Богдан Васильев

Почему брак(бракосочетание)называется браком!?изначально давая понять о неисправности...

Ответы
Евгений Клубничкин

Брак - это была ситуация, когда девушка (веста) потеряла невинность и стала не-вестой. Вот такой союз и называли браком.

Богдан Васильев

а я думал-голова)))ладно,все равно+5)))

Валентина Гилманова

БРАКОСОЧЕТАНИЕ(БРАК)-ОТ СЛОВА БРАТЬ ЗА МУЖ.,А ТО ЧТО ВЫ МУЖЧИНЫ ВЗЯЛИ- ЭТО ВАШ НЕ ДОГЛЯД(ИСПРАВНА,НЕТ ЛИ?)))))))

Богдан Васильев

интересная точка зрения...

Эльмира Фассахова

)))))))))))))и всё равно идут)

Эльмира Фассахова

)))а там исправят как надо)

V✌
Viktorya ✌

Брак..от слова-брать!!

Богдан Васильев

да вообще разные слова...ерундой то не говорите...

V✌
Viktorya ✌

Если не знаете ..Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать),

Ирина Полянская

от нас зависит

Ан
Андрей

наверное. смотря что под словом СИЛЬНЫЙ понимать. какую именно "ипостась"

Ан
Андрей

вопрос этот довольно таки обширный, и простым да-нет не ограничишься... есть разные ситуации и разные грешки. некоторые можно простить, а некоторые ни в коем случае прощать нельзя. я не сторонник всепрощения. это приводит к ощущению безнаказанности и беспределу

Ирина Полянская

вы правы, согласна с вами...

Богдан Васильев

ну ну,хватит у меня тут переписываться)))

Богдан Васильев

ну а чего мне никто не пишет))))

Красотуля Красотуля

точно

Влад Ка

хорошее дело браком не назовут...

Красотуля Красотуля

да да))))))))))))))))))))))))