Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 14
Гриша

разница давления

Гриша

мне не понятно. что вы подразумеваете под природой. если не знаете, о чем вы спрашиваете?😉

Glаdiator (Woodland, Са)

В данном случае это может быть наше окружение в пределах Солнечной системы.😏

Гриша

данный случай? а в общем случае?😉 ...ерунда короче, не знаете...успехов, гуру🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

А в общем случае это Вселенная.😉

Гриша

Вселенная - это проявление Природы, но не она сама...😉 ну и зануда же вы

Олег Левачко

Вращение планеты

Glаdiator (Woodland, Са)

Вращение Земли не влияет на возникновение ветра.😏 Земля вращается постоянно, с очень высокой и постоянной скоростью и только в одном направлении.☝️ А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью.😉 А ведь это материал природоведения начальной школы.😜

Олег Левачко

Вращение планеты приводит к нагреву и остыванию поверхности и перемещению холодных масс воздуха на место нагретых. Поэтому вращение Земли и является первопричиной перемещения воздушных масс.🥱

Олег Левачко

Куда пропал, ветродуй. Два года назад про ветер спрашивал и вот опять?

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли. А ведь это материал природоведения начальной школы. А в качестве информации довожу до Вашего сведения, что инициирующим фактором образования ветра является Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.😉

Олег Левачко

по этому вопросу я уже общался года два назад, думаю, что это были вы, во всяком случае манера поведения похожая. я посмотрел ответы людей, много правильных. Что с вами? Наличие большого количества смайликов говорит о неуверенности и импульсивности, а обвинение собеседников в невежестве сигнализирует о ваших поверхностных знаниях и верхоглядстве.

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно Ваша неспособность ответить на вопрос начальной школы и "сигнализирует о Вашем верхоглядстве" в свзи с отсутствием элементарных знаний.☝️😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Это отсутствие у Вас элементарных знаний указывает на Вашу беспросветную тупость и ограниченность.👎😜 Поэтому я не хочу зря тратить на Вас время.😏

Ѻлегъ

перепад давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ѻлегъ

не о том думаешь ...твой вопрос, по сути, риторический

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔

Ѻлегъ

сударь, возможно ли огорчу, практически ни чем 🤷‍♂️

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏 А ведь это материал природоведения начальной школы.😜

Marina Bensebaa

Разница давлений

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "разница давлений" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Marina Bensebaa

Да уж, надо подумать или спросить гугль

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔

А ведь это вопрос природоведения уровня начальной школы.😜

Да
Дамир

Перепад давления

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад давления" - это процесс, а не фактор.☝️😉

Да
Дамир

Ок, процесс

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

**
******** ********

Разница давления

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "разница давления" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

**
******** ********

Неравномерное нагревание солнцем

Glаdiator (Woodland, Са)

"Неравномерное нагревание солнцем" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Anton

Перепад давления

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Здесь Был Вася

Шеренги ветряков

Павел Некорчагин

Деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.👎🤪

Дмитрий Павлов

Вращение Земли...

Дмитрий Павлов

О'Генри - замечательный писатель, но нужно и научную литературу читать... И внимательно читать ответы...

Glаdiator (Woodland, Са)

Эта песенка стара, - тебе в жопу ей пора.😜

Дмитрий Павлов

Интеллигент...

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тот и видит.👍😅

Дмитрий Павлов

Ага...

Геннадий Смоляков

Пукин издал указ

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами.😏 Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Геннадий Смоляков

Есть вы про аэрологию, то замена поднимающихся тёплых масс воздуха более холодными. Конвекция однако

Glаdiator (Woodland, Са)

Конвекция - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Андрей Ариновский

Прикалываеешся??

Glаdiator (Woodland, Са)

Андрей Ариновский

Не сильно!)))😄👆👆

Андрей Ариновский

Ну частоту от чистоты не отличают!!)) 0

Елена Иванова

крутой вопрос ))))

Та
Татьяна

Будто Вы знаете.

Та
Татьяна

Я вдова

Glаdiator (Woodland, Са)

Простите. Не хотел затрагивать Ваши чувства.🤔 Просто хотел спросить как Ваш мужчина переносит Вашу вредность.😉

Та
Татьяна

Терпел

Glаdiator (Woodland, Са)

Вам повезло.😉

Та
Татьяна

Ему тоже

Al
Alexa

Посейдон бушует

Al
Alexa

🖼

Glаdiator (Woodland, Са)

Так ведь движение воздуха от этого возникает вертикально. А ветер дует горизонтально.☝️ Как это так?🤔

Al
Alexa

Ветер не дует туда где меньше давление ему все равно горизонтально или вертикально

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

Al
Alexa

Спс

Александр Козлов

перепад давленя

Glаdiator (Woodland, Са)

"неравномерный нагрев солнцем" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Александр Козлов

не знаю что вы прнимаете под фактором. могу еще предположить что возможно это то что нагретый воздух обладает меньшей плотностью и соответственно устремляется в верхние более холодные слои. на их место устремляется окружающий воздух что и вызывает ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что Вы предполагаете, - это опять же процесс, а не фактор.☝️😏

Александр Козлов

хорошо. тогда что вы считаете фактором?

Glаdiator (Woodland, Са)

Для данного случая, - то, что не является процессом.😉

Жи
Живучая

Складно звонишь

Жи
Живучая

И вы никогда не отвечаете.

Glаdiator (Woodland, Са)

Приведите хоть один пример, когда мы не ответили.🤔

Жи
Живучая

Да постоянно на моих вопросах. Одном то же

Glаdiator (Woodland, Са)

Свежо предание, да верится с трудом.😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Ладан у попа.😉

Алексей Горталов

Тепло. Давление.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Тепло. Давление" - это опосредованные факторы.☝️ Они присутствуют везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Алексей Горталов

Физика. 6 класс. Воздух, любой газ перемещается из зоны высокого давления в зону низкого. Понятно, что вас, жертв ЕГЭ учат, что ветер дует от того, что деревья качаются. Могу рассказать где ветер дует постоянно и в одну сторону

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "зоны высокого давления и зоны низкого.давления" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает появление "зоны высокого давления и зоны низкого.давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Алексей Горталов

Где тепло, там растёт давление

Glаdiator (Woodland, Са)

Как я уже упоминал, тепло - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Алексей Горталов

Тепло и давление

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё раз. "тепло и давление" - это опосредованные факторы!☝️ В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашим ответам, Вы - нисколько.👎🤣

Та
Татьяна

Будто Вы знаете.

Glаdiator (Woodland, Са)

A Lina W

А мне оно зачем?

A Lina W

👍😅

Glаdiator (Woodland, Са)

А ведь это всего лишь материал природоведения начальной школы.😜

A Lina W

Мне стыдно🤭

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает.😏 Стыдиться следует не отсутствия знания, а нежелания его иметь.☝️😉

A Lina W

В школе нравилось учиться, но в основном- русский, литература, алгебра, геометрия нравились... Ещё детям пыталась что то объяснить в уравнениях, а сейчас поди и то не вспомню