Ду
Душа-К-Свету

Что чаще закрываете на зиму? варенья кампоты или несладкие баночки типа лечо и так далее?)🍒🍏🧅🥒🍠

Ответы
Валерий

Лечо зимой под картошечку это вессссссчь🤭🤭🤭правда не всё варианты закатки нравятся, люблю когда мелко нарезанный и утрамбовано🤪🤣🤣

Ду
Душа-К-Свету

Нет, мы делает с жидкость и полусредние кусочки)) потом и как салатик и картошечку или макароны крупу полить с каким-нибудь мяском или рыбой

Валерий

Жижжжжжка в баночке это само собой, без жижжжжжжки, мне это даром не надо 🤭

Елена

Варенье вообще не варю. Только яблочный джем для пирогов. А лечо - да. И огурчики мариную, и капустку квашу...)

Ду
Душа-К-Свету

Ну джемы хорошо мы и вишневый делаем для большого пирога если тетка с семьей наведываются)) А так вавренье делю пополам. То есть специально делаю такое чтобы ягодки на мягкий батончик к молоку, а вот этот сироп полужидкий в коктейли. Мешаем с подружками сливки сиропы и коньяк

Елена

Тоже не плохо.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Ничего.Все кушаем только свежее.Дети варенье не едят.Огурцы и помидоры тоже любят только свежими.

✔Н
✔️ Новости Дня

Не храни ключи от настроения у других. И тогда минуты радости у тебя никто не украдёт.🖼

Ду
Душа-К-Свету

и нахуй мне твое бла бла. вопро с умеем нет читать

✔Н
✔️ Новости Дня

...эта я нипанимаю

Валентина Литвин

Все подряд и огурцы и помидоры и кабачки, и лечо и салаты, и варенье и компоты, все что растёт.

Ду
Душа-К-Свету

Мы вот за долгое время первый раз варенье сделали) кампоты не рискуем взрываются. А так аджику,огурцы перцы помидоры отдельно и может еще абрикосов наберем пока из клубники варенье. А у вас по чем обычно составляющие?) дорого выходит на скупиться?

Валентина Литвин

Помидоры на сегодняшний день от 3руб до 5руб.Огурцы упали в цене от 2руб до 1руб.50.Перцы тоже где-то от 5руб и выше. Абрикосов ещё никто не продаёт, клубнику продавали по 20 руб и выше за 10 лит. ведро. Малина тоже дорогая 5лит.15 руб-20руб.Черешня 10 литр. тоже где-то около 20 руб. Вишня тоже.

Ду
Душа-К-Свету

Афигеть, у вас че СССР с такими ценами вернулся? Мы клубнику под август рады были за 180р набрать, а про помидоры вообще молчу. Хорошие стОящие не меньше 2 сотни, на картошку цена 400 и кабачки и же с ними типа патисоны и так далее 300-350 смотря сколько у кого совести хватит поставить ценник

Валентина Литвин

Раньше мало продавали на рынке, у каждого свои были. А сейчас не хотят садить, легче пойти и купить. На цены не смотрят. Хватают все под ряд.

Ду
Душа-К-Свету

А вот насчет пойти и купить согласна. Я просто вздохнула с облегчением когда дачу продали. Теперь лето хотя бы можно действительно увидеть и почувствовать,а не проводить взглядом в позе буквы zю

Валентина Литвин

Вам повезло, я живу в частном доме, от огорода никуда не денешься, но я говорила мужу давай грядку две посадим и все, у меня уже нет здоровья совсем, я еле хожу, обрабатывать нет кому, но он ни в какую. Его волнует что люди скажут

Андрей Буфетчиков

жиденькое варенье, которое можно разбавить и пить как компот, или использовать к чаю.

Ду
Душа-К-Свету

Нет, мы любим когда половина ягод по банкам)) И лечо аджика не куча овощей но и не водичкак

Андрей Буфетчиков

Тоже не плохо

Сергей Горталов

По большей части грибы. Да и то, последние несколько лет предпочитаем замораживать.

Ду
Душа-К-Свету

Мы грибы морзим)) И то только то, что сходу после сборки не съели

Роман

Закрываем погреб, окна и сарай. А банки типа лечо и так далее, мы закатываем.

Ду
Душа-К-Свету

я спокойней дохлого удава и не травлюсь никатином. а кто пойдет так это ты причем нахуй и без хлеба

Роман

О ты видела дохлого удава, он сдох увидев тебя? Я так и знал ты пыталась его накормит хлебом. Ай я яй. И ты послала его на три буквы.

Ду
Душа-К-Свету

ебнутый иди дальше весели врачей в родной дурке. уверена они как всегда оценят

Роман

У тебя опыт я вижу, давно вышла?

Ду
Душа-К-Свету

мне в отличии от т ебя ебонатика там делать нечего. сочувствую

Светлана Радуга

Закрываю всего понемногу. Варенье, джем, ткемали. Огурцы, кабачки, салаты

Ду
Душа-К-Свету

А саты из чего?) мы зеленый из молодых помидорок с перцем сладким и луком

Светлана Радуга

Я из кабачков, например. Закуска для гостей называется

Ду
Душа-К-Свету

И с чесночком?)

