Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 2
Viktor Piskov

Очень много факторов. Основные это вращение Земли и нагрев поверхности Земли Солнцем. Интереснее вопрос это про Гольфстрим.Воду труднее заставить перемещаться.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для этого научного факта уже просто следует принять его к сведению.😉 Ну, а для дополнительной уверенности. я предлагаю Вам пройти на сайт и удостовериться в существующем реализме.

Viktor Piskov

Нет научного факта.Вы пользутесь не наукой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваше заявление безпочвенно.👎

Viktor Piskov

БеСпочвенно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Беспочвенно.☝️

Татьяна Суровых

Патамушта Земля не обособлена сама по себе, а зависит от... Хм.. что-то мне это навевает...А, да. Новомодный тезис о самодостаточности..э-э личности. Так сказать.

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔

Татьяна Суровых

А, вот он был правильный ответ. А мы всё пыжились: Луна, Солнце, космос там...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор, который Вы так и не назвали, вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Татьяна Суровых

Так влияние Солнца, Луны, других планет нашей системы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Инициирующий фактор только один.☝️ Назовите его.😉

Эд.влад. Михеев

Ветер дует потому, что он - ветер. Природный фактор, вызывающий движение, стимулирующее жизненные процессы, являющимися основой вечного двигателя - жизни.

Glаdiator (Woodland, Са)

А инициирующий природный фактор вызывающий возникновение ветра, Вы так и не назвали и на вопрос уровня начальной школы Вы так и не ответили.👎😜

Эд.влад. Михеев

Ответ на поверхности моего комментария. Будте внимательны. Если не поняли, значит это не ваш уровень.

Ve
Vegas

Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления, он направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "неравномерное распределение атмосферного давления," - это не фактор, а опосредованный процесс.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "неравномерное распределение атмосферного давления," и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ve
Vegas

ошибаетесь не каждый это знает особенно коза про ветер вам ответил ясно что и почему а вы ищите то чего сами незнаете

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вы ошибаетесь. Это должен знать каждый, поскольку это материал природоведения начальной школы.☝️ В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.👎 Видимо, Вы в школе не учились, а балду гоняли.😜 К стати, "не знаете" пишется раздельно.☝️😜

Ve
Vegas

слыш ты придурок тебе 200 ответов непомогут

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять же, - "не помогут" пишется раздельно.☝️Невежа!!! 😜

Юрий Даниелян

Ветер , это перемещение воздушных масс, а их может передвигать только разность давления, которое возникает от темперературных перепадов.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "температурный перепад" - это опосредованный процесс, а не фактор. А разность давления - это опосркдованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Юрий Даниелян

Поделитесь своими знаниями, если не жалко, конечно. Судя по ответу, вы точно знаете от чего дует ветер...🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Инициирующим фактором образования ветра является Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что иници5ирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.😅

Armen Avanesov

Разница давления обусловленная разными факторами, один из главных - разница температур (А вообще от того, что деревья качаются 😀)

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница давления" и "разница температур" - это опосредованные факторы.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Armen Avanesov

Все что происходит в Солнечной системе происходит из за активности Солнца😀😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Следовательно, какой же будет Ваш ответ?🤔

Armen Avanesov

Так уже ответил

Glаdiator (Woodland, Са)

Назовите фактор.😏

Armen Avanesov

☀️

Glаdiator (Woodland, Са)

Напишите. пожалуйста.😉

Игорь К

Неравномерность давления в атмосфере порождает движение воздуха - ветер. А её (неравномерность) порождает целый ряд факторов...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "неравномерность давления в атмосфере" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "неравномерность давления в атмосфере" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Игорь К

А ясно.. Вы - долб"б который от безделья и какой-то мании спамите всем одно и то же.

Сторонний Наблюдатель

Ветер дует из-за перепада давления.. Чем сильней градиент, тем сильней ветер..)) Вектор градиента определяет направление..)))

Glаdiator (Woodland, Са)

А я знаю это ещё со времён элементарной школы из материала по природоведению.😜

Юрий Фастовский

Что это за элементарная школа ещё?

Glаdiator (Woodland, Са)

По возрастрым группам и степени сложности школы делятся на элементапные, средние и высшие.Так и сообщите, что Вы в школе не учились, а балду гоняли.👎😜

Сторонний Наблюдатель

Долбоебу не велено судить вышестоящих по уровню развития.. Так что будь скромней. Судя по всему ты и остался на уровне начальной школы..)))

