Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 6
Иван Куцаев

выравнивается температура между регионами .

Glаdiator (Woodland, Са)

"выравнивается температура между регионами" - это процесс, а не фактор.😏
Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Иван Куцаев

может давление атмосферы . ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Давление атмосферы присутствует везде и всегда.☝️ А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ле
Ленивый

столкновение разных энергий в пространстве

Glаdiator (Woodland, Са)

Одним словом, - пастух.☝️🤣

Ле
Ленивый

ну вот и проявилось ваше скудоумие..

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тот и видит.😜

Ле
Ленивый

спорив с пастухом вы опускаетесь ниже даже его уровня.

Glаdiator (Woodland, Са)

Свежо предание, да верится с трудом.🤔

Violet Sky

Сила температура давление и сила кориолиса

Violet Sky

"И чем холоднее планеты тем сильнее на них ветры"©

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Потому, что инициирующий фактор - Солнце.😏

Violet Sky

За юпитером солнце превращается в булавочную головку. А на окраибах ничем не отличимо от остального звездного неба. Однако самые сильные ветра именно там. И именно там фотоэфект не имеет к этому никакого отношения.

Glаdiator (Woodland, Са)

Дело не в фотоэфекте, а в нагревании планет Солнцем.☝️

Violet Sky

Нету нагревания. За Юпитером вечная ночь и солнца не видно. Да что Юпитер. На Марсе оно уже с горошину, а не с тарелочку. И нагревание и есть тот самый фотоэфект. Или вы думали что солнышко, словно гриль курочку, планету греет? без атмосферы нет ни нагрева ни охлаждения. Есть только расширение и сжатие. Чистая физика.

Сигизмунд.

Деревья качаются, ты че в школе не учился?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вы относитесь к инфузориям этой категории.🤣

Новости Дня

деревья качаются от того и ветер🖼

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько. 👎😜

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Дуновение - божественное благословение 😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏
А на вопрос уровня начальной школы Вы так и не ответили.😜👎

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Ну, ветер - это движение воздуха из-за разницы температур над землёй и выше

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "разницы температур" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Атмосферное давление

Glаdiator (Woodland, Са)

Атмосферное давление присутствует в атмосфере везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Вячеслав Чистяков

Объясни наши ветра в Белой глине с востока

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не ответили на вопрос.☝️😉

Ал
Алексей

разность температуры . из за туч и облаков

Glаdiator (Woodland, Са)

"разность температуры" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность температуры" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ал
Алексей

где солнце а где облачность

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце Вы не упоминали, а облачность здесь вообще ни при чём.😜 Назовите конкретную причину образования ветра.😏

** Катерина **

Движение планеты и атмосферное давление.

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что солнечная энергия является первопричиной, - это верно.👍😅 А всё остальное - чушь.👎

** Катерина **

это я в интернете скопировала, думаю что и в учебниках такое же написано . А в школе я училась очень давно, уже и не вспомню ...)

Glаdiator (Woodland, Са)

Не всё, что опубликовано в Интернете является истиной.😉

** Катерина **

Зато истина ваши слова )

Glаdiator (Woodland, Са)

Тот факт, что Вы копируете в Интернете ответ на вопрос уровня элементарной школы, указывает на то, что Вы в школе не учились, а балду гоняли.👎😜

Vi
Viktoria

Перемена погоды- тепло на холод и обратно

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перемена погоды- тепло на холод и обратно" - это процксс. а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Vi
Viktoria

Важнейшее следствие нового механизма формирования ветра — переосмысление роли лесов в переносе влаги с океана на сушу. Этот перенос компенсирует речной сток воды обратно в океан. Уничтожение лесов приводит к обезвоживанию и опустыниванию суши и представляет собой гораздо большую угрозу для климата, чем предполагает современная климатология

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Vi
Viktoria

Нет

Glаdiator (Woodland, Са)

То есть, Вы не знаете?🤔

Vi
Viktoria

Нет

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Виктор Соловьёв

Ветер дует .потому.что деревья качаются)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Да Вы хоть пирожки давайте.🤣
В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы - нисколько.😜

Виктор Соловьёв

С юмором у вас ноль ..про деревья я писал словами девочки 3 года.)))..

Glаdiator (Woodland, Са)

Это у вас со знаниями "ноль". А на вопрос уровня начальной школы Вы так и не ответили.👎😜

Виктор Соловьёв

Ваш вопрос 7 класса не позортесь..

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вы опозорились тем, что не смогли ответить на вопрос природоведения уровня начальной школы.👎🤪 Как сказал А.П. Чехов: "Умный любит учиться, а дурак учить."🤪🤣

Виталий

Деревья качаются, вот и ветер получается.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы попадаете в категорию невеж 19 века.👎😜

Виталий

Я тоже так думаю.

Валентина Уткина

Я не знаю,если только так Творец создал ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎 А ведь это материал природоведения начальной школы.☝️😜

Валентина Уткина

В школе учили теории Дарвина.

Glаdiator (Woodland, Са)

Теория Дарвина потерпела фиаско и её больше не изучают.😏

Валентина Уткина

Я знаю.что сам Дарвин от своей теории отказался.Но я училась еще в СССР и точно знаю чему там учили.. Есть .конечно и хорошее в те времена.

Glаdiator (Woodland, Са)

А на вопрос Вы так и не ответили.👎😜

Валентина Уткина

На какой ? Что я в школе не училась,а балду гоняла ? Вы хотите моего подтверждения ? Думайте как хотите Оправдываться не собираюсь .

Та
Татьяна

Разница в атмосферном давлении воздуха.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разница в атмосфернм давлении" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Руслан Котопёс

Море)) даже горы)) Формируют и изменяют...

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это вопрос уровня начальной школы.☝️
А в качестве информации довожу до Вашего сведения, что инициирующим фактором образования ветра является Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.

Руслан Котопёс

Пиздеж... Луна основной фактор.. Затем стабые факторы о которых говорил Я....

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.😜

Руслан Котопёс

Так я так и не понял о чем сообщение то?)) Суть?))

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот сайт не для таких одноклнточных болаболов, как ты.☝️ Поэтому слейся в помойку и не занимай чужого времени.😜

Mi
Michman

Ветер дует потому,что качаются деревья!

Glаdiator (Woodland, Са)

"Движение воздушных масс" - это и есть ветер. Кроме того, "движение воздушных масс" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "движение воздушных масс" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Mi
Michman

Вы меня просили назвать этот фактор,я его и назвал!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я же Вам объяснил, что то, что Вы назвали, - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "движение воздушных масс" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Mi
Michman

Я дилетант в этом,может озоновые дыры ?

Glаdiator (Woodland, Са)

"Озоновые дыры" здесь вообще ни причём.. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос☝️😉.

Виктор Маркелов

Деревья качаются, - вот и ветер от этого.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда Вы не отличаетесь от героев-невежд из произведения О' Генри "Вождь Крснокожих".👎

Виктор Маркелов

Прощайте.

Мишина

Все ПроСВЕТленные знают, что это Солнце

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а Вы?🤔

сс
сергей субботний

разность давлений
плотность атмосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

В отншении "разности давлений", это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает разность давлений и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ А плотность атмосфкры к этому не имеет никакого отношения.👎 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

сс
сергей субботний

ну, хорошо...
ответ: сольнечная энергия

Glаdiator (Woodland, Са)

Наконец-то.😅

сс
сергей субботний

почему солЬнечная? от балбес.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я, иногда, этому тоже удивляюсь.🤔

Константин Филаретов

ветер дует-потому что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

"деревья качаются" - это процесс, а не фактор.😉