Чанга Чунга Чунгович

Как Вы относитесь к денежным поборам?
Ну, например, вдруг какая-то гиперактивная тётка начинает собирать с соседей по дому рублей по 100 на что-нибудь. Или в больнице вдруг к Вам в палату заходит некая не менее гиперактивная тётка-больная из соседней палаты и хочет взять с каждого по 200 рублей "на подарок" какой-то там медсестре, которую Вы вообще не знаете и которая "очень хорошая".
И таких подобных примеров можно привести кучу.
И ещё вопрос. Почему эти сборщики всегда психуют и очень сильно нервничают, когда просишь их предоставить финансовый отчёт: сколько собрано денег всего, на что конкретно деньги потрачены и где чеки, подтверждающие стоимость? Как правило, эти люди задают вопрос "ты что, мне не доверяешь?". Отвечаю: "не очень доверяю". Далее - нервная реакция со злостью и с ненавистью.
Было так у Вас?

Ответы
Майя Петрова

У нас в доме пару раз собирали сами жильцы на премию дворнику: УК платила ему мало, а человек работал оч хорошо, старательно. Мы пытались через УК повысить ему зарплату, не получилось. Давали кто сколько мог, кто-то ничего не дал. Собирали честные 2 бабульки. Они отдали все деньги сразу старшей по дому, и она вручила дворнику на НГ вроде.

Слава Касьянов

Это началось ещё в далекие советские времена. Собирали за всё. И на памятники Хоши Мину, и на помощь африки, и за упокой хрен знает, чьих родственников, а уж за ДОСАФ и прочие, как правило.

Slavny

Таких поборов не знаю. Но сто рублей в месяц в садик родителями собираем, чтобы у детей были игрушки не хуже чем дома. И мне не жалко. И я вижу как дети мчатся в сад и всем всего хватает )

Александр

Конечно было. Ладно там на работе, на похороны коллеге, а то вдруг приспичит кому-то понтануться и проявить хорошесть за чужой счёт...

Светлана Костина

Да,было,и не раз.Чаще всего я в этих починах не участвую,чем вызываю именно агрессивную реакцию со стороны "радетелей "

Чанга Чунга Чунгович

Вот-вот, откуда эта агрессия у них? Даже здороваться перестают некоторые из-за этого.
Я говорю: Вы хотите что-то подарить медсестре, которая Вам понравилась. Ну и дарите. Покупайте и дарите. Не надо использовать для этого не свои деньги, это непорядочно.

Светлана Костина

Реализация своей "доброты" за счёт тех,кто не может им отказать.Я тоже так считаю,хочешь что то сделать,сделай.

Чанга Чунга Чунгович

Я помню давным-давно это было. Еду в поезде 3 суток. Вдруг возникает дамочка и говорит, что у нас такая хорошая проводница и давайте купим ей подарок. С каждого пассажира по 1 рублю (дело было в 80-е годы). Я говорю ей: сколько уже собрали? Она: столько-то. Я говорю: давайте, быстрее собирайте дальше и потом отдайте все деньги мне, я добавлю к ним свой рубль, сам куплю подарок в таком-то городе на остановке и сам подарю проводнице. Почему меня эта тётка обвинила в жадности? Она сказала: Вам жалко 1 рубль?, ну не хотите сдавать - как хотите. И ушла. Ну где логика?

Олег Дудин

Было. Но нервной реакции не было. Тётка все поняла,что попала🤪

Татьяна Хван

Я не спрашиваю потому,что просто не даю денег

Огненный Муравьед

Было. Поэтому больше не ходят...

Адажио

Не,с меня взятки гдадки,😀

Галина

Не было .

Елена Данилова

Конечно

Ле
Лета

Нет