Норма

Как вы относитесь к брачному договору? Считаете его помошником в решении многих проблем, или оскорблением возвышенных чувств брачующихся? )))

Ответы · страница 4
Ruslan

в наших реалиях эта штука может оказаться единственной штукой, позволяющей разойтись без проклятий с той или другой стороны

Mister Farid

хммм... аналогично, как Ви относитесь к лопате... считаете её инструментом избиения людей, или садово-огородным инвентарём))

Михаил Румянцев

Оскорблением не считаю, но! Считаю, что те, кто заключает таковой, изначально не доверяют друг другу. Зачем тогда жениться?

Норма

Для того, что бы не относиться к браку легкомысленно и следует заключить брачный договор. Причем не молодым, не родителям, а их адвокатам )

Михаил Румянцев

Конечно адвокатам. Своих мозгов то не хватает.

Норма

Мозгов, возможно и хватает, а вот знания законов - конечно не хватает )

Норма

Ни в коем случае))) Замолкаю)))

Михаил Румянцев

Хоть отмечай такое великое событие...

Всем Мира

Не очень хорошая щтука.перед браком мы все окрыленные,не думаем о последствиях,на многое соглашаемся.а потом бац!и пи...ц!

Хотт@быч

Всё норм.Зависит от брачующихся.Если олигарх и кухарка,это одно,если токарь и крановщица там и про договор не вспомнят.э

Норма

Верно))) А если пугачова и г Алкин?

Ин
Инна

Наверное, это хорошая вещь. Но я бы не стала выходить замуж за человека, который мне не доверяет и которому не доверяю я.

Анна Матвеева

Это необходимость нынешнего времени. А возвышенные чувства некоторых легко разбиваются на порогах испытаний судьбы.

Норма

Жаль, что это мало кто понимает )

Анна Матвеева

Те, кто на грабли не хочет попасть, понимают.

Норма

По крайней мере на сайте это редкость )

Анна Матвеева

Безответственных всегда больше чем ответственных.

Gocha Burkadze

Всё зависит от ментальности. На постсоветском прастранстве многие воспринимают как оскорбление. (я в чем-то согласен)

Валя Гущина

Положительно. особенно если у одного все в шоколаде, а другой гол как сокол из бывшей союзной республики или с общаги.

Норма

😜👍

Ал
Алекс

Обязательно нужен . Пришла в рваных трусах , в них и уйдёшь . А то за старого выходит , а потом отдай ей половину всего .

Норма

Но и.... пришёл голый, голым и уходи)))

Ал
Алекс

Согласен. Мы все пришли в этот мир голыми.

Норма

Некоторые "в рубашке" рождаются)))

Ал
Алекс

В сорочке

Норма

А я слышала именно "в рубашке")))) Да и мысл не в слове, а в самом факте &

Владимир Хорламов

еще бы соглашение на зачатие ввести .. уже все прогнило звонкой монетой . брак давно уже не брак а способ обогатится .

Владимир Рождественский

А какие возвышенные чувства могут быть у брачующихся, я думаю никаких, сначала показуха, а потом обыкновенные будни

Сергей Муравьев

Все зависит от человека.Одному нравиться сладкое,другому -соленое.Моя первая бывшая заявила-мне нужно все и сразу.

Александр

Это реалии нашего времени ..хотя с другой стороны какая любовь может быть при брачном договоре ? ...скорее симбиоз

Александр

Поэтому и написал - реалии нашего времени )

Галина Чаплинская Против Войны

Если бы брачный договор касался лично меня -я бы высказалась о своем отношении. А так -что попусту языком молоть..

Татьяна Ковалевская

Если есть что делить, то лучше об этом договориться сразу. чтобы не остаться с пиковым интересом!☝️😵🤓

Владимир Герасимов

При договоре чувств не бывает. В договоре прописывается взаимная выгода и исполнение своевременных поставок)))

Владимир Герасимов

А они(пенсионеры) пытались стать депутатами, предпринимателями, банкирами, бандитами наконец? Или у них это не получилось, хотя они и пытались. И что случилось с их сознанием, что бытиё их определило(по Вашему определению). Они бороться за свои права не пробовали? Знаю, не пробовали, поскольку сам пенсионер. А нищенские пенсии бывают часто от левой зарплаты или низкой зарплаты. Но ведь их эта низкая зарплата устраивала на протяжении ВСЕЙ активной жизни. А тут без сознания не обошлось. Именно оно и определило их бытиё. Что касается нищих пенсионеров, то я гораздо чаще слышу о случаях, когда они выкладывали 300-400 тыс. мошенникам. У меня таких денег дома НИКОГДА не бывало.

Норма

По вашему бандитом, как и современным депутатом быть престижно?))) Они теперешние пенсионеры, были учителями и УЧИЛИ детей, Они были врачами и ЛЕЧИЛИ людей, они были милиционерами, продавцами, повара и, пекарями, токарями - просто честными труженниками, которым правительство нефте газо добывающей страны априори обязано обнспесючить достойную старость... А вы сейчас занимаетесь демагогией, пытаясь доказать мне, что люди сами виноваты в том, что их по просту обмагюнули и обокрали)

Владимир Герасимов

Если обманули и обокрали, то как правило обращаются в суд. Многие из перечисленных Вами туда обратились? Я подобных случаев не слышал. Не с их ли молчаливого согласия это всё происходит?А кто поддерживает пенсионеров в их требованиях? НИКТО! Вам не кажется, что демагогией является именно муссирование этой темы без каких-либо протестных акций? За газовщиков не беспокойтесь, у них пенсия подчас выше, чем у многих зарплата. Работать за черную зарплату можно, а вот бороться за белую никому в голову не приходит. А с чего пенсии будут расти, если в ПФ(где и так разворовывают) никто деньги перечислять не хочет?

Норма

Демагог)))) Простите, в моем возрасте и положении не интересно что-то кому-то столь рьяно доказывать)))) И вам в том числе. Позвольте откланяться

Владимир Герасимов

С удовольствием РАЗРЕШАЮ. Как оппонент Вы мне не интересны.

Абат Курмашев

Это не любовь, это решение о совместном проживании. Но в наш меркантильный век очень даже необходимый документ.

Александр Кива

Как только возникает тема возвышенных чувств, тут же под любым предлогом надо собираться и исчезать навсегда...

Андрей Шатрыкин

Когда человек богат, то вполне разумно обезопасить себя. А если оба студенты или молдые, то это совсем не нужно)

Норма

Я вообще не лезу в жизнь детей...

Андрей Шатрыкин

Это мудро и правильно

Андрей Шатрыкин

Вы молодец! Хотя Вам непросто

Норма

Спасибо! Но поверьте мне - не лезть в дела детей гораздо проще, чем лезть)))

Андрей Шатрыкин

Поверю охотно