Авдей Мотоциклетов

нашел свой пионерлагерь по спутниковой карте-только дорога асфальтовая осталась а вас тянет к местам прошлого?

Ответы
E*
Elena ***

не то слово. мне снится мой пионерлагерь Колосок, Подольский район, Щербинка. И вот надо же, случилось так, что лет 5 назад сыну предложили путевку в лагерь. И сказали адрес лагеря. Меня "терзали смутные сомнения", что это где-то в местах моего детства. И вот я поехала забирать его чуть раньше окончания смены. Шла через рощу, куда выходили за территорию лагеря с отрядом, вожатые расстилали одеяла на поляне, а мы бегали недалеко, играли в индейцев, собирали землянику. На территорию лагеря меня не пустили. Ребенка вывели за ворота. Конечно, вокруг было полно дач, людей. Вот такое свидание с прошлым у меня было.

Валентина Шаховец

О да! Я в этом году , правда по печальному поводу побывала в городе детства. И мне безумно хотелось постоять на том месте где когда то была остановка маршрута N 2, на которой я лет 10 простояла. Все изменилось, с трудом нашла. От чувств слезы на глазах

Татьяна Саркисян

Мне кажется, каждый человек мысленно возвращается в свое беззаботное детство, где мы все шалили и нам это сходило с рук, потому что мы были ДЕТИ. А сейчас надо быть серьезней и благоразумней, ибо какой пример мы подаем нашим детям

Елена Юматова

Да в этом году была в лагере куда всё детство ездила. Удивилась ничего не изменилось прошло лет 39. Даже туалеты те же. Не думала что в наше время такое может быть. Только асфальт исчез дорожки. Ужасно. Больше детей туда не отправлю

Мисс Марпл

"К счастью или же к несчастью, истина проста, никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищешь ни тебе, ни мне". (Геннадий Шпаликов)

Светлана Кирюхина

да тянет, это деревня где жили мои бабушка и дедушка. Понимаю, что это никогда не повторится, потому что выросла и бабушки и дедушки нету. Немного грустно, но у вы такова жизнь.

Ирина Соколова

Нет, вся жизнь в будущем, а прошло надо отсекать, скажите что там великолепная природа и кайф посидеть рядом с костерком под выпивку и вспомнить как в дестве было хорошо

Вьюжанина Валентина

да, что действительно умели делать во времена советского союза, так это класть асфальт, видимо от всех пионерлагерей остались только асфальтированные площадки)))

Светлана Кирова

По несчастью или к счастью истина проста-никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне. . не найти того что ищешь. . ни тебе ни мне .

Галина Горелова

раньше очень тянуло. после сорока как отрезало. ничего не хочу вспоминать, никуда не хочу возвращаться. может больно осознавать, сколько прошло времени...

Нет Идей

Тянуло. Тоже пионерлагерь искала.. Он мне снился.. Я плакала.. Потом нашла группу в одноклассниках с этим лагерем.. Почитала темы, и как рукой отрезало

Галина

А прошлое-это память. И пока жива память-живы и мы. Память греет воспоминаниями. Кому-то они дороги,а кому-то нет. Это удел выбора человека.

Елена Моисеенко

никода не была в пионерлагере, семья была хорошая и возили и в лес и на море через день и кормили на убой, но в детство всегда тянет

Елена Румянцева

Как-то нет времени задуматься о прошлом, но когда бываю в местах, где прошло детство, на душе становится тепло и грустно....

Al'fiya Iskanderova

да, но мой лагерь еще функционирует, очень хочется отдохнуть, как в детстве. Кино, танцы, а еще на ночь горбушку с чесноком!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а вот на месте моей воинской части сейчас высотные дома построили...а так конечно тянет именно в те места и в те казармы)))

Arailym Askarovna

детство в пионерлагере прекрасное прошлое которое забыть нельзя. пионервожатые с веселыми историями. еще как тянет.

Наталья Офицерова

не стремитесь к прошлому - не стоит, все иным покажется сейчас, пусть навеки самое святое неизменным остается в нас

Тамара Мигачева

Конечно, ведь детство - самая счастливая часть жизни, и всем хочется все это вернуть хотя бы на время.

Аг
Агата

бывала на место своего жилья в детстве..жааль..надо много документов,чтобы вернуть это место