Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 12
Ворон

Разность давления...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разность давления" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ворон

)))) разность температур.

Glаdiator (Woodland, Са)

"разность температур" - это тоже опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает разность температур и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ворон

Здесь и смена дня и ночи, и неоднородность рельефа, и разность высоты солнца в зависимости от широты... ))) давай до свиданья. )

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашим ответам, Вы - ни сколько.😜

Ворон

Дураков, фанатиков и хамов- в чс. )

Вячеслав

Разница температур.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температур" - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает разницу температур и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Камил Камилов

перепад температур

Glаdiator (Woodland, Са)

А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Камил Камилов

Вы вот ме ответьте тоже: почему диск Луны и Солнца при восходе и заходе намного больше чем в зените? 🙄

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле это просто оптическая иллюзия.😉 У нее есть несколько конкурирующих объяснений, но окончательный ответ на этот вопрос еще не дан.☝️😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если знаешь, зачем спрашиваешь?🤔

Камил Камилов

Так вы тогда зная зачем спрашиваете ☝️😁

Алексей Старшинов

Разница температур

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температур" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу температур" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос☝️😉

Алексей Старшинов

А таких факторов хоть залейся... Земля, например,бока свои греет неравномерно, вулканы извергаются, тектонические сдвиги, океанические течения, притяжение Луны и прочее-прочее.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё перечисленное - опосредованные факторы, некоорые из которых не имеют отношнеия к возникновению ветра.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Веселая

Перепад температур

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад температур" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад температур" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Веселая

Солнце

Glаdiator (Woodland, Са)

👍😅

Владимир

Солнце всему виной.

Glаdiator (Woodland, Са)

👍😅 Наконец-то хоть один нашёлся с адекватным мышлением 😉

Владимир

Спасибо! Я хоть и не был отличником в школе, но кое-что помню.))

А. А.

Перепад температур

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад температур" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Чеширский Крот

Солнышко и воздух...

Glаdiator (Woodland, Са)

Только один инициирующий фактор.☝️

Андрей

У тебя уже не стоит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это уже Ваша проблема.☝️ А мы здесь ни причём.😜

Константин Крылов

Перепад температур

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад температур" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Пан Стефан

Это никто не знает.

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень примитивно.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Судя по всему, у Вас нет ни разума ни рациональности.👎😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Если нас сравнивать по отношению к категориям, то Вы - одноклеточное.🤪🤣

Пан Стефан

Шерлок Холмс тоже не знал, что вокруг чего вращается. Солнце или Земля.

Вс
Всегда

разница давлений)))

Вс
Всегда

все лучше чес 2+2 учить)))

Вс
Всегда

это что за шпиль в небо?))

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока его ни поимеешь.🤣

Вс
Всегда

тут нет ничего моего )) твоего кстати тоже)))

Новости Дня

вапрос свой спроси

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

А я здесь ни при чём.😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😉

Le Gushon

Разность давлений.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает разницу давлений и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Le Gushon

Физика атмосферы в помощь 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Le Gushon

Удачи 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Судя по Вашему ответу, Вы - нисколько.😜

Алексей

Градиент давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Градиент давления" - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает "градиент давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Лиска

разница в давлении

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разница в давлении" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Eugen Vass, Тарту

Причин несколько !

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 .А на вопрос уровня средней школы Вы так и не ответили.👎🤪

Eugen Vass, Тарту

Значит в моё время был для сегодняшнего уровня знаний устаревший вариант учебника !
Всё знать невозможно - думаю теперь Вы довольны !

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда Вы попадаете в категорию таких же невежд, как в этом фильме.😜

Eugen Vass, Тарту

Спасибо, что пристроили меня - иначе бы был просто как отщепенец ! 😢

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Сергей Назаров

Разница давлений..

Glаdiator (Woodland, Са)

Это у Вас нет знаний на уровне элементарной школы.👎 А мы здесь ни при чём.😏

Сергей Назаров

И давно Вы стали - Мы?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не "Мы", а мы, - я и мои друзья.😉

Сергей Назаров

Очень даже причём.Вы мне хамите в наглую. Терпеливый я парень..

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, а в чём Вы увидели хамство, посмею я спросить?🤔

Игорь Крайнов

Разность давление

Bo
Boris

От воды поднимается тепло и...понеслось

Glаdiator (Woodland, Са)

И не только от врды.😏

Bo
Boris

Вода занимает бОльшую часть суши

Glаdiator (Woodland, Са)

Вода занимает бОльшую часть поверхности Земли. Однако нагревание и охлаждение суши играет также немаловажную роль в образовани ветра.☝️😉

Игорь Крайнов

У нас в городе есть точка. И в океане есть точка. Эти две точки все формируют.. Значит солнце. Разность тепловых потенциалов

Юрий Новоженин Екб

разность давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность давлений" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Юрий Новоженин Екб

разная температура воздушных масс

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разная температура воздушных масс" - это опосредованный.фактор! Какой инициирующий природный фактор вызывает "разную температуру воздушных масс" и тем самым вызывает образование ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если можете.😉

Юрий Новоженин Екб

вращение земли? гравитация? солнечная радиация? консистенция атмосферы планеты?

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто назовите его, если можете.😏