Норма

Как вы относитесь к брачному договору? Считаете его помошником в решении многих проблем, или оскорблением возвышенных чувств брачующихся? )))

Ответы
Нина Стeпаненко

я думаю помощником если у кого-то из супругов есть до брака ... не надо удивляться и обижаться особенно в нашее время ... это дает возможность понять есть ли любовь ...если любит примет все условия это и для дистиплины ...мало ли по какой причине пришел в твой дом человек ...а почему обижаться если это не совместно нажитое .... одна из сторон должна понять и я думаю если любовь настоящея человек будет рядом... а если составиться такой договор и кому-то из сторон не понравится значит надо понимать почему так волнует этот вопрос ... любовь настоящея принимает все условия ... со временем этот договор уйдет в прошлое если создание семьи... да еще счастливая семья ...

Норма

Спасибо!
Вы совершенно правы! Жаль, что не все люди это понимают )

Нина Стeпаненко

спасибо я рада... я думала вы меня посчитаете эгоисткой ...но я решила все таки свое мнение написать... я немного испытала такую проблему по добрате ... но все в порядке

Норма

Я рада за вас, что всё в порядке ))))
Экоисткой вас посчитать нельзя )))

Нина Стeпаненко

спасибо! не знаю что вам подарить нет фото....

Норма

Ничего не надо )))) Вашей улыбки достаточно )

Норма

👍😁

Геннадий Попов

Как-то не въезжаю ... Вступая в брак, особенно при венчании, клянутся: "Сегодня мы стали одним целым и я клянусь быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. Клянусь хранить верность и нежность к тебе, принимать твои недостатки с любовью, радоваться твоим победам и поддерживать тебя в моменты поражений. Вместе мы всё и всегда преодолеем", а брачный договор уже предполагает, что могут разойтись, "как в море корабли"

Норма

Так нынче 90% клятвоотступники )

Геннадий Попов

Ну положим90% процентов это перебор, но процент все равно впечетляющий

Норма

ну да )))

Ирина Семикова

К старости я пришла к выводу, что семейную жизнь нужно было начинать с договора. Как при приеме на работу) Тогда бы сразу было понятно чего ждут от тебя, согласен ли ты на это. А уж любовь моих лет позже. А если все с "любви" начинается, а мы не знаем совпадают ли интересы и желания, то эта самая "любовь" быстро проходит. В лучшем случае остаются друзьями и участвуют в воспитании детей.

Норма

Вы совершенно правы. Хоть бы наши дети это поняли )))

Игорь Горелов

Я к 55 понял,что наша семья становится крепче во всех отношениях............

Норма

Вам повезло )))

Игорь Горелов

Нам повезло............

Юлия Артемьева

Если у человека есть большое количество того, что можно передать кому то, то да. И мне, наверное, как и большинству из нас, имеющих по одной- две квартирки, машинку и огород, не понять тех, у кого в гараже 10 машин, несколько квартир и другой недвижимости, в России и в заграницах. Для меня и моих родственников и друзей брачный договор не имеет большого смысла.

Норма

ПриЧем, достаточно часто )))) Т9 шалит )))

Юлия Артемьева

Это точно. Да, именно. Или родители говорят, что их двушка достанется кому то из двух-трех их детей, но не думают написать завещание при своей жизни. И часто детям другим обидно, и они начинают враждовать и судиться. Но ведь родители просто могли оформить завещание.

Норма

Вот с квартирой родителей - это вообще пипец!!! Если её детиь, так до убийства доходят... По завещанию, так тоже обида на обиде )))

Юлия Артемьева

Это надо обговаривать при своей жизни, хотя я сторонник того, что абсолютно каждому ребенку должно достаться одинаковое наследство, независимо от того, кем стал каждый ребенок и как он обеспечен.

Норма

Полностью согласна.

Таня ***

Возможно это будущее. Было время когда выдавали барышню за более обеспеченного, но старшего жениха. Потом был СССР, где в принципе все с голыми попами семьи создавали и все зарабатывали вместе. Сейчас более цивилизованное общество, браки создаются в более зрелом возрасте, когда уже есть нажитое. Так что возможно брачный договор станет нормой.

Норма

По-моему, просто должен стать ))) Чтобы в случае развода люди не пытались захапать им не принадлежащее )

Таня ***

Да будет так

Норма

👍

Master Roma Mamedov

Без эгоизма и без всяких преувеличиваний имея ума выше среднего( не сочтите за бестактность пожалуйста)просто хочется спросить:-Зачем этот договор и кому он нужен?Зачем претендовать на имущество человека,который Тебе не подходит для совмемтной жизни-Сам не подходит,а деньги и имущества подходят....Я не понимаю и думаю я не один

Ciprian Pascal

Уместен в случае если супруг на готовое пришел. Ведь раньше как было, все вместе делали с нуля. Все вместе строили и так правильно было. Вот почему рак работал и люди старились вместе. А сейчас как? Каждый поживится хочет. А так брак в 9 из 10 случаев не сработает. Вот и прибегают люди в договорам. И это можно понять.

Норма

😁👍

Ciprian Pascal

Ну что Маша, не надоело вам еще ходить Машей?

Норма

Не-а ))) Прикалывает )))

Ciprian Pascal

Ладно

Норма

😀

Алексей Кузнецов

Если принимается какой то закон и наказание - почему то ничьих возвышенных чувств он не оскорбляет . Принимается потому что противозакония имеют место , хотя большинство нарушать и не собирается . Ну и почему брачный договор должен нарушать чьи то чувства если разборки и разделы имеют место ?