Glаdiator (Woodland, Са)

У кого что болит, тот о том и говорит..🤣 А я здесь ни при чём.😜

维克多

Температура воздуха. Атмосферное давление. Вращение земли. Вообще, процесс сложный, одним фактором не обойдёшься!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

维克多

Разница атмосферного давления, возникающая из-за неравномерного нагрева земной поверхности.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница атмосферного давления" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу атмосферного давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

维克多

Читайте выше. Неравномерный нагрев (солнцем) земной поверхности.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Неравномерный нагрев (солнцем) земной поверхности" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Александр Захаров

Это движение воздуха из области высокого давления в область низкого давления. География. Школьный курс. 7 класс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "движение воздуха" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉 Природведение. Начальная школа.😏

Александр Захаров

Ответ на сам вопрос дан. Далее, додумывать, домысливать и фантазировать вы будете уже самостоятельно. Без меня.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.😜

Александр Захаров

На хуй или, долбоеб

Oleg Levochko

Эта херня была 7 лет назад. Мой ответ - ветер дует, потому, что какой-то неудовлетворенный дурень не хочет умнеть

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответ очевиден, поскольку за 7 лет Вы так и не поумнели.😜

Oleg Levochko

Найди на помойке ещё кусок дерьма и выложи, умный ты наш👨‍🎓

Glаdiator (Woodland, Са)

🤔Куда же ещё больше на тебя выкладывать, если ты и так уже весь в дерьме.🤣

Oleg Levochko

Как врач психолог могу дать вам консультацию👨‍🔬

Дама В Вечернем Туалете

Разница температур атмосферы и поверхности земли или воды.. Но это не точно)) давно в школе училась

Glаdiator (Woodland, Са)

Быает.. Однако, "Разница температур атмосферы и поверхности земли или воды" - это опосредованные факторы.😏 А вопрос об инициирующем факторе.☝️😉

Дама В Вечернем Туалете

Почему же опосредованные.. Перемещаются потоки воздуха в области высокого или низкого атмосферного давления теплые и холодные.. И из за этого ветер дует..

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что "Разница температур атмосферы и поверхности земли или воды" сама по себе не существует постоянно. Она возникает под действием инициирующего фактора.☝️ Поэтому они являются опосредованными.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Наконец-то!!!👍😅

Викентий Ви

думаю что возможно соединение слоёв атмосферы разной температуры, но это только предположение...

Glаdiator (Woodland, Са)

"соединение/встреча слоёв атмосферы разной температуры, это не фактор, а процесс, который сопровождается выпадением осадков.☝️ А ветер здесь ни при чём.😏

Викентий Ви

Я не спорю

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Викентий Ви

ну планета тоже не стоит на месте плюс рельеф, пока других мыслей нет кроме ( качающихся деревьев) шутка🤭

Ян
Яна

"Непрерывность термоядерных реакций на солнце" - это опосредовательный фактор. Где же корень?

Glаdiator (Woodland, Са)

Сама термоядерная реакция.😏

Ян
Яна

А что является причиной этой реакции?

Glаdiator (Woodland, Са)

Наличие свободных заряженных частиц.🤔

Ян
Яна

Начали с ветра и до чего докопались. )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда хоть подмойтесь.😉

Ян
Яна

Ответли как мужчина, умный.

Игорь L

время от времени создается разная плотность и температура воздуха в разных соседних местах

Glаdiator (Woodland, Са)

"разная плотность и температура воздуха" - это всего лишь опосредованные факторы.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разную плотность и температуру воздуха" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Игорь L

ну Солнце то греет. И неоднородна на разных высотах температура воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Объясните почему?🤔

Игорь L

например Солнце нагревает поверхность, поверхность нагревает воздух. Также Солнце нагревает воздух. Разные температуры у соседних слоев воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что? Значит просто формируется вертикальный градиент плотности.😏 А ветер дует горизонтально.☝️ Объясните почему.🤔

Vladimir Medved

Ветер дует значит движение воздуха на планете еще реально существует и жизнь продолжается.

Glаdiator (Woodland, Са)

Назовите инициирующий природный фактор, который вызывает возникновение ветра. Или слабо?🤔

Vladimir Medved

солнце, земля , океан

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос о факторе, а не о факторах.☝️😉

Vladimir Medved

выбираю Солнце.

Vladimir Medved

🤝 Но в своей профессии я общался с движением газов в вакууме.

Арбузный Ихтиандр

Ветер дует из зоны высокого атмосферного давления в зону низкого атмосферного давления.😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает перепад давления и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Арбузный Ихтиандр

Тебе надо было Географию в школе не прогуливать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Никогда никому не указывай что ему надо делать, если не хочешь получить в ответ куда🖕 тебе надо пойти.😉 А на вопрос Вы так и не ответили.👎

Арбузный Ихтиандр

Вот и ты мне не указуй сопля.🖕

Арбузный Ихтиандр

Пидорас ты тупоголовый.

Дмитрий Важтин

Перемена давления где то , от где то . Как закручивается торнадо ? Обьясни природу явления !

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что это "перемена давления" - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "перемена давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Дмитрий Важтин

Температура разная . Как и при торнаде . Из области теплого фронта ,в область холодного . Как два пальца ....

Glаdiator (Woodland, Са)

"Температура разная" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

На
Наталья

Ветер - это перемещение воздушных масс из области высокого давления в область низкого.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перемещение воздушных масс" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "перемещение воздушных масс" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

На
Наталья

Давление

На
Наталья

И температура

На
Наталья

Эти две физические величины непосредственно связаны между собой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Давление и температура - это опосредованные факторы.☝️ Они существуют всегда. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Да
Дарья

Фактор? Солнце - это не фактор...как тогда сформулировать? Солнечный свет? Температура?

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто назовите его, если знаете.😉

Да
Дарья

Я попыталась. Вас, видимо, не устроило

Glаdiator (Woodland, Са)

Назовите конкретный фактор без всяких "как".😏