Катюша Пилипенко

ПОМОГИТЕ решить задачу? молодой девушке предложили работать продавцом в непродовольственном отделе магазина с зарплатой 9000 руб в месяц или работать продавцом в продовольственном отделе за 11000 руб в месяц.она поступила в техникум с годовой оплатой обучения 15000 руб.Какова альтернативная стоимость и упущенная выгода её решения,если она имеет возможность в свободное от занятий в техникуме время подрабатывать фасовщицей в магазине за 5250 руб в месяц

Ответы
Alexandr Alex

Окончив обучение у неё будет возможность найти работу на 18-20т/р. Считаем: 3года обучения 45 000р минус 186 000р её заработок. То есть она в плюсе 141 000р. Плюс перспектива более высокооплачиваемой работы. Так что девочка ещё и в огромном плюсе.

Le
Lego

Она станет инженером и будет получать 40000 в месяц, а ты так и останешься продавщицей продовольственного отдела, подрабатывая фасовщицей и считать, что это выгодно

Алексей Клюев

Найти ещё подработку😀😉