Лилия
Лилия

Адвокат А.Добровинский считает, что нет таких профессий: психолог и искусствовед. Они не имеют права на существование. А Вы как считаете?

1895
249
1
Ответы
ОП
Олег Попович

Отчасти согласен. Особенно с искусствоведом, потому что придерживаюсь принципов свободы творчества, при котором искусствоведы, как некие "рамкоограничилети" вообще исключены. К творческой личности: выражайся как хочеш, но помни, что ты живёш среди людей и твоё творение будет знакомо людям. Так что, если что не так, сам пеняй на себя... А вот о психологах... Лично не стыкался. Пробывал порытся по инету дабы поковырятся в себе... Оказалось, что я сам "вумный" и никакие психологи-"шарлатаны" мне не могут помочь.

2
0
Лилия
Лилия

Вам хорошо, Вы "вумный" 😄

1
ОП
Олег Попович

Когда вопрос относится к сфере гуманитарных знаний, то тут я полагаюсь только на себя. Любой опыт в этих сферах -- сугубо личностен и специфичен. А за сим -- не может претендовать на объективность. Потому никакие психологи или искусствоведы не могут претендовать на авторитетность своей позиции...

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Если бы он не был психологом, ему не удалось бы выигрывать так успешно дела богатых людей - он точно знает, кого из судей подкупить, и кого из клиентов выбрать.Да и потом: кто такой Добровинский, к мнению которого должно прислушиваться министерство образования всех стран. Эти факультеты там востребованы больше, чем у нас, так как современному обывателю не нужна культура ни психологическая, ни юридическая, ни религиозная, ни музыкальная - лишь попкультура.

3
0
Лилия
Лилия

Вы не представляете как близки к истине! Он ведет тренинги в «Сити-классе» и весьма успешно. Но он не требует, чтобы к нему прислушивались министерства образования. Это просто его мнение.

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Если он высказывает его на всю страну - это уже не мнение, это уже воздействие на умы и так не очень разумных сапиенс. Таких людей называют "агентами влияния". Кстати их услуги по высказыванию мнения очень хорошо оплачиваются в зависимости от популярности у плебса.

1
Лилия
Лилия

сериалы тоже хорошо оплачиваются)

1
13
13

Собственно рассуждения подобного рода ведут к бессмысленности профессии Адвокат. И те и этот защищают человека. Психолог от проблем с головой, искусствовед от проблем дурного вкуса, адвокат от общественных устоев... Если мораль и взгляды на прекрасное станут не нужны, то от чего защищать то?!! Может я и не прав. Нужно посоветоваться со своим психологом через адвоката про искусствоведа... А может у Добровинского оклад меньше?...

5
0
Лилия
Лилия

аргумент такой: психологи, ничего не зная о семье клиента, жизни, не бывая у него дома, берутся решить его проблемы

1
13
13

Зная семью клиента пожалуй и я решу его проблемы. Но психолог работает с клиентом постоянно и наверняка знает от него не понаслышке все факты из жизни. Основная задача психолога разговорить клиента и понять суть проблемы. Для этого и есть наука о психологии. Метод НЛП именно на ней и основан. Но разве нужно знать семью и быт человека, чтобы его запрограммировать? Конечно нет. И от обратного.

1
Лилия
Лилия

мне однажды удалось спросить модельера А.Васильева: можно ли по одежде узнать что-то о человеке и он ответил: только если увидите его квартиру. Меня это так удивило))

1
13
13

Он прав. Быт говорит о человеке, а не внешность. Но это далеко не психология. тут увы, еще и достаток не маловажен.

1
Лилия
Лилия

Согласна)

1
НБ
Николай Бочаров

Последнее время, и этому есть причины, я всё твёрже прихожу к мнению, что на существование не имеют права именно юристы, в том числе и адвокаты. Вот несколько строк из этого мнения:

Нам к судье (в судебном деле)
Обращаться “Ваша Честь”
Предписали. Неужели
У него такая есть?
Сей вопрос не по-наслышке,
А из практики возник.
Тем словам, лояльным слишком,
Мой противится язык.

2
0
Лилия
Лилия

ну, если есть причины...

1
НБ
Николай Бочаров

Причины для таких слов есть. Долго об этом говорить.

1
НД
Надежда Доронина

А я считаю, что адвокат- такую профессию нужно ликвидировать, потому что она позволяет расти и размножаться коррупции, и не несет никакой ответственности за свои преступления, оправдывая за деньги преступников и обвиняя невинных людей, которые не могут заплатить.

4
0
Лилия
Лилия

о как серьезно! коррупция была когда еще адвокатов не было.

1
НД
Надежда Доронина

они ее размножили!

