Иг
Игорь-Древний

А у вас живёт домашняя нечисть, злая или добрая?

Ответы
Светлана Ткалич

В ростовской области жил домовой, сейчас живу в Рязанской, но дома бываю редко, т.к работаю в Москвве, но кто - то есть и очень добрй, т.к те, кто прходит с недобрыми намерениями в мой дом, не могут в нём долго находиться, какято сила их выгоняет, и они быстро уходят.

Vlad Kruger

Ну не стоит заблуждаться на счёт нечисти. Даже добрая, она всё-равно нечисть. Типа как у Берберовых жил добрый лев. Много лет жил. А потом всё-таки всю семью растерзал. От своей нечисти я пока что только мелкие подколки получал.

Елена Нн

Скорее да, чем нет. Что-то вдруг теряется, потом непонятным образом находится. Может быть это моя неряшливость, а может и что-то другое. Мой дом явно надо мной иногда подсмеивается. Но чаще оберегает, успокаивает, заботится

Наташа Григорьева

Овинник - домашний дух, живущий в овине и охраняющий хлеб от порчи. Представляли его в образе старика, которому приносили подарки. В овине крестьяне сушили снопы сена, и овинник следил, чтобы не сучился пожар

Михриниса Ильясова

это как в мультике про енота, как он подошел к речке и стал делать рожицы и отражение в ответ рычало на него. так и в доме если вы хороший и домовенок хороший. Ну а если.... то, и такие погремушки в твоей избушке.

Майя Петрова

Только тараканы - просто наглые: их не берет никакая отрава... Их травили ЖЭКи в подвалах - они не сдохли, а побежали по квартирам... Весь город стонет теперь...

Женя Жмуркина

Есть нечисть, иногда она бывает злая, иногда бывает и добрая, если пьяная, то и добрая, и злая. Всяко бывает. Сегодня добрая, а вот завтра посмотрим.))

Валентина Наумова

мы с мужем в разводе, но он еще не ушел из дома, ждет когда я выплачу его долю, а идти ведь есть куда! вот эта самая злая нечисть и живет.

Любовь Роус

Добрая. Иногда коснётся тебя, когда засидишься допоздна. Скажешь, что закругляешься и идёшь спать. Жутко, а что поделаешь?

Мария Абдуллаева

Не совсем так , но я не думаю , что что то сверхъестественное может быть опасным , так что вокруг меня только все доброе

Ольга Зорина

у кого-то нечисть, а у меня вполне чистая, независимая, немного глуповатая, но вполне миролюбивая кошка...

Люся По

Ну конечно, один дядечка свет в холодильнике включает, а другой носки из стиральной машины ворует... 😉

Денис(Карим) Каримов

Да...непонятная. В принципе,проблем от него нет. Я бы сказал,даже плюсы есть...видимо ангел хранитель.

Кристина Георкян

да, есть нечисть по имени МАМА, ну а залая она или добрая зависит от младшей нечисти по имени ДОЧКА..

Lena Napalkova

если пропадают вещи.... то какая она? Может быть что-то вроде родителя пытается приучить к порядку?

Лариса Пономарева

бывает но сама не знаю какая она, приходит ночью и ложится спать возле меня, а мне страшно ужас. :?

Валентина Быченко

Здравствуйте. У меня кот красавец, сибирский голубой, очень умный с огромными голубыми глазами!

Анатолий Федотов

нечисть всегда добрая, это мы злые - не можем сообразить что это лень наша родимая в ее образе

Saltanat Irg

очень подозреваю что живет.но характер изменчивый - буду думать что хорошая. вдруг поверит

Елена Ярошевич

нечисти не замечала. а мышь приходила, так я дихлофосом во все углы побрызгала и она ушла