Алёна Мельникова

кто круче дед мороз или санта клаус?

Ответы · страница 4
/// Марина ///

дед конечно...он с палкой ходит....))

Дмитрий Семёнов

а что у санты палки нету что ли.

Ал
Алек

у него даже шубы нету! сравните!))))))))))))))))))))

Дмитрий Семёнов

может быть санта занимается спортом как культурист халк хоган и ему палка и шуба не нужны или палку и шубу он дома оставил у мисс санты клаус 😉

/// Марина ///

заморозит в два счёта...и только спросит..."а тепло ли тебе девица?"))))

Дмитрий Семёнов

а кто нибудь знает как в америке и в других странах называют деда мороза 🙂

Правоторова Надежда

дедуля Мороз , он самый сказочный

Василий Царёв

У деда мороза есть внучка, а у Клауса нет. Значит дед мороз круче!!!!

Dreamer Arrow

для меня Санта, но и Мороза люблю

Dreamer Arrow

вот вы и прокололись. для самых умных объясняю. Википеди - это свободная энциклопедия, которую может писать каждый. И нет никаких доказательств что там все правда

Дмитрий Семёнов

не википеди а википедия.и у меня есть разные источники более того что в википеди как вы выразились тот кто её пишет тоже должен ссылаться на кого нибудь иначе эта информация будет удалена....и дело тут совершенно не в википедии...там где вы живёте хоть школа то есть...знаете фильм-сказку морозко.вопрос как был переведён этот фильм-сказка в мировом прокате в том числе и в сша...санта клаус что ли не далёкая вы моя любительница ...готов..эмо..и ранеток...и википедия тут не при чём....

Dreamer Arrow

вы сами ссылаетесь на википедию, а там поверьте нет никаких источников, сама писала туда статью и никто ее не удалял. И к вашему сведению с такими готоами как вы я не общаюсь как собственно не знаю кто это такие как и эмо и ранетки

Дмитрий Семёнов

я ссылаюсь на разные источники у вас что с памятью...это во первых...во вторых там есть разные источники..и их может найти любой нормальный человек кроме вас...конечно .потому что ...гот-эмо-и недоранетка-это вы и ещё к тому же и не знаете сами об этом....что вы вообще тогда знаете...и где вы тогда вообще рыщите что не чего не находите...а я так и знал что вы сами не чего вообще сами не в состоянии найти...также купите себе букварь и научитесь читать....после статьи в википедии всегда идут внизу ссылки...также там есть или будет стоять запись что информация будет удалена через некоторое время если ссылок не будет....как вы со мной не общаетесь я уже заметил настрочили мне......ту......своего бреда......

Дмитрий Семёнов

значит дед мороз-это славянский бог зимы и холода.жена у него весна-красна и дочка снегурочка.которая со временем превратилась во внучку.а санта клаус-это человек а не божество мороза.холода и зимы.вы видели что когда нибудь санта клаус кого нибудь замораживал.если перевести санта клаус то получится святой николас потому что это святой николай угодник.который был переделан у них в санту клауса....фильм-сказка морозко был переведён в мировом прокате не как санта клаус а как джек фрост.потому что он и есть аналог деда мороза который является божеством который умеет всё замораживать а не всего лишь простым человеком николаем угодником переделанного в санту клауса...научитесь вбивать в поисковике санта клаус или николай угодник...снегурочка...джек фрост....ледяной джек...мультик хранители снов...и читайте от начала до конца со всеми ссылками....и на википедии и на бестиарии....джек фрост....и что остальные пишут....люди....

Елена Лу

Круче Святой Николай. Он первый!

Дмитрий Семёнов

чем дед мороз который ещё был на языческой руси

Елена Лу

А как звали Деда Мороза в языческой руси?

Великий И Ужасный(Гудвин)

наш конечно...америкос-слабак

Та
Татьяна

круче только яйца в крутую))..но..нам милее наш дедушка мороз)))

Aybek Turgunbaev

Да но почему у тебя американское имя!?

Великий И Ужасный(Гудвин)

это хохляцкое...от русского Гена,они же ['rf.n

Александра Ильина

Мы с тобою круче их в 100 раз.

Александра Ильина

Что значит 50 на 50????????????????????????????????