1
Лилия
Лилия

адвокатов - на мыло!

1
НД
Надежда Доронина

На мыло. потому что они слишком много на себя берут, судят о других профессиях, в которых не смыслят ничего!

1
Василий Комышний
Василий Комышний

Профессия психолога основана на Западном фундаменте научном. Конечно, такая психология нам не подходит, и даже вредна. По поводу искусствоведа, не знаю. Не сталкивался с этой профессией. Но ведь и профессии юрист не должно быть. По роду деятельности это ремесло.

2
0
Лилия
Лилия

мысль интересная... но мы много чем пользуемся, и западным и восточным

1
Василий Комышний
Василий Комышний

И что?

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Всё верно. Ибо каждый сходит с ума по своему. А в искусстве не нужно навязывать только своё суждение о вещи. Человек индивидуален и рассматривает предмет со своей позиции. И не может быть двух одинаковых суждений об одном и том же предмете или вещи.

2
0
Лилия
Лилия

Да, навязывать свое мнение нехорошо. Но в качестве экспертов искусствоведы нужны иногда.

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Но это уже другая профессия. Эксперт и искусствовед это разные профессии. Экспертиза, наука точная. В искусстве возможны разные точки зрения.

1
СГ
Сергей Гущин

Мы : _ это не так . Такие прффесии есть ! Пусть задаст вопрос гуглу и убедится.А реальная помощь от их (адвокатов и искуствоведов ) знаний есть. А принципе его проффесия в том же ряду. Толкователь и направитель по своему усмотрению

3
0
Лилия
Лилия

есть, конечно. только помощь не очень большая

1
СГ
Сергей Гущин

Очень большую помощь вы окажете себе сами.Достаточно уже и того , что они укажут причины и покажут направление

1
Лилия
Лилия

Здорово, когда человек сам себе психолог. Это облегчает жизнь.

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

интересно, почему нет психолога... а искусствовед то же почему не имеет право на существование... есть же контролер в автобусе, подсказывающий остановки... так и искусствовед в искусстве, так же и психолог в личности человека....

4
0
Лилия
Лилия

психолог навязывает клиенту свою точку зрения, а верна ли она?

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

психолог по идее не навязывает, он помогать должен посмотреть с другой стороны, на эту точку зрения... и задать нужный вопрос к которому подведёт пациента к какому то выводу, которые возможно он сам и не понимает... хоть это и очевидно и возможно он копался в себе долго...)

1
Лилия
Лилия

бывает что и подводят, но редко

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

хм, ну не знаю в общем, для меня психолог таким вот образом представляется...

1
Сергей
Сергей

Про психолога скажу - такой ПРОФЕССИИ нет! Но вот люди, считающие себя "психологами", - есть и "имеют право на существование"... 😄 Пусть будут, мне лично - не жалко! Есть "спрос" на такую "профессию", есть и предложение...

3
0
Лилия
Лилия

Да не жалко, конечно! Были бы хорошие))

1
Сергей
Сергей

Скажем так - были бы Людьми!... 😉

1
Лилия
Лилия

😄 😄

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

а я считаю что нет такой профессии как адвокат. закон должен исполняться вне зависимости от того есть адвокат или его нет. а раз так - нафига они нужны? - только деньги зарабатывать на чужом труде как искусствоведы

5
0
Лилия
Лилия

а если человек не виновен, а его посадят?

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

так это беззаконие а я говорю о законе. те пока твориться беззаконие - адвокаты нужны... а может они его сами и поддерживают? иначе когда начнет работать Закон все поймут что адвокаты не нужны и им уже не придется наживаться на беззаконии

1
Лилия
Лилия

а врачи наживаются на своих пациентах, таксисты - на пассажирах, сантехники - на жильцах, писатели - на читателях, артисты - на зрителях.....

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

точно!!! а искусствоведы на посетителях музея а психологи - те вообще на всех.

1
Лилия
Лилия

)))))))

1
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Искусствовед конечно не профессия. Это просто оценка знания в искусстве, часто ограниченном ( кино, скульптура , рисунок) Так же можно назвать наших учёных - физиковед, атомовед, а металлургов - металовед !

2
0
Лилия
Лилия

а также детовед, зверовед, книговед

1
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Точно !

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

он может считать хоть до ста! любая профессия(не уголовно-наказуемая) ,за которую согласны платить потребители имеет право на существование! причем куда большее чем профессия адвокатов-мошенников!

