Тамара Зырянова

Как во множественном числе будет называться существительное "Дно"?

Ответы
Натан Бухман

Смотря от назначения дна,например,бочки,рек и т.д

Александр Коробченко

Донья!...............

Тамара Зырянова

Правильный ответ знатока русского языка.

Александр Коробченко

Мой возраст вы можете увидеть на аватарке... Так вот представьте, когда мне был 15-й год, учительница русского языка задала нам ваш вопрос С тех пор он у меня в памяти!

Наталия Голубева

Нет

Тамара Зырянова

Посмотрите в словаре русского языка

Наталия Голубева

У меня нет словаря. Дно моря, дно реки множ. числа нет. Есть исключения. Но в основном нет

Тамара Зырянова

Дно ведра или кастрюли. Донья - множественное число.

Наталия Голубева

Спасибо, но никогда не слышала такого слова. Видимо, это старое значение и оно вышло из употребления.