Четвертое Измерение

Главный аргумент не очень умных людишек начинается так:"А вот один мой знакомый... "-далее на основе этого мифического "знакомого" опровергается сказанное оппонентом. Замечали это?

Ответы
Константин

😆актуально.. Задавал вопрос про вакцины и прививки...... там РОИИИ.... РОИИИИ будто для них некую мекку повесили... и у всех сразу какие то знакомые врачи, которые им предлагают лечь и умирать.. или некие знакомые переболевшие неясно чем.. но почему то кавидом, хотя чем он отличается от гриппа или орв они не знают.. Ну все они переболели.. и после прививки тоже.. хотя это известно итак что иммунитет 40 дней формируется после нее и то все равно будут болеть но НЕ УМИРАТЬ Но все они не делают ибо все равно не знают для чего и зачем, но у всех знакомые врачи или какие то соседи... которые все испытали на себе... И вот не зная о прививки ни чего.. они все узнают ПОЧЕМУ ТО от этих знакомых... ВОПРОС - А ТЕЛЕВИЗЕР ВЫ НЕ СМОТРИТЕ? - 😆ЧТОО ? КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР? Я все узнаю от знакомых и в инете.. - А ВЫ В ИНЕТЕ ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ВИРУСЕ САМИ? - НЕЕ, я слушаю каких то людей, которые написали какие то статьи.. о вреде лекарств и жизни.. и о желании правительства вех контролировать.. Вот мол статья одного профессора изгоя... -А КАК ЖЕ МНЕНИЯ ДЕСЯТКОВ ВИРУСОЛОГОВ И ПРОФЕССОРОВ ДРУГИХ ИНСТИТУТОВ? - НЕЕ они все не то говорят а вот этот ОДИН из сотен.. вторит моим убеждениям и моему мировоззрению.. Я ПОДОЖДУ... Перезаражаю правда пару сотен людей, но кому до них есть дело... Таких много.. Из людей лепят что хотят.. и стада ходят не там где здравость.. а там, где мракобесие.. и на каждое такое стадо, свой пастух...

Четвертое Измерение

Не верят люди сукину и его шайке бандосов.

Константин

люди не верят СЕБЕ.. ПОЧЕМУ? Потому что незнают СЕБЯ

Четвертое Измерение

Не тупите ради бога

Константин

Не понимаю о какой вере вы гоорите.. понятие ВЕРА... к врагу или болезни или в болезнь.. или пропаганду врага.. ВЕРЫ ТАМ НЕ БЫВАЕТ по определению.. ВЕРА К СВОИМ... РОДНЫМ... Тоже не бывает по определению СВОИ И РОДНЫЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ.. Если ты ставишь под сомнение неверие СВОИМ и РОДНЫМ то ты уже на половину болен.. И этот вирус по страшнее кавида..

Четвертое Измерение

Что за понос вы мне здесь вывалили

Константин

агрессия пошла. Все свободен летчик..

Четвертое Измерение

Отвалите больной от меня

Проходил Мимо.

В споре про ковид, привожу в качестве аргумента данные ВОЗ. Мой оппонент заявляет, что не верит ВОЗ, т.к. его сосед месяц назад был в Италии и он все об этом знает! То есть чел не верит ВОЗ, но на полном серьезе предлагает мне поверить его соседу!)))

Четвертое Измерение

Скорее всего это старушка сиотрящая телик

Проходил Мимо.

Ник мужской был))

Четвертое Измерение

Это детали

Василий Сычёв

Никогда не привожу аргументы или доводы своих знакомых как некую истину в последней инстанции.. Их личный опыт, какие то жизненные ситуации, в которых они побывали... Это да... Но не их убеждения...

Давид

Такой прием применяют чиновники и правительство. А там бывают и довольно умные люди). А ум скорее проверяется у тех кто слушает - примут ли они всё за чистую монету)))

Старый Волчара

если человек так делает то он уже умный, так как не пытается мыслить и приводить факты а не хавать то что в уши вложили, даже если он и не прав.

Старый Волчара

"пытается" без "не" хотел написать)

Просто Ольга

Да ещё как! В итоге этот мало знакомый "знакомый" становится апологетом веры ( прав только он!) - а остальное - блеф. Знакомы мы с этим...

