Пр
Пррпрполролпрорп

Я никак не пойму, когда я русских мужчин называю "мужиками", они на меня не обижаются, но стоит мне назвать какую-нибудь русскую женщину, типа "Ты - хорошая баба", как у нее краснеет лицо, двигаются желваки, сжимаются кулаки, от нее начинает идти неприятный запах итп... Это что, у них такая же идиосинкразия на слова "баба", как у Давлатова на слово "ипостась" или это коллективное бессознательное?

Ответы
Надежда Максимова

Не понять нас пиндосам.
Кстати, как там насчет коллективного бессознательного? Особи мужского пола в США оскорбляются на слово "пиндос" или гордятся, когда их так называют?

Мирабелла

Ну в слове "баба" есть оттенок неприятный... можете в словаре ,например , Ожегова глянуть разницу этих слов)

Мирабелла

А людьми вообще пользоваться не стоит. Мне кажется все чем нужно пользоваться - в нас самих... остальное приложится... или не приложится))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Если не пользуетесь Вы людьми, значит, люди пользуются Вами?

Мирабелла

Может у кому-то и удается, но недолго... обычно я "просекаю" манипуляторов)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть чем?

Мирабелла

Всегда можно найти)

Игорь

сейчас кругом одни "леди",такие леди,для меня созвучны со словом -бляди)))))))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Ингвард, леди этим и обесценилось, что все стали бледи.

Игорь

блееать))))))мы же не в Англии живем,к нашим блядям у меня уважения больше)))))))))))))

Галина

Запомните бабой сваи забивают ,а женщина дает Вам жизнь

Галина

слов на ответ не нашлось ,только эту рожицу в ответ

Галина

ну что сказать ,сказать нечего ,будьте здоровы

Пр
Пррпрполролпрорп

будьте здоровы

Галина

и Вам не хворать и быть всегда молодым

Пр
Пррпрполролпрорп

и Вам не хворать и быть всегда молодым

Лариса

Да ну. . . Нормальное определение, не обижаюсь.

Кирилл Морозов

Не в совершенстве русский знаете, вот и все.)

Кирилл Морозов

Чтением великой русской литературы, как ни смешно.)

Пр
Пррпрполролпрорп

как ни трагично! )

Кирилл Морозов

Нет повести печальнее на свете....)))

Пр
Пррпрполролпрорп

О том мы будем говорит!.. )

Людмила Миронычева

Не знаю...ну я не такая "обидчивая"!!!!

Майра

)у нас говорят катын и нормально

Майра

У нас неь суффикса ка

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть еще слово Хатынь.

Майра

Перевод?

Пр
Пррпрполролпрорп

не знаю, у украинцев надо спросить

Майра

))

Игорь

Исказили все понятия.

Пр
Пррпрполролпрорп

Среднестатистическая русская женщина (ССРж ), равно как и среднестатистический русский мужчина (ССРм ), находятся в плену стереотипов, скажем, если ССРм не обижается, а, наоборот, гордится когда его называют уменьшительно-ласкательно, в частности "мужик", то ССРж чувствует себя оскорбленной, когда ее называют тем, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу вбежит, то есть, бабой. Как сделать так, чтобы все-таки самоирония превалировала над стереотипами?