Ирина Калимулина

Как избавится от ревности? Разве ревность это неуверенность в себе?

Ответы
Анатолий Федоруц

То, что называется ревностью формируется постепенно с раннего детства как привычка, рефлекс, в каком-то смысле - защитный, но, часто - бессмысленный. Избавиться от этой привычки не проще, чем от любой другой привычки. Теоретически - это возможно, но практически - придётся поработать и без гарантий. Фактически, это не проще, чем избавить человека от привычки хромать, после того, как у него несколько лет болела нога. (В отдельных случаях - нужно лечить....) Для решения такой непростой задачи, прежде всего, нужна серьёзная мотивация, но И это далеко не всё!

Ванька Ванькин

Ревность много из чего состоит и неуверенность это только маленькая часть того что есть в ревности......Ну а самая большая часть того из чего состоит ревность это просто отсутствие ВЕРЫ в того человека которого ревнуешь ты.Вы просто ему НЕ ВЕРИТЕ,а если Вы ему не верите то значит Вы его и не любите......просто потому что не возможно любить то чему не веришь.

Ирина Калимулина

Любить я его люблю и даже очень, она немного поутихла, но совсем неисчезла...

Ольга Иннокентьевна

Избавиться от любви. Надоела игра в одни ворота! Ревность возникает только тогда, когда любишь. С ней невозможно бороться. Успокаиваешь себя, но как только..., так не остановить. Это как психическое заболевание . И таблеток нет. Очень тяжелое состояние. И ничто не учит!

Ирина Калимулина

Спасибо Оленька

Ольга Иннокентьевна

Удачи, Ирина!

Валерий Шилов

если нет денег на психолога, займись самовнушением, тогда сможешь сформировать свой характер по своему желанию и ещё многое другое. В сети полно материалов, как это делать правильно, почитай разных авторов.

Зуфар Ахмадеев

Человек собственник.И ревность,я считаю это нормальное явление,не ревнует только тот кто не любит свою половинку,половинка это часть себя. Супруг или супруга это часть себя.Например, я ревнивый.

Виктор Шаламов

Ревность - это неуверенность в человеке, к которому ты привязан. Избавиться от неё невозможно. Можно избавиться только от внешних проявлений ревности, которые не всегда бывают красивыми.

Ирина Калимулина

Спасибо Виктор

Armine Vagramyan

Нет! Это крик души, что получаешь не должное внимание, любовь. Это боязнь потерять любимого человека, а если он- твоя половина, это боязнь потерять самого себя!!

Алексей Просто

ревность - это стиль жизни...вонизм, если хотите...потому что подозрения чаще всего являются беспочвенными, но невиновного человека при этом унижают

Та
Татьяна

Я бы поспорила с Алексеем по этому вопросу)

Алексей Просто

поспорьте...Ваши аргументы?)))

Та
Татьяна

Есть два типа ревнивцев.Первый, тип как раз относится к людям, у которых есть какие то комплексы и неуверенность в себе и своем партнере, друге.Второй тип ревнивцев, это всего лишь неуверенность в своем партнере, потому, что были веские причины и поводы к ревности.

Алексей Просто

может быть, Вы и правы)))

Владимир

Мужчина, что уходит на заре.
Тут важно утренней или вечерней...
В вечерней он идет к другой или жене...
А утренней он Ваш, но в нем еще сомнений черви))

Галина Коваль

Да-да! Именно так!!! И никак иначе. А избавиться ,тут же ответ-повышайте самооценку. Только не за счет партнера и посторонних. Работайте над собой!

Снежана Пилипчук

Совершенно верно. Нужно непременно чувствовать себя исключительной ( а это так и есть), тогда ревновать будут тебя. Кстати довольно неприятно.

Ирина Калимулина

Спасибо Снежана.

Снежана Пилипчук

Да не за что✌

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитого человека. Проходит со временем. Но для этого требуется несколько жизней (для доразвития).

Ирина Калимулина

Класс! Значит придется ещё несколько жизней прожить. Спасибо за ответ.

Александр Ли

Это не неуверенность в себе это больше судить о партнере по себе или исходя из своего жизненного опыта не беря во внимание его.

Татьяна

Если есть повод, то присутствие ревности норма. А если ревность к каждому столбу, то, действительно, неуверенность в себе.

Ирина Калимулина

Спасибо Татьяна. Ревность в пределах разумного.

Светлячок

Ревность в меру-она полезна.А уж если чересчур,необоснованная,то это неуверенность в себе и в своём мужчине.

Ирина Калимулина

Спасибо за ответ. Всё в меру.

Ер
Ерсин

точно)) ревнует тот или та кто уверена что Он(или Она) найдет лучше, моложе, нежнее, добрее и так далее)))

Lliry Hess

Хуже. Ревность - проявление собственничества "крайнего эгоизма". Проявление же любьви - жертвенность.

Ирина Калимулина

Интересно.... Спасибо!

Акрам Кучумов

это болезнь слабохарактерных людей, мысленно боящихся потерять то чем они никогда и не владели...

Александр Шульга

Перестать думать,что это твоя собственность. Это болезнь крохобора,усугубляющее отношения.

Ирина Скорпионотигровна

В большинстве случаях да,но ревность возникает,когда человек чувствует себя собственником

Ирина Калимулина

Спасибо Ирина. )