Теймур Ягубов

Есть две группы людей. Лжецы и правдивые. Если один говорит "я-лжец", то к какой группе вы его отнесёте?

Ответы
Святослав Игнатьев

В задаче логическое противоречие. Либо условия задачи не до конца сформулированы. Если лжец всегда лжет, а правдивый, всегда говорит правду, то задача не имеет решения. Аналогична задаче про всесокрушающее ядро и несокрушимый столб.

Асманская Карина

Собрал лев всех зверей и говорит: " Умные налево, красивые-направо". Звери разделились. Только обезьяна осталась в центре. "Ты почему, обезьяна, не пошла ни влево ни вправо". "А мне что, разорваться?"...

Илья Ижемцев

...ЛЖЕЦ - ОН И В АФРИКЕ -ЛЖЕЦ...КАК НЕ ШИФРУЙСЯ....ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ И...ВСЕ- ПРАВЫ...НО ВОТ ГДЕ ИСТИНА?...МЫ ВСЕ ВРЕМ И СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ...ТАК ВОЛЬГОТНЕЕ ЧТО ЛИ....

Клавдия Михалёва

это парадокс!Предложение такого рода принципиально не может быть ни доказано, ни опровергнуто в пределах того языка, на котором оно изложено )))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ха знаю этот парадокс если он сказал я лжец если правду сказал то он лжец если лжец то соврал значит не лжец кароче бесконечно 😄

Ivan Zozulya

так или иначе лгут все люди. остерегаться надо не тех, кто обманывает, а того, кто способен предать. это не одно и то же.

Надежда Дмитриева

По мне- лжец в любом случае: если он сказал правду, что он лжец, значит, это правда: лжец...а если солгал, - тем более... 🙂

Гульнара Рунковская

отрицание отрицания, если он лжец, то сказав я - лжец он сказал правду, а лжецы не могут говорить правду и т.д.

Зинаида Череда_(Фомина)

К тем, кто правдив, прежде всего, - перед самим собой. Поверьте, признавать свои слабости совсем не просто!...

Michal-M

Если правдивый человек действительно правдивый, то бы не сказал "я лжец".
А лжецу все равно что он говорит

Наташа Колесник

это. из серии я не оптимист и не пессимист, я алкоголик, в моем стакане наполовину виски наполовину кола

Дамира Рыскулова

Иной раз лжецы тоже говорят "я лжец ",а првдивые люди не могут сказать "я лжец " или правдивый человек.

Сергей Григорьев

у лжецам, которые говорят правду. и вообще хуйня это всё-все люди врут) просто в разных количествах)

Светлана Роскошная

скорее всего к правдивым, так как абсолютно правдивым быть невозможно, это даже патология

Nell Yilgis

Я отнесу его к группе правдивых лжецов. Просто я не знаю людей, которые не лгут . Вы знаете?

Людмила Лебедева

лжец он и в Африке лжец,а то что осознал,правдолюбом не стал,простая констатация факта....

Оксана

Ого! Как всё сложно!! За то, что признался - к правдивым, а соврёт - отправлю к лжецам... 🙂

Артур, Ударение На Первой Букве

Тут все очевидно, к первой группе, ведь правдивые люди никогда не признаются во лжи

Silver Storm

А я еще третью знаю-ленивцы.те какой только правды не наговорят лишь бы не работать

Kubinka Kubinka

лжец ни за что в жизни не признает себя таковым. Так может сказать только правдивый