Д В

Почем нынче фунт лиха?

Ответы
Яна Маслова

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
люди одумайтесь, не позорте землян см.( )

Алекс Лебедев

Многие герои сложили свои
головы пытаясь показать
«почем фунт лиха».
Доподлинно известно, что
продавец, оглашающий цену
на 1 фунт этой субстанции,
оказывается в гораздо более
выгодном положении, нежели
незадачливый покупатель,
интересующийся ценой. Факты
сделок по купле-продаже этой
субстанции в количестве,
отличном от 1 фунта, на
данный момент, не нашли
какого-либо подтверждения,
из чего можно сделать вывод
о квантовании лиха.
Частенько лихом торгуют из-
под полы, в частности,
существуют регулярные
поставки на чёрный рынок из
Подмостквы, Шиферодвинска
и других городов. В каждую 6-
ю субботу 6-го месяца на
поставщиков лиха устаивают
показательную облаву;
правоохранительные органы,
установленные по всему
Годвиллю, гудят на всю округу
сбор, герои и героини
устремляются в города и
начинается чистка — все
дружно ищут лихо и начинают
его употреблять, во имя
радости, счастья и любви во
всем в Годвилле. Затем, герои,
надышавшись контрабандного
лиха, идут на танц-площадки и
танцуют как угорелые. Так
проходит этот весёлый
праздник — праздник поиска
лиха.

Вера Рогунова

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе...
А фунт- это сколько?Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!

Источник: http://lyrik.rc-mir.com/gedicht26560.htm...

М*
Маришка *****

Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Надежда Климкина

Лихо в восточнославянской мифологии - это воплощение злой воли, горя. Лихо часто представляют как худую женщину, встреча с которой может привести к потере руки или к гибели. Фунт - устаревшая единица измерения, равная 0,45 кг. Таким образом, фунт лиха - это полкило горя, то есть очень плохо.

Елена Мишина

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе...
А фунт- это сколько?Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!

* Алёнушка *

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе...
А фунт- это сколько?Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!

Та
Татьяна

Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Заплатишь-узнаешь !!!Вопрос,на который по сути нет ответа. Как говорится, каждому-свое.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Людмила! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Самал Камбекова

Фунт лиха измерю весами ошибок, Дорогами, что завели не туда, Да памятью злою ехидных улыбок, Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда. Фунт лиха измерю слезами обиды, И тем, что осталось рубцом на душе...

Наталья

Фунт лиха измерю весами ошибок, Дорогами, что завели не туда, Да памятью злою ехидных улыбок, Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда. Фунт лиха измерю слезами обиды, И тем, что осталось рубцом на душе...

Гуля Усманова

Фунт лиха измерю весами ошибок, Дорогами, что завели не туда, Да памятью злою ехидных улыбок, Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда. Фунт лиха измерю слезами обиды, И тем, что осталось рубцом на душе...

Арида Резниченко

Извините, данный товар на данный момент на складе отсутствует. Но мы можем вам предложить килограмм проблем, пару литров несчастий, злополучности можем наскрести, немного осталось

Emgoldex Germany

Здравствуйте Помогите мне пожалуста набрать репосты , Вам ето тоже пригидится 100 процентов . репост на моей стенке 1-ю запись. Заранее благодарю. http://vk.com/vitali.becker

Minas Xachatryan

Иногда тут пишут "Хочешь казаться умнеее всех, да?".Отвечаю вопросами : зачем тут "казаться"? В чем интерес? Премию дадут?И,потом, - кто такие "все"? Вы лично - "все"?

С!
Снежанна !!!

в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, тогда ответьте, сколько стоит фунт человеческого горя?

Сергей Ткачев

Утром муж будит жену: - Встaвaй, зaйчик, тебе порa нa рaботу! Женa, поворaчивaясь нa другой бок: - Я сегодня рыбкa, у меня нет ножек, и я никудa не пойду.

Андрей Михайлов

Фунт английская мера веса.Лихо-плохо ,или быстро.По чем?Много и часто нам жизнь дает тем для рассуждений!Но времени обдумать все это не дает.