O X A N A

Исследование показало: у многих людей смартфоны работают на 20% медленнее, чем могли бы. Из-за огромного количества неудаленных фотографий. Причин две. Женщинам жаль удалять даже неудачные. Мужчинам - некогда. Вы храните или безжалостно удаляете фотки?

Ответы
Александр Захаров

Ок аночка, дорогая - у меня конечно память не малая, 64 гб без флешек, но мне могу присылать до 1000 фото в день. Работа такая. Клиенты. Поэтому периодически чищу. И не страдаю забитой памятью. За вещами уход нужен. Может вы в грязных сапогах ходите? Как нет? В чистых? Так и техника, требует ухода. Так же вовремя.

O X A N A

Правильно)

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Только когда , после того как поработаю камерой на смарте , сделав немного снимков , начинаю их просматривать и по инерции захожу в архив . Смотрю на это нагромождение снимков и принимаюсь за "уборку" . Но это бывает редко . В основном я предпочитаю фотографировать камерой ..

O X A N A

Аааааааа!!!!! Семён Семёныч)))))

Василий Сычёв

Ничего .. Просто слово "мыльница " давно вошло в обиход ещё со времён когда были фотосалоны " kodak" в которые мы шли и отдавали на печатание отснятые плёнки .

O X A N A

Да, верно. Я про них)

Василий Сычёв

С цифровыми проще .. Поснимал .. Вытащил флешку из камеры , вставил в слот в ноуте и наслаждайся просмотром , А ещё лучше , сейчас многие телевизоры снабжены слотом под sd флешки .. На большом экране ваще красота !!

O X A N A

Да, это я знаю))

Иван Иванович

Да все они там. Иногда надоест искать нужную, так рассортирую по папкам и удалю много. Но потом снова и снова.. да и вацап много спама приноси в виде фото от друзей. Еще и по работе.. В общем секретаршу надо заводить..

O X A N A

Точно!

Александр

Чищу, но у меня не виснет и не тормозит. Есть несколько штатных манипуляций, без прошивок даже, способствующих стабильной работе. А есть и проги, специальные, хотя они сами могут тормозить без рут-прав.

O X A N A

А у меня тормозит)

Александр

Фоновые проги тормозят, заводские настройки меняйте на свои - оптимизировать можно запросто. Свою модельку найдите в сети, и спросите, как оптимизировать пошагово, там проще некуда.

O X A N A

Да ну его, Саш)

Александр

Хахахахахаха!!!!! Женщины...Звуковая команда дамы смартфону для оптимизации - Чурбан железный, чтоб ты заржавел!

O X A N A

Могу и в стену запустить))

Александр

Верю!

O X A N A

)))

Михаил Румянцев

Фотки и картинки присылаемые по WhatsApp засоряют мой телефон. ((( Изредка провожу генеральную уборку. Но чаще всего: 1) забываю заниматься этим регулярно, 2) ленюсь, 3) не хватает времени.

O X A N A

Точно)

Владимир Ефимов

Сейчас появилась хорошая функция у Яндекса - безграничное облачное фотовидеохранилище в облаке. Легко доступно и смартфон на грузится.

Aleksandrъ

Я удаляю неудачливые .удачливые перебрасываю на комп ,с телефона удаляю .с компа на всякий случай закачиваю на карту памяти .

Наташенька

У меня они автоматически удаляются, когда уходят в "Облако.майл.")))...уже там я в свободную минутку удаляю ненужные...

O X A N A

Хорошо)

Наташенька

Да. Очень удобно))

Clan

Вас в очередной раз обманули британские учёные. Важно не то, что лежит на диске, а то, что в оперативке крутится.

O X A N A

Позвольте с Вами не согласиться))

Clan

Не смею отказать.)

O X A N A

Благодарю Вас)

Александр Фарино

Фотки тут не причём. Просто нельзя переполняет внутреннюю память телефона более чем на 75 процентов.

O X A N A

На одной из радиостанций обсуждали эту тему, вот я сюда и вынесла её)

Александр Фарино

Их можно не удалять, переносить в облачные хранилища.

O X A N A

Да, вопрос в том, что люди ленятся, не умеют или им некогда)

Lady Winter 🇷🇺

Пытаюсь удалять тот мусор, что шлют по ватсапу каждый день несколько супер активных людей)

O X A N A

Да)) Осень надеюсь, что я не в их числе?))

Lady Winter 🇷🇺

Тебе до этих как до луны)))

O X A N A

У меня тоже есть такие активисты))

Lady Winter 🇷🇺

Хоть блокируй))) да?

O X A N A

Я перестала в ответ даже смайлики отправлять. Но им - всё равно)

Lady Winter 🇷🇺

Да уж

Эл
Эльф

удаляю, но мне необходима база контактов, вот тут уже и хотела бы но не могу удалить

Людмила Гладкова

стараюсь удалять,везде.что считаю лишним,в вацапе тоже периодически удаляю всё.

Мирумир

не могу выгрузить. комп эту папку просто не видит. в чем причина не могу понять

O X A N A

У меня тоже так было. Сын помог, нужно смотреть в настройках и пытаться-пытаться) Главное, потом вспомнить, на какую кнопку тыкнул, чтобы всё заработало))))

Мирумир

сын ипоможет)))надеюсь

O X A N A

Конечно)

Вень Лаш

Надо бы самые интересные снимки на ноут перекинуть, но матушка-лень против. 🙂

Ку
Кузьмич

Я удаляю безжалостно, камеру использую исключительно в рабочих интересах)

O X A N A

И огурец им отнесите!)

Ку
Кузьмич

Лучше кукурузу)

O X A N A

И они - эстеты))

Ку
Кузьмич

Они хомяки)) 🐹

O X A N A

Хомэстеты

Юр ..Спб

я не пользовался,не пользуюсь и никогда не буду пользоваться смартфонами

O X A N A

Почему? А фотки ты на что делаешь? Не на телефон?

Юр ..Спб

фотоаппарат-телефон создан для того,чтоб звонить

O X A N A

Ты всегда с фотоаппаратом?

Юр ..Спб

нет

Алексей Генералов

Шорох листопада, лунная соната - всё, что мне надо сейчас для души...

Анатолий

Просто периодически сливаю на компьютер и на отдельный жёсткий.

Расена

мне несложно отправить их на USB-фл.)))),поэтому храню некоторые