Норма

Как вы относитесь к брачному договору? Считаете его помошником в решении многих проблем, или оскорблением возвышенных чувств брачующихся? )))

Ответы · страница 14
Лев Макаров

В нём есть и то, и другое... Выбор за брачующимися....🌹

Норма

👍🍹

Лев Макаров

Ещё мне кажется, что если люди порядочные вступили в отношения и они у них разрушились отчего-то. то у них не должно быть проблем и без б. договора. А если оба склочные и меркантильные - то и б. договор мало поможет, они изведут друг друга! 🍀💐🌿

Норма

В принципе, правильно кажется... Но нужно же искать какой то выход)

Лев Макаров

Воспитывать порядочность, а не нажимать на юриспруденцию... Юристы уже столько всего нагородили, а жить человеку всё труднее и труднее; иногда мне кажется, что он похож на муху, застрявшую и барахтающуюся в паутине бесчисленного количества законов, подзаконных актов, указов, и пр., и пр.

Норма

Сколько ни воспитывай, в всех воспитать невозможно)))

Юлия Пак

Чувства проходят, а материалтные претензии остаются.

Норма

👍👍👍

Борис Кучеренко

брак, он и в Африке БРАК, так , что и договор не поможет

Ирина

никакое не оскорбление...особенно если брак не равный

Андрей Метлицкий

Отношусь двояко, именно по прведённым Вами причинам.

Норма

Он при разводе очень полезен)))

Андрей Метлицкий

Но кто думает о разводе, когда свадьба намечается.... Только очень прагматичные люди... Но я лично, усомнился-бы в искренности любви партнёра который настаивает на заключении такого договора

Норма

При первом браке, я бы тоже усомнилась. Но если бы приняли такой закон, это стало бы нормальным)))

Андрей Метлицкий

Согласен..

Андрей Метлицкий

Но это не значит, что я одобряю эту практику... В прочем если мои дети или внуки спросят моего совета, я им посоветую написать в договоре что они отказываются от имущественных претензий на собственность партнёра полученную до брака, в случае развода если партнёр поступит аналогично.

Норма

Ну вот... Уже и одобрили)))

Светлана Сапранкова

Каждый решает сам. По моему ничего плохого в этом нет

Норма

Как говорят многие - договариваться надо на берегу )

Сильвия Нагваль

Какие там возвышенные чувства?! О материальном думы..

Ма
Марина

Нормально. Это решение многих конфликтных ситуаций.

Норма

👍👍👍

Юрий Зачиняев

Оскорблением!При таком отношении-лучше не жениться!

Норма

Ну да.... Тогда и разводиться не придется... И имущество через суд делить )

Сергей Баженов

Помошником , и составить так , чтоб хрюкнуть не могла

Alfred Melkon

Это унизительно !! Женщина перестала быть женщиной !

Норма

У женщин что физиология пострадала?

Норма

Это мужики ссучились))) Это унизительно! Самцы перестали быть мужчинами ((

Alfred Melkon

Этотне про всех !! В городах педики развелись !

Норма

не про всех.... Но про многих (

Alfred Melkon

И я не про всех ! , а тебя чего этот вопрос так пробудил ?

Alfred Melkon

Это разве мои проблемы ? Не общайся ! Хотите хоть тут покорячить из себя барыню ? Иди мимо !

Чеширский Крот

Считаю помощником, пока существует собственность...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Скорее защита интереса каждого из фигурантов,я за..

Юра Юра

Он и она деньги по полам и покупают желье нормально

Владимир С

В наше меркантильное время он иногда и не помешает.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

В современном обществе необходим брачный договор.

Даулет Оразаи

многие женятся по разчету здесь договор необходим

Филопед Иванов

Я считаю, что официально лучше вообще не жениться!

Норма

А сейчас это уже не важно. Суд признаёт доказаннон сожительство как альтернативу брака

Филопед Иванов

Но всё равно этого лучше не делать

Филопед Иванов

Не заключать брак - больше шансов спасти имущество.

Норма

Нет... Больше шансов, это когда каждую мелочь ещё при браке записывают на кого то одного)))

Филопед Иванов

В нашей е,, чей отсталой стране это редкость...

Норма

Да. Мы этому ещё не обучены)))

Людмила Севостьянова

Нет это правильно (составление брачного договора)

Норма

👍👍👍Спасибо

Strange Walker

Если женщине так спокойнее я готов его закллючить

Норма

👍👍👍