Капитанская Дочка

Тотемом наступающего 2024 года (или 7532 лета по Коляды дару) является тёмный сох (лось).Лось открывает круг в 16 лет, и это его главная миссия - проложить дорогу для других животных-тотемов. Таким образом, 7532 лето (конец 2023 и 2024 год) станет началом нового цикла.Сох редко выбирает проложенные кем-то тропы, чаще он идёт так, как считает нужным. Для тех, кто ценит стабильность, это не самая лучшая новость - год снова будет неспокойным. Но для тех, кто видит возможности - впереди идеальное начало пути (или даже Пути с большой буквы).Исходя из основного качества Лося, можно предположить, что он грядущим летом пойдёт напролом, невзирая на то, что происходило ранее. События будут сменяться быстро, неожиданно для неподготовленных наблюдателей, но закономерно для тех, кто понимает характер лося и не забывает посмотреть по сторонам.

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Капитанская Дочка

мимо👉

Максим Jw

В самую точку.

Олег Л0К0С

Напомнила мне про
УЖЕ _ ИЗ _ МОЕЙ _ БИОГРАФИИ...
( " соционическая константа " )
Родился в 1961 (старт Космической эры. Но это просто так, захотелось напомнить).
Второй раз родился (Травму такую перенёс) через 16 полных лет - в 1978 (1.1).
Ещё 16 - и 1994 (1.2), когда поступаю в универ на Жур,
где, собственно, и пишу в основном свою книжку < eco-site.narod.ru / том1 >
Ещё 16 - и 2010 (1.3), когда выпустил 2е издание,
зелёное ещё, но первое мало-мальски читабельное
(1е изд-е оказалось просто экспериментальным и учебно-тренировочным).
Так что с великим воодушевлением жду теперь 2026 (1.4).
А уж это — новоселье так приятно вообразить!.. —
будет чем-то совсем феерическим
( даже может, и с плясками, и с конкурсом анекдотов )...

Владимир

такое впечатление, что этот Лось не в 2024 году придет, а ввалился в жизни большинства людей уже несколько лет назад потому что вот уже несколько лет подряд события сменяют друг друга настолько быстро, что народ просто не успевает нормально офигеть от них, а потом нормально отойти от шока происходящего вокруг. В итоге стабильностью стала как раз эта самая смена событий

Капитанская Дочка

да,похоже..

Виталий Вилисов

с другой стороны, мы все ближе к 2027 году, к моменту сингулярности), но возможно уже и произошла та сингулярность, тогда мы как то и не заметили этого), но вероятнее всего еще нет)

Капитанская Дочка

сингулярность- это хорошо или плохо?

Виталий Вилисов

хорошо)

П_
Пандыч _

Лось уверенное в себе животное не робкое. Часто идет напролом через лес, ведь мощное тело - позволяет. Лоси в природе держатся по одному, иногда небольшими группами.

Александр, Н.новгород

Роза, иди лесом со своим лосем, если ты наставила рога своему мужу, то это не предмет для подражания))) Но и нет в природе 16 -ти летних циклов, или обоснуй свой бред?

Капитанская Дочка

Ты уже показал себя как хам, поэтому тебя мои вопросы не касаются. Иди-ка ты сам лесом..... свои вопросы обьяснить не можешь, где уж тебе чужие понять...

Александр, Н.новгород

Не можешь ответить на простые вопросы?

Александр, Н.новгород

Я сейчас серьёзно... Где ты вычитала 16-ти летние циклы. Наверняка скопировала в Инете без проверки?

Капитанская Дочка

наверное, ты сам себя считаешь умнее всех? только сейчас узнал про 16 лет?

Александр, Н.новгород

Циклы могут быть любыми, но причём тут олени? 😆 Или ты астролог?

Капитанская Дочка

я не писала про оленей.

Ольга Зубарева

у меня только один вопрос: на Руси новый год с января только по указу Петра 1 с 1700, т.е. всего 323 года, тогда Лось уже прокладывает свою тропу или ждем весны?

Капитанская Дочка

не поняла вашего вопроса

Ольга Зубарева

раньше на Руси новый год начинался с марта. если отталкиваться от Вашей информации 7532 лет тому назад. поэтому и непонятно, Лось придет в марте или уже пришел? Вы инфу где подчерпнули? и еще, получается из Вашего поста, что Лось начинает 16 летний цикл, но 7532 на 16 не делится

Капитанская Дочка

в марте., в марте конечно. Про деление нужно у спецов спрашивать

Ольга Зубарева

ну значит весной и начнем смотреть по сторонам и вперед 😊

Капитанская Дочка

Естественно. Про то и речь

Вася Филькин

Интересная тема! Есть печатная литература по этой теме? Буду благодарен рекомендациям. С удовольствием почитал бы)))

Капитанская Дочка

на что?