Норма

👍👍👍

НЕ
Никита Елисеев

Очень полезный документ, защищающий прежде всего женщину. Для возвышенных чувств нас, романтичных жителей востока, это конечно ушат холодной воды, если кто-то из супругов добровольно будет настаивать на нем. Другое дело, если бы он был обязательным юридически при заключении брака.

Норма

Было бы очень хорошо, чтобы был обязательным документом, и чтобы составляли его юристы

НЕ
Никита Елисеев

Верно. И возвышенность чувств не страдает-это же инициатива государства.

Норма

😀👍Было бы здОрово)))

НЕ
Никита Елисеев

Видите, как хорошо мы придумали, Алла🌹Жаль у нас нет права законодательной инициативы.))))

Норма

Я думаю, все возможно)))

Al
Alexc

Любой брак - это акт. Официальный. И значит к нему стоит подходить с трезвым расчётом а не на эмоциях. Другое дело что "контракт" всё равно зависим от семейного кодекса и в нём (у нас) нельзя нормально оговорить возможные условия. Так что у нас это скорее дело выпендрёжных бизнесменов

Норма

Значит реально не понимаю

Al
Alexc

Смотрите : ни в одном законе нельзяч просто написать что нечто запрещено. Надо обязательно указать что за такое-то действие следует такое-то наказание. И вот если прописать что адьюльтер наказывается разводом , то достаточно будет самого факта (хоть от постороннего человека) для инициации развода. А пока лишь муж и жена могут инициировать бракоразводный процесс и уже в суде как аргумент предьявить ещё и измену

Норма

Услышала)))) Спасибо, интересно))) Вы юрист?

Al
Alexc

Нет , но приходилось сталкиваться с нюансами. Да и однажды разводился ...

Норма

Круто вам досталось, если у вас такой богатый опыт после одного развода)))

Slam Di

На мой взгляд.... Брачный договор - это уже недоверие друг к другу, ибо там идёт чёткое распределение по ролям и по имуществу.....для русского человека я- оскорбление, для иных - это уже в порядке вещей ибо, отношение к этому по другому, они не смотрят на это с такой точки зрения

Slam Di

))) ну я тоже самое сказал, только в другом формате

Норма

Да-а ))))

Slam Di

;)☺️☺️☺️

Норма

😉

Slam Di

;)😜😜😜😜☺️

Лисий Хвостик

сколько женщин можно купить за бурдюк питьевой воды? во многих жарких странах женщина и есть монета, причём довольна дешёвая, трудно даже сравнить её положение в различных людских общинах... проститутка - это довольно высокое положение в большинстве людских сообществ...

Максим Денисов

есть такие люди,которых эта "ксива" дисциплинирует,в этом я пологаю основная её роль.Можно ещё заключить фикцию,для какой-нибудь взаимной выгоды. Но меня например ничто не может дисциплинировать и ограничить мою свободу,кроме меня самого,тем более ни какой брак)))

Норма

Это ваш выбор))) Но вы же можете его изменить)))

Максим Денисов

А зачем? Для меня закон в человеческом отношении,дружбе,взаимности,чести! А не в какой-то бумажке

Татьяна

если кто-то из брачующихся имеет имущество, недвижимость, приобретенную до брака, то нужно составлять брачный договор. Тем более, учитывая статистику разводов. Но нужно, чтобы в договорах были существенно учтены интересы будущих детей в случае развода родителей

Норма

Конечно, хотя интересы детей и в брачном кодексе РФ неплохо учтены

Ум
Умиление..

брак в церкви перед Богом..мать подобна ЦЕРКВИ..готовит всех домашних для Бога.. а папа подобен государству охраняет свою церковь и создает условия лоя воспитания...как то так наверное...Моя любовь не терпит пустоты
И не приемлет глухоты сердечной,

Larisa Prokopieva

ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ... КРОМЕ ЛЮБВИ ЕСТЬ ЕЩЁ И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ИБО БРАК ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО ДОГОВОР! ПОЭТОМУ- ТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР НЕОБХОДИМ...НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЛИ.. В БРАКЕ У КАЖДОГО МОЖЕТ БЫТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ..НО ЖИЗНЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА...

Норма

Отличный ответ

Niherasebeblia

оставьте оскорбление возвышенных чувств в пользу бедных! брачный договор вносит полную ясность в имущественные права и обязанности сторон. не хотят брачующиеся это делать,пусть обратятся к своим адвокатам! 🖼

Норма

Вы совершенно правы )

Валерий Чикало

К брачному договору отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Здравый смысл НЕ может оскорбить возвышенных чувств. Наоборот! Если потенциальная невеста обидится на мое желание подписать брачный договор то я не поверю в ее бескорыстные чувства....

Норма

Приятно читать разумные речи )

Норма

😉

Mi
Mike

Отношусь к таким вещам не однозначно! Но как юрист и предприниматель скажу, в жизни брачный договор иногда очень даже защищает от третьих лиц - кредитров, например. Ну, а если о чувствах? Здесь он не нужен. Нужен когда чувств нет.

Mi
Mike

Найдите повод остаться.

Норма

Вот так без подготовки? )))) Увы (((

Mi
Mike

Может обсудим ваше фото?

Норма

))))))

Норма

Обсуждайте )))

Елена

Считаю разумной составляющей будущих семейных отношений. Это своего рода предвосхищние возможных проблем и несправедливых действий в отношении супругов. Защита на юридическом уровне. По мне, так он чем-то сродни завещанию.

Норма

По любому - забота о будущем