Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 15
Jane Папина

Кручение земли.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Земля крутится постоянно и только в одну сторону.☝️ А ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ронин

Давление думаю

Glаdiator (Woodland, Са)

Атмосферное давление присутствует везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ронин

Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления, он направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления. Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра также постоянно меняются. В общем я прав

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы правы в том, что Вы назвали только опосредованные факторы.😏 А инициирующий фактор Вы так и не назвали.👎 Поэтому Вы не ответили на вопрос.😜

Ронин

А! Ветер потому что деревья качаются!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваш ответ характеризует Вас как невежду 19 века.🤣

Ронин

Спасибо, добрый человек!

Светлана Барчанова

гугл в помощь...

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎🤪 А ведь это всего лишь материал природоведения начальной школы.😜

Светлана Барчанова

И это всё.. хи-хи-хи.. Вам со школы не даёт покоя этот вопрос и вы решили, раз запомнили ответ на него, что надо спустя надцать лет задать его тут и всем.. Поздравлю Вас с тем что Вы когда то всё таки закончили среднюю школу...

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.🤪

Светлана Барчанова

Ха-ха-ха.. Удачи Вам на Вашем не лёгком пути взросления

Glаdiator (Woodland, Са)

Вам удачи в преобретении знаний.😏

Alexej Gusev

Вращение Земли

Glаdiator (Woodland, Са)

Вращение Земли не влияет на возникновение ветра. Земля вращается вместе с атмосферой постоянно, с очень высокой и постоянной скоростью и только в одном направлении.😏 А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью.☝️ А ведь это материал природоведения начальной школы.😉

Alexej Gusev

Вот и почитайте о ветрах в экваториальной зоне!

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что Вы в школе не учились, а балду гоняли.😜

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😅

Юр
Юра

никто не знает

Юр
Юра

Ну конешна все на свалку ты один тут релить будешь ты ж самый умный -еврей наверно!?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я задал нормальный вопрос. А Вы в оправдание своей некомпетентности стараетесь обвинить меня в несуществующем статусе. И ещё оскорбляете.😏

Юр
Юра

Ты отвечаешь людям не почтительно давая им понять что они тупее тебя.А между тем есть сферы в которых ты полный ноль. Не нада кичится тем что ты вычитал в учебнике за 7 класс советской школы

Glаdiator (Woodland, Са)

Посмтрите выше свои сообщения. Это Вы овечаете мне в оскорбительном тоне, который Вы выдаёте за "почтительный". А обвиняете во всём меня.😏

Юр
Юра

Ну оскорбись уже

Андрей Халфин

Нагрев солнца

Glаdiator (Woodland, Са)

Нагрев солнца - это процесс. Надо полагать, что Вы теперь сможете назвать и фактор?🤔

Андрей Халфин

Нагретый, расширенный, более лёгкий воздух, поднимается вверх, на его место перетекает холодный, и так далее. Вроде просто....

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно.😉 Только Вы опять описали процесс, но не назвали фактор.👎😉

Андрей Халфин

Давление?

Glаdiator (Woodland, Са)

Давление присутствует в атмосфере везде и всегда.☝️ А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Андрей Халфин

Сложно, вычурно вы думаете, разность давлений, если надо разжевывать...., а проще нагрев.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё очень просто.☝️ То, что это "разность давлений", и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😉 Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность давлений" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Пё
Пётр.

Температура...

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура существует всегда и везде.😏
А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Пё
Пётр.

Разница нагрева...

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница нагрева" чего?🤔

Пё
Пётр.

Атмосферы.

Glаdiator (Woodland, Са)

В связи с чем возникает эта разница?🤔

Nikola Mahkov

-температура!-

Glаdiator (Woodland, Са)

"температура" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Яду Хари

Полу-Бог Вайу

Елена Данилова

Препятствия

Елена Данилова

Скажи свой вариант

Glаdiator (Woodland, Са)

Здесь не говорят.😉

Елена Данилова

Напиши тогда его

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши и океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.

Елена Данилова

Мерси. Хорошего дня

Елена Тарасова

температура

Glаdiator (Woodland, Са)

"температура" - это опосредованный фактор.☝️ Температура присутствует в атмосфере везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Елена Тарасова

разность температуры на границе холодного и теплого фронта

Glаdiator (Woodland, Са)

"разность температуры" - это также опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение "разность температуры" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Елена Тарасова

солнце и плотность воздушных масс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос не о факторАХ, а о факторЕ.☝️

Ольга Николаева

Температура

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Александр Аношин

Потому, что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.😜

One In One

Температура

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ал
Алекс

Температура

Glаdiator (Woodland, Са)

Я-Неординарная Личность...

Гравитация.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая чушь.👎 Сила гравитации направлена сверху вниз. А ветер дует в гоизонтальном направлении.. Кроме того, гравитация присутствует на планете везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Георгий Кузнецов

🖼

Glаdiator (Woodland, Са)

Георгий Кузнецов

твой дракон звонил сказал что ты в одножало алкрголь употребляешь..🖼

Glаdiator (Woodland, Са)

А я здесь ни при чём.😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.☝️ А ведь это материал природоведения начальной школы.😜

Старый Тупица

Антициклон

Glаdiator (Woodland, Са)

Антициклон - это опосредованный фактор и он не всегда вызывает образование ветра. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Gumar Aydanov

Конвекция.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот и занимайся.😜 Иначе с конвекцией всю свою вонь🫢 вокруг разнесёшь.🤣

Gumar Aydanov

Ах какой же ты плохой мальчишка Глэд с грязной попой из Калафорнии🤯. У вас там все такие дебилы с одной извилиной или ты исключение?Хотя о чём я , что флорида ,что калофорния -кругом дерьмо ...😒Ладно дуй там у себя только не в нашу сторону 😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Не в вашу сторону ковекция и гравитация помогут.🤣

Gumar Aydanov

Нам всё помогает Глэд, даже ваши сраные...пардон -yors fuckig sanctions нам только в помощь. Cмотри не свались там в океан на корм белым акулам, когда ваша Кэлэфоррния отломиться и сгинет в океанской пучине...😱🤪🤣👣

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за фуфло ты здесь несёшь, мышь помойная?🤔 Пойди лучше подмойся.🤣

Весна Красна

Не знаю ....

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Аг
Аглая

Конвекция

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "конвекция" - это опосредованный процесс. а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "конвекцию" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