Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 13
Ви
Виталий

Вращение Земли? 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Вращение Земли не влияет на возникновение ветра.☝️ Земля вращается вместе с атмосферой с очень высокой и постоянной скоростью и только в одном направлении.😏 А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ви
Виталий

Тогда водная часть земли, которая имеет приливы и отливы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Приливы и отливы здесь ни при чём. Они регулируются Луной. Это известный факт.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ви
Виталий

Это я знаю, про Луну) ) сколько мне гадать то?) ответ будет?

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Ев
Евгений

Перепад давления .

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😉 Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ев
Евгений

В двух словах не объяснишь .

Glаdiator (Woodland, Са)

Это можно выразмть одним словом.😜

Ев
Евгений

Возможно , кто соприт .

Алексей Оксанов

Разность давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😉 Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность давлений" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Алексей Оксанов

Так это то,и козе понятно.Это даже ребёнок знает-разность температур🤷‍♂️

Glаdiator (Woodland, Са)

"разность температур" - это тоже опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность температур" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Нататаль

Разность давления

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ 😅 Однако, "разница давления" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔Вот в чём вопрос.☝️😉

Нататаль

У нас 4 ночи, я подумаю об этом завтра.

Коник Буяный

Разность давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Коник Буяный

Энтропия

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате чего она возникает в случае с ветром?.😉

Вадим

Разность давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Виктория Иванова

Солнечная энергия

Пётр Йосифович

Смена температур !

Glаdiator (Woodland, Са)

"Смена температур" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Александр Жданов

Книжек начитался?

Александр Жданов

Вау, как много!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это сюжет из фильма. Посмотрите.😉

Александр Жданов

зачем? Не вижу смысла.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всего хорошего.👋

Александр Жданов

..всех благ...

Борис

Перепад давлений.

Борис

Спасибо! Значит, ролик неточный?

Glаdiator (Woodland, Са)

Что значит "неточный"?🤔

Борис

Раз Солнце не упоминается. Я еще не смотрел.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для понимания достаточно того, что упоминается нагревание солнечными лучами. Посмотрите, послушайте и всё поймёте.😏

Борис

Посмотрел. Понятно. 👍

Анна

Деревья шатаются)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Анна

Что то связано с разницей давления. Лень искать информацию. Она никак не меняет ничего в моей жизни

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. ☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Сергей Никифоров

Перепад давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Glаdiator (Woodland, Са)

"Нагрев" - это тоже процесс, а не фактор.😏

Юрий Никулыч

Перепад давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Glаdiator (Woodland, Са)

При испарении влаги только образуется пар.😏 Как это может влиять на образование ветра?🤔

Ozlobysch

А кто же вас знает

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 А мы здесь ни при чём.😜 А ведь это материал природоведения начальной школы.☝️ Или Вы в школе не учились, а балду гоняли?🤔

Кирилл Морозов

Перепад давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Яна Артемова

Деревья качаются.

Glаdiator (Woodland, Са)

Родомир Икс

Разница давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

А на вопрос уровня средней школы Вы так и не ответили.👎😜

Евгений Б

Родомир, извините что вмешиваюсь. В каком месте шарнир? По центру или с краю?

Родомир Икс

Где написано что балка шарнирно разрезная? Читайте внимательно

Славянин

Перепад давления

Славянин

Так я же написал выше.. Солнечная энергия.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы даже не отличаете фактор от процесса.👎 Всё вам разжевать надо...а извилиной шевелить уже лень или извилин не осталось?🤔

Славянин

☺️🍻

Славянин

Гениально профессор

Glаdiator (Woodland, Са)

Cчитайте, что Вы сегодня не потратили время зря на этом сайте, а преобрели новые знания. 🍻🤝😅

Анна Фон Цабельтау

деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

Другими словами, - ответ не верный.👎

Анна Фон Цабельтау

откуда вам знать😸

Glаdiator (Woodland, Са)

Я, в отличие от Вас, в школе учился, а не балду гонял.😜

Анна Фон Цабельтау

по вам не видно😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тот и видит.😜

Мария Михалева

Разница давлений

Мария Михалева

Не задумывалась. Я больше про солнце думаю но не в связи с температурой

Glаdiator (Woodland, Са)

А в связи с чем?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

А что такое "душа"?🤔

Мария Михалева

Это и есть человек настоящий))