Вася Филькин

По этой теме

Капитанская Дочка

https://yandex.ru/search?text=славянский+календарь+животных+&lr=10652

Вася Филькин

Огромное спасибо! Удачи Вам всегда и вовсе!!!

Валерий Рудаков

и так Понятно что война будет до КОНЦА и в Прибалтике и в Молдавии и далее-тут и ТОТЕМА не надо-просто ЛОГИКА событий

Леонид Д.

Для меня Лось, это герой романа Толстого -АЭЛИТА-, он и есть идущий на пролом, как наш президент ПУТИН!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Капитанская Дочка

очень давно читала

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Zаиц Харофый

Лось, он такой, прëт как бульдозер. Имел счастье наблюдать его способности. Хорошо что добрый, не кусаеца

Капитанская Дочка

зато рогами забьет))

Zаиц Харофый

Если сам рыпнешся на него первый не полезет. Он добрый. Скорее убежит. Но дури много. Через мелколесье пробивает башкой дорогу себе и своей лосихе.

Капитанская Дочка

Поэтому с него и цикл начинается- пробивает другим дорогу

Zаиц Харофый

Цикл-мотоцикл. Посмотрим. Не долго осталось.

Сергей Горин

НЕ поймешь у одних Огнекривый конь у других Темный сох но все равно приятно что что то наше просыпается

Капитанская Дочка

конь был в 2023

Сергей Горин

Все равно приятно что свое родное просыпается

Капитанская Дочка

да))🤝

Вл
Владислав

Я сечяс лежу и думаю ли можно такое публиковать.начялось все с простого силуета в окне я подумала мне почюдилось но нет пожже я услишал, увидел силует в окне а пожже я услишал, увидел силует около окна потом я увидел белую кофту в низу окна сечяс её нет я не знаю что делать потому что сечяс 22:34 и я не жду не каких гостей

Николай Кондратюк

Какая богопротивная ересь! Покайся, дщерь неразумная, перед богом нашим и выбрось ересь из головы! ☝️

Капитанская Дочка

иди уже, анекдотчик, мимо..

Николай Кондратюк

Ну не с вами же оставаться))

Капитанская Дочка

ВОТ И ПРАВИЛЬНО

Николай Кондратюк

Конечно. Ухожу 😤🤣🤣

Капитанская Дочка

еще не ушел?

Владимир Ляпин

У меня было прозвище "Сохатый". Так что мы с Сох сладим. 16 лет мне, пожалуй, хватит. А там, как Бог даст.

Елена

А дайте характеристику уходящему году...сравним и посмотрим что совпало. Какой тотем 2023 года?

Капитанская Дочка

Огненного коня. Я проверяла. Характеристика есть в интернете

Елена

Эх Роза...В интернете все есть. Гуглить лень. А вот вы, я думала, действительно понимаете о чем говорите.

Капитанская Дочка

Эх, Елена.. Мы тут не для лекций сидим...Я думала , вы знаете об этом))) лень гуглить?тогда ваш интерес фейковый

Елена

Фейк говорите...А зачем начинать тему, о которой вы не готовы рассказать подробно?....просветить неосведомленных....зачем эта ваша скудная информация?

Капитанская Дочка

Просветила настолько. насколько посчитала нужным. Напомнила.и да. этот сайт не для просвещения и лекций.Кто заинтересовался- найдут сами информацию

Елена

Ну да...ну да...

Капитанская Дочка

да-да.... да-да...

Vasily Alabuzhev

Вы что с лосями жили? А Лоси об этом знают.? И что делать людям в Австралии где лосей нет?

Капитанская Дочка

а вы с драконом жили? и что делать будете , если в австралии нет драконов?

Геннадий Попов

🤝 Хватит жить по китайским зверушкам, пора вернуться к славянским традициям

Та
Тала

А ещё этот год..восьмерка.. Наконец то начнется улучшение и стремление к миру!

Евгений Во-Ин

СПАСИБО! ЦЕНЮ! Скажите, а вы можете изложите аусть вкратце вашу биографию?

Юрий Лагун

Да, 7532 лета - это правильно. Пора вернуться к правильному летаисчеслению.

Капитанская Дочка

🤝 поддерживаю