Ян Кулев

Молодость - это преимущество или проигрыш перед зрелостью?

Ответы
Алексей Генералов

У каждого возраста есть свои плюсы и минусы. Но молодость подразумевает здоровье, еще не затронутое возрастными изменениями, поэтому мы все хотим продлить этот период.

Ян Кулев

Согласен. Стареть не хочется...

Сандра

Смотря в чем. Большинство людей перестают развиваться после 20 с небольшим лет, а если они продолжают идти в ногу со временем, то всегда в цене

Ян Кулев

Согласен, но стареть не хочется...

Сандра

Но это необратимо

Ян Кулев

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Верный Друг ...

молодости ты энергичен и многое можешь сделать - старость опыт прожитый годами и приобретенная мудрость ... всетаки выберу я первое -

Ян Кулев

Ну да, стареть не хочется...

Максик Ласковый )

Преимущество. Молодым ещё предстоит совершить СВОИ ОШИБКИ, а пожилому уже вряд ли. Но выигрыш ли это или поражение?

Максик Ласковый )

Для меня - да.

Ян Кулев

Если верить Библии, первые люди не старели...

Максик Ласковый )

А если не верить?

Ян Кулев

А если не верить, то принимать всё как есть...

Максик Ласковый )

Что и делаю. Верую в то, что чувствую, осязаю и осмысливаю.

Елена Монум К.

Нет ни преимущества, ни проигрыша, есть этап в жизни человека, который даёт ему определенный опыт

Ян Кулев

Приятный этап...

Елена Монум К.

Несомненно)))

Ян Кулев

Стареть не хочется...

Елена Монум К.

Значит не надо стареть, надо просто быть современным))

Ян Кулев

Ну да, пока ноги носят и не придёт подруга с косой..

Елена Монум К.

А когда придёт встретить её с песнями, с плясками, глядишь подумает, что адресом ошиблась))))

Людмила Моторкина

Конечно преимущество.Но.....Вы тоже будете проигрыаать молодости.Время придет и все.......

Ян Кулев

Тогда можно сделать вывод: внешние данные временны, а с внутренними - жить...

Людмила Моторкина

Правильно И не думайте и не захлдите так далеко.Ваша молодость-это мое прошлое.Так и не каждому дано дожить до старости.Так что радуйтесь что все хорощо.Счастья Вам и удачи.А главное любви!!!!!!!

Ян Кулев

Спасибо, и вам того же...😊

Жемис Лебаева

Преимущество! Пользуйтесь на здоровье, иначе не успеете, как постучится старость)!

Ян Кулев

Согласен

Жемис Лебаева

Тогда молодец! Займись ооочень интересным и нужным делом! Успехов!

Ян Кулев

Спасибо!

Жемис Лебаева

На здоровье

St

Ничесе проигрыш))) Я б еще проиграла бы с удовольствием, будь такая возможность)))

Ян Кулев

Значит, первое... 😊

St

Конечно первое)) К гадалке не ходи))

Ян Кулев

Спасибо за такой эмоциональный ответ... 😊

St

Та нема за що))

Vi Za Vi

Молодость,,прекрасное время,,много можно успеть,создать,сделать,решить

Ян Кулев

В этом и интересен непревзятый разговор с человеком, когда не мешают навязанные СМИ стереотипы...

Vi Za Vi

Да причем СМИ ..Бог не кривовер и не создавал многобожия. Он дал законы,которые испытаны временем и святыми Отцами Церкви,иди пробуй и решай. Моя вера-практика ,,,начни ,чувствуй изменения и меняйся

Ян Кулев

Хорошо, если вы не подвержены влиянию Средств Массовой Информации... ☺

Vi Za Vi

Пошел в зад ясно? Я тебе написала чётко сформулированный ответ. Научись, дебил, уважать чужое мнение.

Ян Кулев

Ясно. Столкнулся с хамством. Вроде бы был согласен с ходом мыслей... Всего вам доброго...😊

Лю
Людмила

Молодость-божий дар!! Зрелость - то, что ты заслужил всей соей жизнью!!!

Ян Кулев

Ну да...

Лю
Людмила

. Всего доброго.

Степаныч

у молодости есть плохое свойство- быстро заканчиваться

Ян Кулев

Вот это точно. Стареть не хочется...

Степаныч

а вы сэр начинайте с молоду лечится. по утрам пробежка правильное питание поменьше стресса

Ян Кулев

Ну да, надо...

Степаныч

так вы ещё и не начинали? ой, как плохо. учтите в аптеке молодильных яблок нет

Степаныч

кто не бегает в молодости набегается в старости

Ян Кулев

Полностью согласен...

Ан
Анна

на сегодняшний момент проигрыш... в мире всё изменилось

Ян Кулев

Пока не замечал...

Ан
Анна

А Вы по сторонам посмотрите внимательнее

Ян Кулев

Попробую...

Ан
Анна

😉

Fl
Flora

Можно оставаться и в 90 лет молодым!А в 30 быть стариком!

Ян Кулев

В душе так и происходит. Но физически человек медленно умирает...

Fl
Flora

Кто как себя настраивает

Ян Кулев

Ещё никто не избегнул старости и смерти...

Июнька

это как времена года. в каждом времени своя красота.

Даниил Новиков

Привет Лимурия

Июнька

привет

Кайса

Преимущество, если есть хоть толика ума и мудрости

Алексей Заварин

конечно преимущество ! любой нормальный человек уже к годам к 20 - 25 всё знает ! а потом просто стареет !))) и морально и физически !)))

Ян Кулев

А жизненный опыт?

Алексей Заварин

о каком опыте речь ? стаж работы ? )

Ян Кулев

"о если бы молодость знала... а старость могла бы..."

Realistka

по возможностям - преимущество, а по уму - проигрыш.

Ян Кулев

Ну да, хотя стареть не хочется...

Realistka

как сказал кто-то из великих: "Старость отвратительна, но это единственный способ прожить долго".

Ян Кулев

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Eng

это цветы без которых не может быть сочных плодов:)

Ольга Сачик

ЭТО ПРИНЯТИЯ СПЕШНЫХ РЕШЕНИЙ,А ЗРЕЛОСТЬ ЭТО ОПЫТ

Ян Кулев

Но стареть никому не хочется...

Ольга Сачик

ЭТО ДА

Ян Кулев

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Миронов Николай

Молодость -- недостаток, который быстро проходит!

Ян Кулев

Но за ошибки молодости приходится расхлёбывать порой всю оставшуюся жизнь...

Миронов Николай

Невозможно всю жизнь прожить без ошибок! Проверено!

Ян Кулев

Безусловно...

Роксана Береснева

Совершение ошибок, которые осознаёшь в зрелости.

Ян Кулев

Значит второе?