Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Пошёл ко дну ТИТАНИК ....виноват туман или капитан ?

Ответы
Николай Лисовский

Виноваты владельцы, им нужен был рекорд скорости. Виноват капитан, который в тумане и среди айсбергов не лег в дрейф как все другие суда в том районе, а уступив нажиму владельцев судна и продолжал гнать полным ходом. Виноват вахтенный офицер. Который увидев айсберг попытался отвернуть и пропорол борт на протяжении 9-ти отсеков. Отдай он приказ полный назад и держи курс на айсберг - первый и возможно второй отсек смяло бы в лепешку, но корабль остался бы на плаву

Просто...я

и почему ж таки зная об этом попёр то вперёд ?

Николай Лисовский

Растерялся вероятно, или понадеялся что пронесет

Просто...я

вооот.... это скорей всего что на авоську попёр

Слава Касьянов

Судьба виновата. А чисто по справедливости, виновата целая цепочка виновников. Да что там говорить. Вам же виднее.

Просто...я

у меня как и увас ток выводы по изученному

Олег Ефремов

капитан набухался наверное

Александр Митич

юбка в капитанской каюте...

Walter

В эту ночь тумана-не было!

Просто...я

а многие иследования именно об этом и говорят .... в водах то атлантики былои в северных широтах

Walter

О чем -говорят ? В северные широты-был!

Просто...я

нууу.... плыл то он не по южному течению.... а туманы в ночи в северном чаще случаются ...и притом айсберг ...не будь туман его бы увидели раньше

Walter

Ночью?!😱 😆

Просто...я

ну дасьь...именно ночью

Епифания

Там много интересного...

(М)Hello World

Айсберг виноват 🙂

Просто...я

айсберги везде по северному течению ....но ведь другие то корабли там проплывающие не нарвались наних

(М)Hello World

То были добрые айсберги ) У этого были месячные )

Просто...я

вооот... версия гибели Титаника ... есть разные НО эта версия мне больше нравится

Александр Кузнецоов

а чо он утонул да

Просто...я

авку можно если не фото своё настоящее ..то хотя бы что то ассоциировая себя с кем то или чем то ....

Александр Кузнецоов

да смотрел ничего не нравится

Просто...я

тогда свою хоть ...

Просто...я

ну а дам бой всем ...у кого авки пустые ...буду их вех в ЧС бросать

Witali Gut

ведьма виновата

Просто...я

чууу.... они так масштабно не злыднят

Witali Gut

ну ладно, уговорила, ты хорошая ведьмочка

Просто...я

а чё уговаривать вас .. ? я и так знаю что хорошая 😜

Witali Gut

💋

Евгений +++

Конструктор.

Просто...я

почему ?

Евгений +++

Русский инженер писал им предупреждение насчет переборок, должны быть сплошными. Но конструктор посчитал, что это необходимо лишь в крайне маловероятной ситуации: когда три из пяти отсеков заполнены водой. Что характерно - именно это повреждение обемпечил айсберг.

Просто...я

и ошибку эту понесли столько жертв человеческих

.тургенев .

капитан .

Просто...я

воот.... интереснейшая версия гибели Титаника

.тургенев .

Это видео недоступно.

Просто...я

а нуу это ????

.тургенев .

позже посмотрю .

Просто...я

это видео прошло .... я его и в однок послала .... там показывает

Раш

Капитан.

Просто...я

почему ?

Раш

Профессионал должен уметь просчитывать все условия и принимать решения. Как и водитель авто, управляет транспортом повышенной опасности. Ехать или нет в тех или иных погодных условиях - выбор только его. Ну а если на тебя давят сверху, то должен уметь доказать свою правоту, на то ты и - Капитан. Помните, что произошло с "бортом номер 1" из Польши со всей элитой на борту? Капитан борта дал порулить пьяной скотине (министру обороны), итог известен.

Просто...я

но там океан .... и времена были не сегодняшние ещё ...навигация только развивалась ....как никак это было 100 лет назад события ....

Раш

А только 100 лет назад научились "ходить" по воде разве? Он считался профи или нет? У него мозги в черепной коробке или фекалии? И самый главный вопрос: Как Вы думаете, почему в морском кодексе, принято чтобы Капитан покидал судно последним? (Только не спешите с ответом).

Просто...я

там капитан был не дурак .. и свесь экипаж был избранным ..так как это был элитный новый корабль ... ВСЁ дело в тумане и дело было ночью

Раш

Все сводки(погода и маршрут) у них были на руках, их предупреждали заранее. Он принял решение идти дальше, мог бы его поменять. Обойти и т.д. Но он поступил иначе. Банальная безответственность. 2000 человек на дно, да и новое судно. В небе всё гораздо хуже, нежели на воде. Однако, большинство авиакастроф, признаны экспертами с формулировкой: человеческий фактор (непрофессиональные действия экипажа). Отказ механизмов, редкость. А здесь абсолютно новое судно. Капитаны судов, бывают и на ровном месте таранят корабли и идут на дно. Вывод: погода не имеет особого значения. Шторма не было. "Дело было не в бабине, там мудак сидел в кабине".

Просто...я

понадеялись на свою прежнюю опытность .... им нужно было обойти приближавшие айсберги .... об этом их предупреждали ...да