Валерий Жуков

Помните смешные слова, которые говорили ваши дети, когда учились разговаривать, Данда (вода), Типчка (птичка), Лямка(ямка) итд?

Ответы
Виолетта-Лиззи* *

"Бабик, пока"........говорит внуча, когда приходим мама Юля, Тамарка приносит ботинки мои желтые и говорит - пока... пока...бабик... пока - "вали короче отсюда" А мы с ней из ЛЕГО весь угол застроили. Всё-таки мама важнее. И ЭТО ХОРОШО!!!!!!! А сын когда-то говорил - ВНАРЫНОК - мама, пойдём внарынок. Смешно всё....... вот и жизнь как-то мимо проходит

Анна

Да мне выдал вообще ужас был ,Подруга держала на руках сына он вертелся и она ему надоела ....говорит на нее упираясь ручками в лицо - у лять какая .У меня дар речи потерялся , как перевести его слова ей .Где такое он мог услышать,хотя уже ходили в садик .

Татев

У нас дочка недавно ещё говорила "пипак музика", так и не поняли, что это значило))))) но всегда кивали головой и говорили"да, конечно, солнышко". Улыбалась сразу в ответ))))))перестала вот)))) а ещё "пачюся"- это чупа-чупс))))

Танюша Семенова

няма-нагрудник,пачедан-чемодан,марашка и какалёчек-ромашка и колокольчик,пашка-шапка,скаравотка-сковородка,катека-конфета,сука-сушка,макар-комар,камароны-макароны,маталок-молоток,сисипед-велосипед

Ирина Кон

Моя внучка недавно выдала: позову собаку БЕЗ КЕФИРА... Оказалось Собаку Баскервилей - родители ей прочитали рассказы какого-то современного автора,где промелькнуло про эту собаку, а она так поняла.

Карина Король

мой стих рассказывал! миська косоапый по есю идет, сиськи собирает, песенки поёт, сиська отскочиа прямо миське в ёб.. дальше его никто никогда не дослушивал все ржали

Валентина Алиева

Габалёк-колобок, патёбисик - автобус, сся - нельзя, каёва - корова, кися - кошка, ахом - пешком, сюпа - суп, дедука - дедушка, бабука - бабушка, тяй - дай, сёниска - солнышко,

**
*****

Датутали-качели, катакани- карандаши, кляклят- виноград, таклафия- фотография, фаталяпат- фотоаппарат и таких много слов, такие сладкие были!!!👏🏻👏🏻👏🏻

Светлана Атаева

солодильник-холодильник,гого-колготки, ноно-носочки. потом гоготики, носотики эволюционировал)), десь дидись, там дако - здесь садись - там жарко, он дой - он злой

Радуга

Алета, афон (телефон), Дацка Дашка, вуна (луна), а котик гей (откройте дверь), жума (можно), бабой (с тобой) это всех собрала детей внуков...много чего и не помню уже...

Королевская Аналостанка

Конечно помню : буганя - бумага , бигоня - гребёнка , мандёшка - матрёшка , педик - велосипедик , дерьмовочка - дюймовочка , додик - дождик , магазга - мелюзга .

Нина

И вопросы были смешные: "Почему собачка лежит на земле?" Отвечаю:"Потому что здесь тепло". Дочка говорит:"Если бы я была собачкой, я бы здесь тоже лежала".

Татьяна У.

Муха-муха татуха,позёное бюхо! Муха по полю посла,муха денечку насла.посла муха на базал и купила самонан. Сынуля в 2 годика говорил)))

Язва Вреднюкова

угу...у меня сохранилась тетрадочка с записями...кстати, спасибо напомнили...надо показать тетрадочку чаду, пока он у меня в гостях)

Ольга Просто

Дочь (3года ей было) на вопрос, что ты там делаешь(в другой комнате) ответила : гадю(глажу), у бабы Кали(Клавы) гололя(голова) болит.

Ра
Раиса.

У МЕНЯ ДОЧЬ ПЕЛА СО МНОЙ - НА КОЛЕНЯХ СМОЛА КАК СЛЕЗА ...РАССКАЗЫВАЛА ЕЙ ПРО ЗМЕЮ - ЧТО ОНА ЯДОВИТАЯ - СПРАШИВАЕТ - НОГОЙ ДАВИТАЯ ?

Майя Петрова

У нас у младшего долго не получалось выговорить букву "у", и были такие слова: юлица, копать (купать), котенок маюкает...

Ел
Елена

конечно помню ---до сих пор не можем добиться расшифровки некоторых слов хотя уже дети взрослые-вспоминаем и смеемся!

Мила

фоник (слоник), боб(лоб), газ(глаз), нот(нос), фака(шапка). племянница вообще переплюнула-блех(хлеб) а бабочка (блябочка)))

Татьяна Грачёва

Моя внучка говорила " Ферваль "... Я ей - не ферваль а февраль... повтори .. она февраль... ну ещё раз повтори - Ферваль !!😄