2
0
Лилия
Лилия

он просто высказал свое мнение)

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

он его может не только высказать но и засунуть себе поглубже! я тоже не понимаю профессию "искусствовед/театровед/интеллектуал... но если кто-то согласен оплачивать этих профессионалов из СВОЕГО кармана,так какое мое дело! а если нет,кушать захотят-в дворники дипломированные пойдут!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Возможно,кому-то психолог и требуется.Искусствовед,трудно сказать,скорее каждый из нас и есть искусствовед.А вот политологи и всякие политаналитики,коих сейчас как псов нерезаных,точно не нужны.

15
0
Лилия
Лилия

зато у нас есть чисто российский продукт - КВН и Что?Где?Когда?

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Еще советский продукт.

1
Лилия
Лилия

А ведь вы правы) Это чисто советский продукт. Я как-то об этом не думала.

1
Лилия
Лилия

😄

1
Люба Борисова
Люба Борисова

Есть. Но не каждый из психологов - психолог, а из искусствоведов - искусствовед. Тут должно быть нечто большее, чем образование - Дар от природы и любовь к выбранной профессии. Не каждому это дано.

1
0
Лилия
Лилия

Вооот! В том-то и дело! Молодчина!!!

1
ЮС
Юлька С Бзиком

Так он считает, что таких профессий не должно существовать, или что не должно существовать таких представителей этих профессий? Вы меня запутали - в вопросе одно, в комментариях другое...

3
0
Лилия
Лилия

Извините, что я Вас запутала)) "таких представителей - этих профессий"

1
ЮС
Юлька С Бзиком

Значит, проблема в том, что нет достойных представителей этих профессий? А как же Фрейд? С искусствоведами сложнее - известных имен не припоминаю, но кто же будет хранить и изучать искусство? А оно необходимо людям, я в этом твердо убеждена...Надо развивать эти сферы деятельности, а не просто критиковать не слишком преуспевших в них людей)

1
Лилия
Лилия

так он и развивает

1
Гарсон №2
Гарсон №2

я ни чего не считаю , я могу только знать)) Сегодня Ваш день и позвольте Вас поздравить с праздником 8 Марта и при этом пожелать Вам счастье и настоящей Любви! от души, с уважением Данияр..)

2
0
Лилия
Лилия

Спасибо, Данияр! Какой Вы молодец! 😄

1
Гарсон №2
Гарсон №2

спасибо)

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

А адвокат тоже не профессия. Это пройдоха, толкующий законы не по профессиональным правилам, а как удобно, и ищущий в них лазейки. При грамотно написанных законах адвокаты не нужны.

2
0
Лилия
Лилия

а где эти грамотные законы? аууу!

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Так пока и эта "профессия", не имеющая права на существование, жива и круто оплачивается. Мы ж про принципы?..

1
Валерий Карпухин
Валерий Карпухин

Психолог всегда необходим, в любой Организации, без исскустводеда, совсем, было-бы, скучно) Что, за адвакат, Вами упомянутый? Не знаю подобного.. Высказывание у него неадекватное)

32
0
Валерий Карпухин
Валерий Карпухин

Национальный архив РТ по Кремлевской, есть у Вас)

1
Лилия
Лилия

наверно есть, а зачем Вам

1
Валерий Карпухин
Валерий Карпухин

Хобби у меня такое.. Князей Баратаевых, и Стрекаловых роды, интересны очень) Родионовы, Теренины, Саврасовы, Ивашевы, Головинские, Толстые.....

1
Лилия
Лилия

надо же...любите историю. здорово! а я вот в школе не очень историю любила. книги читала запоем, в основном художественные и кино любила

1
Валерий Карпухин
Валерий Карпухин

Ну, да. У меня в Казани много родственников, да, и Татарстане, тоже)

1
Следующая страница
Другие вопросы
что приготовить на Новогодний стол
А вам какая музыка напоминает о Новом Годе? Кроме традиционных Новогодних и Рождественских гимнов?
меня трудно напугать! только паранормальное явление (первая часть) Посоветуйте фильмы которые реально напугают!!!
Куда пропало в наших магазинах Фейхоа или сейчас не сезон?
зависит ли вкус кофе от чашки
По сути тсампа и пян-се - это почти одно и то же, просто с разными названиями у разных народов или нет?
Подскажите хорошее местечко для посиделок в Москве..
Вдруг вспомнила, задалась идеей найти довольно старую комп. игру. Головоломка из большого сборника. Описание внутри
Подскажите хорошие сайты, где можно посмотреть, как делать новогодние открытки и разные украшения
Можно ли нормально приблизить на Canon EOS 1100Dи как?
Посоветуй комедийный фильм. Прям что бы до слез. Посоветуй комедийный фильм. Прям что бы до слез
как сделать майонез в домашних условиях
Что написать парню если он спрашивает у меня почему я не пишу?
придумать шуточную номинацию для вручения премию заместителю директора, который постоянно в командировках
где взять готовый порошок для кваса