Lliry Hess

Одна из обитательниц спрашки утверждает, что мы живём при матриархате! Ваше мнение???

Ответы
Татьяна

Если мужчина приносит только зарплату, а все остальное держится на жене - воспитание детей, все решения по различным вопросам, обустройство дома, указания что делать, уют, порядок, готовка, покупка всего, отдых....и еще куча дел. И это при всем, что есть еще основная работа. То, как еще можно назвать эту форму общества?.....

Lliry Hess

Домом и детьми женщины занимались всегда. А что работать пошли - спасибо коммунистам.

Татьяна

Ну вот поэтому и матриархат. Вы же на охоту не ходите)

Зоя Милюкова

согласна....потому что женщины стали сильнее...морально...и материально тоже.....мужики просто зависят от материального благосостояния женщин....ну ..своих жён....нет!!!не все!!!!но большинство....

Lliry Hess

Ужас!

Зоя Милюкова

не знал???или сомневаешься???))

Владимир Никитенко

Ну не лишайте человека иллюзий,ну хочет она что бы было так.Подтвердите и всё,пусть радуется,может у неё больше ни чего нет,кроме иллюзий.

Lliry Hess

Возможно. Да ведь всёравно не переубедишь.

Владимир Никитенко

Так ведь и хуже ни кому не станет.Удачи Вам.

Проехали

Весь мир всегда жил матриархатом, только тайным. Миром всегда правили женщины через своих любимых мужчин.

Lliry Hess

Из гаремов!

Проехали

И оттуда тоже.

Lliry Hess

Сладких иллюзий вам!

Леди Мила

да, в нашей стране, по факту, матриархат.. но мужчины всячески притесняют женщин.. хотя и живут за из счет.

Lliry Hess

Как можно притеснять властьимущих?

Леди Мила

Вы о ком?

Lliry Hess

При матриархате, женщина - носитель власти, её слово закон.

Татьяна

Может, лучше на другую планету сбежать, туда, где нет деления, а люди просто живут в свое удовольствие?

Татьяна

А чернолесье где?

Lliry Hess

Ну это карту подымать нужно, забыл уже. Вас из Ривендейла проведут.

Татьяна

Я перпендикулярно вверх в пирамидальной капсуле буду подниматься, максимум -платочком смогу помахать встречающимся в пути, шелковым голубым платочком

Lliry Hess

Счастливого пути!

Татьяна

Я в пути!

Фиан

Моё мнение: нужно бы адресок у барышни испросить! И из нашего колхозу отвалить в еёйный матриархат!

Lliry Hess

А чё, надеетесь на лафу?

Фиан

Ни-ни! Только на порядок.

Елена Мазырко

Нет, не живем. Правящая верхушка- мужчины. А женщины- рабочие лошади.Не есть это матриархат.

Lliry Hess

Не так всё печально, хотя в общем вы правы.

Владимир Шибнев

Ну, она-то , может, и живёт. Но остальные, слава богу, пока нет. Большинство людей нормальные

Lliry Hess

Согласен. Спасибо за ответ.

Светлана Бульская

Ну,да.Ну,да...Если рассуждать об ответственности,то "да".А во всем остальном увы!..

Lliry Hess

Спасибо за ответ.

Светлана Бульская

Так пожалуйста.)

Monika Fongross

А ты сам себе стираешь носки? Если решаешь все сам до мелочей то тебе повезло!

Александр

Век Водолея - век женщин. Так что вполне возможно, что идём к матриархату.

Lliry Hess

Слишком много эзотерики.

Александр

Ну и прекрасно, когда наука тоже вольётся в эту струю,будет прорыв в технологиях.

Александр Непокорный

ну почти....тетки у нас рулят...осталось в правительстве сменить и всё...

Тихая Мелодия

Я бы так не сказала....пока ещё достаточно мужчин не подкаблучников)))))

Lliry Hess

Слабость конкретного мужчины, не опредиляет уклада общества.

Тихая Мелодия

И где же Вы видели,что правят женщины?

Lliry Hess

Я этого не утверждал. Как раз наоборот.

Тихая Мелодия

Мне кажется,что до матриархата нам ещё далеко.....нужно быть объективными.

Lliry Hess

Спасибо за ответ.

Тихая Мелодия

Пожалуйста.

Хадижа

Она мудрая...Мужчина, разумеется, должен думать, что он главный!😁

Lliry Hess

Ну что же, эту слабость вам прощают давно.

Анвар Абдельдинов

Сомневаюсь...уж слишком большая доля мужского шовинизма.

Ki
Kiss

Так и есть!!!!! Нынешние мужики - тряпки. Все в наших руках

Lliry Hess

Да вы как пиндос, любовь и уступчивость слабостью считаете.

Sergej Ermak

DA !! DA !! I BUDUT BRÜKI PO STULJM WALATSJ I MNOHO SCHENSCHIN PRIJDET...CHTOB SA NIX PODERSCHATSJ!

Наташенька

Неее...всё-таки отчество ребёнку пока мужчина даёт)))😂

Lliry Hess

Это несущественные нюансы.

Наташенька

Скорее традиция...но я не согласна с вашей знакомой. Мы таки живем по мужским правилам...

Lliry Hess

Я тоже. Спасибо за ответ.

Кто-То Из Толпы

Нет.У каждого свой выбор, а обобщение всегда ошибочно

Lliry Hess

Речь обиобществе.