Светлана Радуга

Да. С луком, чесноком, морковкой. Если надо - кину рецепт

Ду
Душа-К-Свету

А киньте)) мне бы по-хорошему для начала бабушкину тетрадь освоить никак ни начну, но лишним не будет

Светлана Радуга

Три кг очищенных кабачков, 500 гр лука, 500 гр моркови, 2 головки чеснока. Очищенные овощи измельчить и перемешать. Добавить 1 стакан 9% - го уксуса, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 3 стол. ложки соли. Дать постоять 2 часа. Разложить в подготовленные литровые банки. Стерилизовать 15 минут, закрыть крышками, перевернуть и укутать одеялом до остывания

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На зиму я дверь на улицу закрываю. Во избежание обледенения унитаза.

Вячеслав Чистяков

Маман все время , я с ней закатываю компоты. Черешню, сливы Виноград

Ду
Душа-К-Свету

Понятно) а мы напару с моей овощи режем. Лечо, аджика, так целыми закатать. Ну и варенье клубника,абрикосы с косточкой, вишня, крыжовник

Вячеслав Чистяков

То-же классно!

``
```

малинку свежую морозим, перчик болгарский ну и всё такое ))

Ду
Душа-К-Свету

Понятно)) У нас ягоды в морозилке, любим и лечо ко второму заделать и целиком и аджику

Константин Саратовцев

Фсё! Все что растет в саду-огороде. Покупное исключено.

Константин Саратовцев

А я более 30. От Кара-Кум до Ямала.

Ду
Душа-К-Свету

И прям все посмотрели, а не пробежались взгляжом?

Константин Саратовцев

То что мне надо делал, что видел, достаточно, конечно с женой и на море ездили.

Ду
Душа-К-Свету

Ну не знаю, мне например всегда было интересно узнавать что-то новое. Море это так уже, если ходить устала и то не высоко в горы бывает

Константин Саратовцев

Разные мы... Кто-то смотрит на небо и видит Бога, а я вечерком, вон Арктур, вон Вега, правее Альтаир и так далее.

Николай Беляев

🖼При коммунистах всё. Сейчас почти ничего.

Ду
Душа-К-Свету

сдохли ваши коммунисты да и при чем здесь это. вопрос вообще читали нет

Николай Беляев

🖼Дорогой сахар, нет

Ду
Душа-К-Свету

Дедуль, потише бы нафталинчиком сыпали, а то того гляди не заметите как высыпется весь. Чтобыло то прошло лучше постарайтесь понять. Прошлое для того и прошлое чтобы оставаться в прошлом. А воздухом дышу не переживайте

Николай Беляев

🖼Тогда покушай

Ду
Душа-К-Свету

спасибо но силос для коров. а я настоящую еду люблю

Екатерина

Ничего не закрываю. Даже не знаю как это делается.

Ла
Лариса

Типа лечо. Компоты и варенье особо никто не ест..

Ду
Душа-К-Свету

А мы любим с молочком и свежим хлебушком)) лечо аджика ко вторым блюдам) или перцы целиком и прочее

Ла
Лариса

Это же хорошо)) приятно аппетита

Ду
Душа-К-Свету

Взаимно))

Доберман Пинчер

Гоню самогон,когда он есть ,к нему несут всё.😂

Ду
Душа-К-Свету

ну у меня вопрос не про варианты набухаться

Доберман Пинчер

Вот почему сразу набухаться,Жидкая валюта,для всевозможных взаиморасчётов.

Ду
Душа-К-Свету

Еще скажи любимое всеми алкашами согреться. короче я в подобном не участвую и про "жидкую волюту" рассказывай своим собутыльникам

Василий Медведев

все компоты варенье джем лечо и тому подобное

Ду
Душа-К-Свету

Лечо острите?)

Василий Медведев

немного , острое ,горькое сладкое и много еще чего мне нельзя

Ду
Душа-К-Свету

Понятно)) мы единственное только без горчицы как есть любят зерна добавлятьют. По здоровью не всем можно острое слишком тоже чтоб не отъехать. А так без кампотов. Почему-то взрываются

Ин
Инна

Сейчас пока варенье. Остальное попозже

Ду
Душа-К-Свету

Мы тоже клуюничное еще может абрикосовое)) Потом уже лечо и прочее

Ин
Инна

👍

Ин
Инна

🤗

Татьяна Лаврова

Кабачковую и баклажанную икру. огурцы

Ду
Душа-К-Свету

Вот сколько ем никогда особо не понимала в чем отличие одной от другой

Татьяна Лаврова

У меня дети отличают очень хорошо. а мне тоже все равно

Ду
Душа-К-Свету

Вот вот))) главное чтобы вкусно сделанная была

Татьяна Лаврова

Делаю всегда много, раздаю родственникам, не успеваю давать банки

Ду
Душа-К-Свету

Нет, мы каждый для себя то есть в своей семье)) не очень родня любит как делаем мы, а нам не все можно, что добавляют они в икру, лечо и так далее