Леди

Как вы преодолеваете национальные барьеры в разуме и сердце?

Ответы
Galina Kozlova

Никак Надо относится друг к другу как к родным и все будет хорошо О том что я не одной с кем то нации вспоминаю когда этоо кто нибудь напоминает

Ирина Трофимова

осознанием, что ни разум, ни сердце, ни душа национальности не имеют.) все это создание самих людей.

Ходжа Насреддин

Что, у одного человека сердце одной национальности а разум другой, и им надо преодолеть барьер?

Olga Matveeva

Трудный вопрос! Я не могу преодолеть до конца этот барьер, много обстоятельств мешающих этому.

Леди

например?

Olga Matveeva

Не хочется приводить примеры, извините.

Леди

Бог нелицеприятен (Деян. 10:34). В мире, полном эгоизма и национализма, очень приятно найти людей, чьи взгляды не ограничены национальными барьерами. Основатель телевизионной сети Си-эн-эн Тэд Тернер так высказался о своем сотрудничестве с талантливыми людьми из разных стран: «Я научился видеть в людях из других стран не „иностранцев“, а сограждан по планете». Во всем мире только Свидетели Иеговы как группа усвоили Божий образ мышления. Учась смотреть на вещи с точки зрения Иеговы, они преодолевают национальные барьеры в разуме и сердце. Они не относятся к людям других национальностей с недоверием, подозрением или ненавистью, они научились видеть прекрасные качества и способности разных народов и ценить их. Размышляли ли вы об этом достижении народа Бога, и о том, как оно помогает вам лично в отношениях с другими.

Olga Matveeva

Понятно, вы из этой организации.Так вот, я не играю во все религиозные игры, а эти организации считаю" бесплатными"психологами для душевно больных, извините.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Елена Забыла

У нас у всех одна национальность ЧЕЛОВЕК. А говна хватеет во всех национальностях.

Галина (Любимая)

Стараюсь, любить всех людей. У меня нет ненависти к людям другой национальности.

~Kayo~ Шредингер

У меня нет барьеров я космополит 🙂 Дерьма в каждой нации хватает

А.и.

для меня таких барьеров нет, я не нациста чтобы барьеры строить

Леди

здорово! и для Бога все нации равны.Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

А.и.

конечно, но от бритоголовых это никак не избавляет, а вообще я думаю, что в жизни все справедливо и все возвращается

Леди

Бог всё видит и воздаст каждому по его делам.

А.и.

вот это я и имела в виду

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

А.и.

уважаю вас за то что вы распространяете, но я для себя уже все определила, спасибо

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Константин

У меня их нет. А вам Свидетелям иеговы сами знаете чего желаю)

Сергей Крутилев

ни как я просто не националист и нетерплю таковых лицемеров!

Леди

есть Библия?

Сергей Крутилев

да и неодна, есть разные переводы да только ни в одной из них неговорится о том как выглядит Создатель...

Леди

естественно. его невозможно увидеть. Это духовная личность. но можно узнать о его качествах.

Сергей Крутилев

а вот и нет вовсяком случае не всегда это раз! во вторых есть четкое описание того как он выглядит более того он сам в назначенное время приходит на землю и люди его могут созерцать и даже прикоснутся к ТВОРЦУ!

Леди

и как выглядит?

Надежда Шехурина

если человек хороший мне все равно какой он национальности

Леди

конечно. и для Бога все равны.Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Алёнка Корсунова

У меня их нет) Не нация позорит человека, а человек нацию.

Дик Черняев

Какие национальные барьеры? Они в голове у политиков

Галина

К националистам не отношусь- все люди одинаковы!!!

Надежда Прутова

изучать Библию и жить по ее законам и принципам!

Владимир А

я советский человек у меня нет таких барьеров

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ни как человек хороший принимаю как есть

Владимир Батищев

у меня их почти нет. а то что есть - легко.

Ve
Veter7272

главное чтоб со зрением все было хорошо.

Настя Уракова

к сожалению мой разум далек от сердца

Настя Уракова

а вы в какого Бога верите ..как его зовут ?

Леди

Иегова Бог

Настя Уракова

хахха я так и думала )

Леди

почему ха-ха?

Настя Уракова

просто ..не подумайте о плохом