Светлана Баразгова

В чем причина современной вопиющей безграмотности?

Ответы · страница 2
Любовь Лореш

Делала с внучкой уроки , задача ( 2 зелёных карандаша + 3 синих карандаша , вопрос сколько кисточек в пенале ? ) это же 1 класс и ещё много чего ,,,

Светлана Баразгова

Это означает только одно-превратить всех в стадо баранов,так как ими легче управлять....

Любовь Лореш

Поэтому и не хотят учиться ,,,

Галина

система образование---подражание западу........и еще интернет--здесь даже грамотным приходится придуривать, разговаривая инетным языком.......

Alex Potjomkin

Люди перестали читать книги. Стали общаться в компе, прибегая к сокращениям слов и пренебрежением правил грамматики. Спешка в жизни.

Niemand Против Войны

Сударыня, положение не столь плачевное, безграмотность не вопиет, она примерно такой всегда и была. Просто раньше интернета не было.

Светлана Баразгова

Если бы Вам было лет сто,то Ваши утверждения меня бы убедили....

Niemand Против Войны

Дык мне почти. 😄 А почему вы решили, что грамотность снизилась, да еще вопиюще?

Светлана Баразгова

Приведу только один пример,сколько ошибок допускают в речи разные телеведущие,носители языковой культуры,это просто стыд и срам,в советское время таких на второй день уже не было бы....

Niemand Против Войны

Видите ли, в советское время все тексты были настолько выверены... И ведущие читали по бумажке, в основном-то. И каналов было на два порядка меньше.

Светлана Баразгова

Вы такой смешной....можно подумать,что мне десять лет....

Niemand Против Войны

Дык вы же сравниваете с советскими временами -- и совершенно неоправданно.

Вера Савельева

Молодежь очень мало читает, "сидят в интернете" с молодежным сленгом и порой забывают , как что-то правильно выразить....(моё мнение)....

Нурия-Надя Новичкова

думаю, в том, что люди стали мало читать книги, даже произведения, которые входят в школьную программу изучают с помощью фильмов.

Анатолий Облесков

Люди говорят мгновенно на парывах чувств А вклячать корекцию не кчему если говаришь от дуи а не от букваря ОБЩАЙТЕСЬ С ПРОФИ МИ

Виталий Кулик

Сложный вопрос.Здесь одним условием не ответить. Я думаю, что в плохом образовании и воспитании в общеобразовательных школах.

Александр Митич

...родители,школа,чиновничество от образования (и их родители,школа),политики и их родители,школа.Короче ВСЕ сами виноваты!!

Натан Бухман

В отношении к учебе,когда человек считает....-ах и так нормально,но это не наше поколение,мы всегда знали--надо учиться!

Римма Кондратенко

В школьных программах и учителях, которые в своем большинстве посещают школу ради зар.платы , а не дачи знаний детям

Сергей Смирнов

лихие девяностые мой сын пришёл из школы и смеётся учитель географии заявила что в термитниках иногда живут люди

Светлана Баразгова

Я,конечно,не географ,но насколько мне известно, термиты-это насекомые, что-то вроде тараканов,да весело,выходит,люди тоже могут жить в их жилище...

Александр Давыдов

Ответьте мне на вопрос, как можно изучать русскую литературу не читая книг? А в наших школах именно так и учат!

Михаил Корсун

В государственном обустройстве. Пустили к власти всех уровней жлобов и бездарей! что же Вы хотите получить?

Нина Макар

От нежелания учить уроки - грамматику, и не только. Лень одолела, а интернет похитил основную часть времени.

Надежда Ивановна

Потому, что мы все учились понемногу, чему - нибудь и как - нибудь. Это больше походит к нынешнему поколению.

Алекс Венцель

В отсутствии желания читать и в дурацкой школьной программе...Народ постепенно деградирует и тупеет...

Светлана Баразгова

К сожалению,школа не в праве выбирать программу...Это идет от министерства

Алекс Венцель

А вы в курсе что министра просвещения лишили докторской за плагиат и отправили в отставку?

Светлана Баразгова

Нет,это новость для меня.Давно пора прочистить авгиевы конюшни...

Алекс Венцель

Теперь министр женщина и похоже она уже многое начала менять. Снова вводят астрономию, ОБЖ заменяют на ЗОЖ и т.д. Короче, поживём, увидим...

Светлана Баразгова

Я сама педагог,хоть и на пенсии,но очень болезненно воспринимаю все, что происходит сегодня в школе...

Давид Майсурадзе

в министерстве образования уж если кто то там наверху говорит о замочивании в сортире что ж вы хотели

Юлия

как это в чем..в простейшей неграмотности..и нежелание быть грамотным чисто на элементарном уровне..

Вадим Роик

Образованием руководят бездари , вообразившие , что они непогришимы в своих решениях и действиях .