ирина

и горек нам и сладок

Elchin Kuliyev

вот-вот

Ирина

А аптек сколько?)

Ирина

аптек полно.бывает и по 2 в одном доме

Ирина

Пивнушек тоже))

Ирина

было 2 ресторана и несколько кафе.сейчас одни заведения всех типов

Андрей Васильев

А что за город?

Ирина

Березники

Андрей Васильев

На водохранилище?

Ирина

камском

Валерий Янковский

КРЕПИТЕСЬ!!!

Ирина

да я уже крепленая.а вот молодым то как жить