Александра Ильина

Ну да... Зато круче меня только кучери у овечьки! 😄

Сергей Байдалов

У нас очень насыщенная фразами беседа, мы прям блещем красноречивостью

Сергей Байдалов

Интересная беседа не так ли?

Александра Ильина

Но может стать еще интереснее.

Сергей Байдалов

С тобой очень интересно)))

Илюся

Деда Мороза больше люблю.. )

Виктория)

Они оба классные дедушки))))

Зинаида Барабанова

А что круче мед или малина?

Зинаида Барабанова

Под настроение.... И желания... Сейчас бы я медика с чайком выпила...

Дмитрий Семёнов

малина она ароматная сладкая и душистая и с сахаром и сама по себе.это же МАЛИНА ❤️ 😘 😞

Зинаида Барабанова

А лучше всего мед вместе с малиной! И санту вместе с дедом морозом на огонек)))

Дашулька ***

Конечно НАШ ДЕДУШКА МОРОЗ

Дмитрий Семёнов

А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ В ДРУГИХ МЕСТАХ

Александр Чернов

круче когда они-вместе!

Верба

Мы же искореняем Американское-зачем нам их Санта?

Natalya Homutoff

eto odno I toje Tolko na raznix yazikax ))

Виктория Осипова

Дед Мороз!!!! Он роднее!!!

Гульзира Байгелова

это один и тот же дед

Дмитрий Семёнов

НЕТ ПОЧИТАЙ ВИКИПЕДИЮ И БЕСТИАРИЙ.НАБЕРИ ДЖЕК ФРОСТ И ХРАНИТЕЛИ СНОВ.

Гульзира Байгелова

мультик смотрела ледяной джек это про него

Дмитрий Семёнов

дед мороз-это джек фрост.фильм-сказку морозко перевели на англ.как джек фрост.

Ар
Артур

Николай Чудотворец.

Ар
Артур

Нет. Санта на оленях ездит. А Чудотворец чудеса творит...Путешествующим помогает...морякам...

Дмитрий Семёнов

ДА.ДЕД МОРОЗ-ЭТО БОЖЕСТВО ХОЛОДА И МОРОЗА.ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ В АМЕРИКЕ И В ДР СТРАНАХ ДЖЕК ФРОСТ.СКАЗКУ МОРОЗКО ТАК И ПЕРЕВЕЛИ КАК ДЖЕК ФРОСТ.А САНТА КЛАУС БЫЛ СПЛАГИАЧЕН У НАС ЭТО И ЕСТЬ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ.ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ САНТА КЛАУС-ЭТО СВЯТОЙ НИКОЛАС.Т Е НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ.

Ар
Артур

Нет. Николай Угодник-святой, почитаемый и христианской, и католической церквями. Только каждая почитает по-своему... У католиков образ Санты. У нас более каноническое отношение. А дед Мороз...вообще сказочный герой...К религиозному миру не относящийся.... Хотя...может...к языческому? Точно не скажу... 🙂

Дмитрий Семёнов

ПОЧИТАЙ ВИКИПЕДИЮ И КНИГИ 🙂

Ле
Леа

Конечно, Дед Мороз))

Ксения Фёдорова

Мороз конечно!

Дмитрий Семёнов

а ты знаешь как в америке называют деда мороза

Ксения Фёдорова

Так разве в Америке не Санта?

Дмитрий Семёнов

в россии был святой николай угодник-в америке его называют святой николас или санта клаус.в россии дед мороз а в америке называют его джек фрост.сказку морозко так и перевели в американском прокате-джек фрост.дед мороз-это русский бог .а санта клаус-святой проказник.посмотри в википедии и бестиарии джек фрост и мультик хранители снов.

Дмитрий Семёнов

а ты знаешь как звали жену мороза

Дмитрий Семёнов

жена весна.а дочь снегурочка.но после того как а.н.афанасьев в 1869г написал своё произведение она превратилась во внучку из дочки.а до этого всё это время она была дочкой а потом она влюбилась в леля в сына богини лады.

Ксения Фёдорова

Готовишься к новогодним праздникам?)

Кристина Нечаева

это тоже самое

Кристина Нечаева

да, Санта клаус у католиков, что-то вроде доброго духа, а у нас Мороз, тоже что-то вроде Бога у язычников было, а потом оба стали считаться волшебниками)))

Волга

наш дедулька

Остановите Время, Я Сойду

Конечно дед!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Даааааааааа,наш дед Мороз!.))