Владимир Тунгусов

Иногда, так начинались рассказы А.П. Чехова, которого никак нельзя назвать, неумным человечком. Вы очень много о себе думаете?

Четвертое Измерение

А я Чехонте

Владимир Тунгусов

Вы даже не читали Хью Эверрета, и навряд ли знаете смысл философии Аристотеля??

Четвертое Измерение

Напомню мой вопрос. #Главный аргумент не очень умных людишек начинается так:"А вот один мой знакомый... "-далее на основе этого мифического "знакомого" опровергается сказанное оппонентом. Замечали это?# А та вы так и не ответили и только тупо встречные задаёте.

Владимир Тунгусов

Я же отвечаю на прямой вопрос. Про аргумент, про "Людишек", привожу аналогию с рассказами Чехова. Знакомый может быть не мифический, а совсем реальным. Но вы не принимаете, мною сказанное за ответ. Кроме всего прочего, начинаете издеваться над моей фамилией, поучать что мне делать.

Четвертое Измерение

Тукгус, поэтому и не понимаешь🤣

Senior Full Stack Developer

Мне один пьяный надёжный мужик сказал, которому гаишник сказал, которому фсбшник, тому фсошник, которому Путин сказал!!

Четвертое Измерение

Если путин, значит точно ложь

Senior Full Stack Developer

Это еще почему??
Так вот он сказал что Ангела Меркель это русский агент Анжела Маркелова!!

Виктор Шаламов

Ну и что? Главное - аргументация, убедительная или нет. А уж знакомый или незнакомый - дело третьестепенное.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

конечно, но ведь всегда можно возразить непререкаемой фразой, "ты просто не понимаешь, на самом деле...." ))

Четвертое Измерение

Проще сказать, а у моего знакомого наоборот

Кsюnя (Оксана)

Когда я так говорю, то не выдумываю таких знакомых, вполне реальные люди, ну я только о себе говорю

Анна

Не замечала конкретно о знакомом,но вывод на единственном примере обо всех - да, это наивно

Четвертое Измерение

Могут сказать:" Один ученый..."

Анна

Ну это не имеет значение кто, главное на одном единственном примере делать обобщающий вывод

Четвертое Измерение

Мифическом примере

Анна

Да это уже и не важно. В любом случае единственный пример ни о чем не говорит

Сила Ветра

🙄 а вот один мой знакомый 48 лет на кладбище. Ковида не пережил. А твои есть на кладбище?

Четвертое Измерение

Мои там оказываются после 90, ближе к 100. За 100 никого нет.

Марина *****

А он Вам должен предоставить паспортные данные и контакты своего знакомого?

Четвертое Измерение

До вас не дошёл смысл вопроса

Марина *****

Дошел. Я хотела своим ответом споосить Вас, а почему нельзя доверять тому, что сказал какой-то знакомый? Если он просто знакомый, значит, он обязательно говорит неправду?

Четвертое Измерение

Доверяйте. Но для ответа это не является аргументом.

Марина *****

Почему же не является, если, например, этот знакомый привел реальный пример из жизни?

Четвертое Измерение

Мой аргумент, ты дура😆

Марина *****

Без комментариев...

Александр Рузметов

тут таких куча."мой знакомый, моя знакомая". Сказали бы сразу честно: "у меня"

Aleksander Jakovlev

А вот один мой знакомый сказал, что этим нельзя полностью опровергнуть )))

Вячеслав Кудряшов

Согласен. Сейчас многие живут не своим умом, а тем что есть в телефоне.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А при чем тут ум? Человек рассказывает как бвло у его знакомых.

Четвертое Измерение

Кого его вымышленные знакомые интересуют

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Модет кого то и интересуют.

Кочка Зрения Жозе

А вот один мой знакомый говорит, что он ваще не мифический))

Александр

Покажь документ!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

* молниеносно прячет в сейф и столь же быстро набирает комбинацию из 20 цифр, известную только ей

Александр

А, та самая комбинация, отлично*делает вид, что раздосадован.

Михаил

Как у Остапа Бендера, были знакомые, на любой случай)))